消防工程 消防工程专业分包招标公告(中交建筑集团第二工程有限公司2025)



项目编号:GK2025112500132223(试)

发布时间:2025-11-26 09:00:00

发布单位:中交建筑集团第二工程有限公司豫东南中小企业孵化园(云知声人工智能产业园)一标项目A

豫东南高新区中小企业创新孵化产业园区建设项目(云知声(信阳)人工智能产业园项目)EPC总承包(一标段)
消防工程专业分包招标
(招标编号:GK2025112500132223(试))
1. 招标条件
本招标项目豫东南中小企业孵化园项目(云知声人工智能产业园)一标段项目消防工程专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目消防工程(专业类别名称)专业分包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:潢川县豫东南大道北侧。
建设规模:总建筑面积为56025平方米。其中地上建筑面积为51700m2,地下建筑面积为4325m2,项目建设内容有科研中心、展示大厅、组装产线厂房及各配套设施市政、园林等。
其他:/。
2.2 招标范围
招标范围:完成本工程(豫东南云知声产业园一标段项目消防工程)以及为完成该项目所需的其他辅助等工作(具体内容详见施工图纸)。消火栓系统、喷淋系统、火灾报警系统、消防水泵房、电气火灾监控、消防电源监控、气体灭火系统、通风机防排烟、消防管控设备、应急照明、室外消防水系统等工程以及配件部分施工,防火封堵、成品保护;打压试验、系统调试、联动调试等工程试验调试等图纸中所有规定或实现合同目的所包含的一切内容及项目,含工程图纸优化设计、设备材料供应、设备材料第三方检测、工程相关报建报验、工程施工、系统调试、消防设施检测、电气消防检测、工程竣工验收、工程资料、整体消防工程验收以及协作相关单位完成相关专业的验收施、工垃圾的清运等为完成本工程的所需的暗示的和明示一切工序和内容。包件划分:本次招标所有内容共1个包件。
计划工期: 180, 计划开工日期 2025.12.18。
2.3 其他:/。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。且与入库专业类别相一致。
3.3 不接受联合体投标。
3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:/。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加公开招标活动的分包商,应当在分包电子采购共享平台(网址:https://scp.iccec.cn/)进行报名,待招标人对报名的分包商进行资格审查。
4.2 通过资格审查的分包商,在购买招标文件并上传采购凭证后下载招标文件。
招标文件每套售价/元,图纸每套/元,电汇支付(开户行名称/账号:),请分包商在购买招标文件前确认是否通过资格审查,招标文件售后不办理退款。
4.3 请于2025年11月26日9时至2025年12月1日9时止(北京时间、下同)购买并下载招标文件,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件电子版和纸质版原件提交的截止时间为2025年12月8日9时0分。投标文件电子版应在“分包电子采购共享平台”上传,投标文件纸质版原件送达至中交建筑集团第二工程有限公司豫东南中小企业孵化园(云知声人工智能产业园)
一标项目经理部。
5.2 分包商未在截止时间前递交投标文件电子版或投标文件原件的,招标人不予受理。
6.投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘。
踏勘现场时间: √不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
7. 评标办法
采用经评审的最低投标价法。
8. 发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
9.联系方式
招 标 人(异议受理人):中交建筑集团第二工程有限公司豫东南中小企业孵化园(云知声人工智能产业园)一标项目经理部
地址:潢川县豫东南大道北侧
联系 人:董伟义
电话:15534217883

2025年11月22日