智能检测设备 光学式分析仪器 自动旋光仪 分析仪器辅助装置 冷藏箱柜招标公告(雅安职业技术学院2025)
项目概况
现代食品药品检测中心智能检测设备采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年12月17日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5118012025000257
项目名称:现代食品药品检测中心智能检测设备采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:881,100.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2025年11月27日至2025年12月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年12月17日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、监督部门:雅安市财政局,电话号码:0835-2623238。地址:雅安市雨城区雅州大道445号。
2、供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雅安职业技术学院
地址:四川雅安经济技术开发区学道街659号
联系方式:0835-2236196
2.采购代理机构信息
名称:四川启立工程造价咨询有限公司
地址:四川省雅安市雨城区雅安市雨城区雅州大道470号15层1号
联系方式:13330601325
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电话:13330601325
四川启立工程造价咨询有限公司
2025年11月26日
相关附件:
采购需求.doc
川财采[2018]123号“政采贷”业务办理联络表.docx
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):881,100.00采购包最高限价(元):881,100.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02100408 色谱仪液相色谱仪(配紫外检测器、荧光检测器)1.00(台)540,000.00工业是否否否否2A02100419 样品前处理及制备仪器全自动顶空进样器1.00(台)230,000.00工业否否否否否3A02100404 光学式分析仪器自动旋光仪1.00(台)45,000.00工业否否否否否4A02100420 分析仪器辅助装置超纯水机1.00(台)30,000.00工业否否否否否5A05010599 其他柜类PP试剂柜8.00(台)17,600.00工业否否否否否6A02052303 冷藏箱柜试剂冷藏柜(单门)1.00(台)1,500.00工业否否否否否7A02052303 冷藏箱柜试剂冷藏柜(双门)1.00(台)2,000.00工业否否否否否8A02310500 药用干燥设备电热鼓风干燥机2.00(台)15,000.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1液相色谱仪(配紫外检测器、荧光检测器)1.00(台)540,000.00总价无2全自动顶空进样器1.00(台)230,000.00总价无3自动旋光仪1.00(台)45,000.00总价无4超纯水机1.00(台)30,000.00总价无5PP试剂柜8.00(台)17,600.00总价无6试剂冷藏柜(单门)1.00(台)1,500.00总价无7试剂冷藏柜(双门)1.00(台)2,000.00总价无8电热鼓风干燥机2.00(台)15,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02100408 色谱仪液相色谱仪(配紫外检测器、荧光检测器)液相色谱仪(配紫外检测器、荧光检测器)注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:液相色谱仪(配紫外检测器、荧光检测器)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数(一)四元梯度泵▲1、串联式双柱塞往复泵,耐压不小于400 bar,流量准确度<1 %;齿轮传动,非皮带传动;(提供软件截图或彩页或白皮书等证明)▲2、 20-100 uL自动连续可变冲程,主动电磁阀控制;(验收时以在软件中设定为准)3、流量范围:0~10.0 ml/min,递增率0.001 ml/min;4、流量精度:RSD <0.07 %同时满足SD< 0.005 min;5、混合精度:窄于±0.20 % RSD;6、内置在线真空脱气机,≥4个通道,实时监测真空腔压力变化,保证及时高效的脱气操作;7、压力脉动:在整个压力范围内,1 ml/min流量时<1 %;(二)自动进样器▲8、可进行编程进样,具备柱前衍生化、柱前样品自动稀释和自动混合等复杂进样方式(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);▲9、样品容量:不少于2 ml样品瓶132位(提供软件切图或厂家彩页资料证明文件);10、控制:计量泵取样,非定量环取样;▲11、进样冲程:可进样体积高达500 μL或1500 μL的样品(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);12、交叉污染:≤0.004 %;13、自动进样器最大耐压:≥600bar(三)柱温箱14、柱温范围:室温~80 ℃;▲15、半导体加热方式,非空气加热方式,保证加热稳定性和精度,温度稳定性:± 0.15℃,温度准确度:± 0.5 ℃(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);16、柱容量:至少可装30cm柱2支或15cm柱4支;(四)紫外检测器17、可编程,可变波长范围:190-600 nm18、狭缝宽度:6.5 nm19、噪音:±0.25×10-5 AU,在230 nm条件下(单波长检测);±0.80×10-5 AU,在230 nm和254 nm条件下;20、漂移:1×10-4 mAU / hr (230 nm,1 ml/min 甲醇)21、波长准确度:±1 nm22、波长精度:±0.1 nm23、波长校正:内置氧化钬自动波长校准,(投标时需要提供仪器设计示意图或真实图片);24、可编程时间表:波长,峰宽,氘灯开/关,信号自动回零,峰反转,采样时间;▲25、最快采样速率:≥120 Hz(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);(五)色谱工作站26、软件:预装正版Windows操作环境,色谱中文工作站,工作站系统通过LAN接口控制泵系统和检测器并可进行快速采集数据,进行色谱定性、定量分析;(六)、荧光检测器27、光源:长寿命闪烁氙灯;28、激发波长范围:至少满足200~1200 nm或更宽;29、发射波长范围:至少满足200~1200 nm或更宽;30、灵敏度:拉曼(水)>3000(暗值时测量的噪音参考),Ex=350 nm, Em=397 nm,暗值450 nm, 标准流通池;31、工作站软件可记录并在线查看光谱数据,储存至少10张光谱图;▲32、性能:10fg 蒽最低检测限(水的RAMAN光谱:>3000);光源:闪烁电弧氙灯(寿命≥3000小时)(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);33、波长重复性:±0.2 nm;▲34、兼容现有液相色谱系统,可以同一软件控制;★35、配置清单:四元梯度泵1套;内置真空脱气机 1台;自动进样器 1台;柱温箱 1台;紫外检测器 1套;C18色谱柱 1根;样品瓶 200个;软件工作站 1套;数据处理系统 1套;荧光检测器 1套;PEEK手紧接头10个。注:因系统固化原因,技术参数中带▲的参数为重要参数,带★的参数为实质性要求。标的名称:全自动顶空进样器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数1、工作电压:220V+10%;2、样品盘位数:≥12位样品盘;3、样品瓶具备在一定频率下摇震功能,其参数可调,可以加快样品的顶空层平衡;▲4、顶空进样系统采用阀和定量管的进样方式。标配全电子气路技术(顶空瓶压和GC柱头压可以独立控制)(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);5、电子压力控制精度:≤0.001 PSI;6、化学惰性的样品流路;▲7、在每次分析间隔时间中具备全自动地吹扫样品和放空管线的功能(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);8、样品瓶:容量至少具有10 mL或20 mL规格,能实现在单次运行序列中可以使用不同尺寸的样品瓶;9、在常规单一提取模式下采用重叠加热方式,可容纳样品瓶数量≥12个,同时可以保持每个样品瓶恒定的加热时间;10、具有多次顶空提取(MHE)模式,每个样品瓶顶空提取次数≥100次;▲11、具有多次顶空浓缩(MHC)模式,单个样品瓶顶空提取次数≥100次,并且紧接着用一台GC开始分析可得到最高的灵敏度;12、具有方法开发模式,增加平衡时间、加热炉温度、或样品瓶摇动其中任何一个参数可优化顶空平衡;13、支持10 mL、20 mL或22 mL样品瓶,无需使用适配器;14、时间控制:0至999.99 min,增量为0.01 min;15、峰面积重现性:<1.5 % RSD;16、样品加热温度:35-210 ℃;17、阀和定量环温度:35-210 ℃;18、与气相的连接线温度:35-250 ℃;▲19、具有全功能抗化学腐蚀键盘进行控制和监测,具有英文和中文多行显示,用户定义的顶空方法储存≥32个,用户定义的运行序列≥9个(提供软件截图或者彩页或白皮书等证明);▲20、顶空仪器控制参数、数据采集及数据处理参数的设定可以在色谱软件中进行处理;★21、配置清单:顶空进样器主机 1套;安装工具包 1套;数据连接线 1套;操作系统 1套;平底顶空钳口盖样品瓶,20 mL,200个;顶空瓶压盖器 1套。注:因系统固化原因,技术参数中带▲的参数为重要参数,带★的参数为实质性要求。标的名称:自动旋光仪序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数1、内置帕尔贴控温(范围:10-50 ℃);2、有旋光度/比旋度/浓度/糖度及自定义模式;3、LED冷光源代替传统钠光灯和卤钨灯;4、支持网络打印,支持数据统计检索;5、权限管理:可自由配置;6、≥8英寸触摸彩屏,简易操作界面;7、系统自带自动校准系统;8、测量模式:旋光度、比旋度、浓度、糖度及自定义公式;9、光源:LED冷光源+高精度的干涉滤光片,不测试时光源关闭状态;10、工作波长:≥589.3 nm;11、测试功能:单次、多次、连续测量方式;12、测量范围:旋光度±90° 糖度±259°Z;13、最小读数:0.001°;14、准确度:±0.004°;15、重复性:(标准偏差s)0.002°(旋光度);16、温度分辨率:≥0.01 ℃;17、控温精度:±0.1 ℃;18、配置试管:200 mm、100 mm普通型、100 mm控温型;19、透光率:≥0.1%;20、数据存储:≥32 G;21、文件格式导出:PDF和Excel;22、扫码接口:扫描枪能扫描二维码直接录入样品编号信息;23、通信接口:USB连接、RS232连接、VGA、以太网;▲24、实时监测:带旋光度定时实时检测,并带旋光度实时图谱,零位4个小时内不允许变化。注:因系统固化原因,技术参数中带▲的参数为重要参数。标的名称:超纯水机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数1、主机电源:AC220V/50 Hz,功率:170-200 W;2、适用标准:可直接将城市自来水纯化为符合国标GB/T6682-2008的实验室级纯水和符合国标GB/T33087-2016的实验级超纯水;3、进水要求:城市自来水或地下水(TDS≤1000 ppm),水压0.1~0.4 MPa,水温5~45 ℃;4、尺寸(±5mm):380 mm×505 mm×620 mm;5、系统采用双级反渗透直推工艺,保证出水水质更佳,离子、有机物和热源含量更低;6、系统具备登录许可,防止非法操作,人机交互系统,操作便捷,直观显示用水情况;7、RO纯水与UP超纯水水质/流量等在线监测,实时了解水质的情况;8、系统历史数据记录可与USB下载,实现水样追溯、故障检索;9、系统定量取水、快捷取水功能;10、系统具备耗材智能管理功能,使产品维护更加简单,智能循环系统,除菌抑菌同步进行;11、制水量:≥5升/小时(水温25℃时),取水流量:1.5~2.0 L/min(水箱储水时);12、RO纯水水质标准:电导率1-5 μs/cm@25℃(在线监测),至少标配两通道注塑型预处理系统,保证出水水质稳定(提供相关证明文件);▲13、UP超纯水水质:电阻率:18.2 MΩ.cm @25℃(在线监测),至少标配两通道注塑型超纯化系统,保证水质中重金属离子≤0.1 ppb,微颗粒物≤1个/ml,微生物≤1 cfu/ml(提供相关证明文件);14、TOC值<1 ppm;▲15、储存系统:容量≥30升无菌PE水箱,无菌储水箱储水安全无污染(提供无菌储水箱相关证明文件);16、适用于试验器皿冲洗、试剂配制、微生物检查、生化分析、原子吸收、原子发射、高效液相等定性/定量实验项目。注:因系统固化原因,技术参数中带▲的参数为重要参数。标的名称:PP试剂柜序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数1.名称:PP试剂柜;2.规格:900 mm×450 mm×1800 mm(±50mm);3.参数:双锁四门,可以满足双锁的管理;4.结构:上视窗下百叶,三层隔板可调节;5.柜体采用一体成型、无缝焊接技术;6.本体:采用抗强酸碱耐化学药品,耐冲击瓷白色PP板承制,具永久性,抗强酸、化学药品,耐冲击,不腐蚀,不生锈;7.层板:同质PP板材,四边做突起设计,立体无缝焊,防止液体溅漏;8.铰链/把手:采用耐强酸、强碱材质,拉门采用同质PP聚丙稀材料制作;9.醒目的腐蚀性化学品标志。标的名称:试剂冷藏柜(单门)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数1、容积400±10L;2、打开方式:单门;3、额定功率:120±20 W;额定电压:220 V/50Hz;4、尺寸:590 mm×530 mm×1950 mm(±50mm);5、制冷:满足无霜风冷;6、能耗要求:一级;7、柜门材质:双层中空玻璃门;8、控温方式:电子控温;9、温度范围:阴凉模式8~20 ℃;冷藏模式2~8 ℃;10、层架调节:可调层距。标的名称:试剂冷藏柜(双门)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数1、容积680±20L;2、打开方式:双门;3、额定功率:200±30 W;额定电压:220 V/50Hz;4、尺寸:1200 mm×550 mm×1800 mm(±50mm);5、制冷:满足无霜风冷;6、能耗要求:一级;7、柜门材质:双层中空玻璃门;8、控温方式:电子控温;9、温度范围:阴凉模式8~20 ℃;冷藏模式2~8 ℃;10、层架调节:可调层距。标的名称:电热鼓风干燥机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数1、控温范围:RT+10~200 ℃;2、容积:210±10 L;3、恒温波动度±1.0 ℃;4、温度分辨率0.1 ℃;5、额定功率:2400±200 W;额定电压:220 V/50Hz;6、定时范围:0~9999 min;7、温度均匀度±3%(测试点为100 ℃);8、工作环境温度+5~40 ℃;9、内胆尺寸:600 mm×500 mm×750 mm(±50mm);10、外形尺寸:880 mm×630 mm×930 mm(±50mm);11、采用微电脑温度控制;12、可在面板上调节进风与排气量大小;13、载物托架(标配)2块。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间902交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、政府采购合同签订生效后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%2、项目验收合格之日起,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60.00%5验收、交付标准和方法(1)供应商在所有产品及系统安装调试完毕后申请验收,采购人在收到验收申请后7日内组织验收小组进行验收,供应商须派技术人员按时配合进行,验收合格后由验收小组及供应商代表在验收表上签字确认。 (2)验收标准:质量技术要求遵照国家(行业)标准,按照国家有关规定,以及采购文件的质量要求和技术指标,供应商的响应文件及承诺,以及本合同约定的标准进行验收。(3)验收时如发现所交付的产品有不符合国家(行业)标准及本合同规定之情形的 ,采购人应做出详尽的现场记录,此现场记录可用作补充、缺失和更换的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延。(4)其他未尽事宜应严格按照相关法律法规有关规定,以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和四川省人民政府关于印发《进一步规范政府采购监管和执行若干规定》的通知(川府发〔2018〕14号)规定进行验收。6质量保修范围和保修期1 质保期:质保期1年,自项目验收合格交付采购人正常使用之日起至质保期届满且经采购人确认无任何质量问题时止。同时供应商需要提供运行服务、提供补充要素、更新知识以及相关资源增补服务;培训服务、平台维护的售后服务内容,供应商响应时间在8小时以内。 2 供应商应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持网络,提供 7*24小时技术支持服务,30分钟内提供电话技术支持,2小时内提供远程技术支持服务,及时响应采购人的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决在产品使用过程中遇到的实际问题。对于通过电话、网络等远程技术支持不能解决的问题,供应商应在24小时内派遣相关人员赶赴现场,并在3天内解决问题 。供应商提供运行平台的技术服务,保证产品正常运行,且不影响采购人其他运行环境。 3 在质保期内,供应商应对产品出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用,质保期届满后,供应商对本项目产品提供终身维修服务,且维修时只收取成本费,服务内容应与保质期内的要求相一致。 4、乙方终身免费提供系统安全服务、免费提供数据接口、免费协助完成数据集成工作。7违约责任与解决争议的方法一、违约责任 (一)甲方违约责任 1.甲方无正当理由拒收合同产品的(节假日、 寒暑假除外),除应及时接收货物外,甲方应偿付合同总价千分之一的违约金; 2.甲方无正当理由逾期支付货款的(节假日 、寒暑假除外),除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金。 (二)乙方违约责任 1.乙方交付的产品质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的千分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的产品给甲方,否则,视作乙方不能交付产品而违约,按本条本款下述第 “2”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。 2.乙方不能交付产品或逾期交付产品而违约的,除应及时交足产品外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额千分之一/天的违约金;逾期交货超过15日,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之二十的款额向甲方偿付赔偿金,并须在限定时间内全额退还甲方已经支付的货款(含预付款)及其利息。 3.乙方提供的产品经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定产品质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7日内无条件更换合格的产品,如逾期不能更换合格的产品,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之十的赔偿金给甲方,并须在甲方限定时间内全额退还甲方已经支付的货款(含预付款)及其利息。 4.乙方保证本合同所有产品的权利无瑕疵,包括产品所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述产品主张权利或国家机关依法对产品进行没收查处的,乙方除应在甲方限定时间内向返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。 5.合同执行期间乙方未按售后服务条款执行的,甲方有权要求乙方按合同总价的百分之五支付违约赔偿金,并按甲方要求限期整改,否则甲方有权退货,由此造成的损失由乙方自行承担。 6.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。 7.乙方应承担的违约金,甲方有权在本项目合同货款中扣回。 二、争议解决办法 (一)因产品的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。产品符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)合同履行期间,若双方发生争议可协商解决或向监管部门申请调解,调解不成的应向当地人民法院提起诉讼。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1.厂家售后服务及培训中心通过ISO质量体系认证。2.仪器制造商在四川有授权维修工程师,授权维修工程师到现场免费进行安装调试该系统,确保仪器技术指标验收合格,并在用户实验室免费培训操作技术人员。3.仪器制造商在中国境内提供培训中心,免费培训用户的操作。4.供应商在四川省必须设有分析仪器教育培训中心和应用实验室,为用户提供仪器的基本原理、操作、日常维护及基础分析仪器理论课程,并为用户提供上机培训。5.维修维护:在四川有专业的维修站和维修工程师。应在4小时内对用户的要求作出响应,并确定负责维修的工程师名单及服务时间,一般问题应在72小时内解决。供应商在四川省必须设有备件中心,为客户提供备件。6.仪器在调试通过后提供一年保修服务,在保修期内,所有服务及配件全部免费。供应商在四川需设有备件库,能更及时地为用户提供备品备件,并且具备备件维修服务资质。附件雅安市金融机构“政采贷”业务办理联络表金融机构名称地址咨询办理联系电话中国银行股份有限公司雅安分行雅安市雨城区羌江南路213号0835-2236715农行雅安分行公司雅安市雨城区人民路21号0835-2617058农行雨城支行公司雅安市雨城区熊猫大道386号0835-2617137农行名山支行雅安市名山区蒙阳镇茶都大道仙茶路55号0835-3223455农行荥经支行雅安市荥经县严道镇荥兴路西一段60号0835-2617177农行汉源支行雅安市汉源县富林镇江汉大道二段173号0835-4222960农行石棉支行雅安市石棉县东风路三段319号0835-2617212农行天全支行雅安市天全县中大街19号0835-2617228农行芦山支行雅安市芦山县迎宾大道366号0835-2617241农行宝兴支行雅安市宝兴县穆坪镇南街39号0835-2617253中国建设银行雅安市雨城区大北街47号0835-2232799中国建设银行汉源支行雅安市汉源县富林镇江汉大道二段173号附8号0835-4225083中国建设银行名山支行雅安市名山区蒙阳街道茶都大道479号0835-3238713金融机构名称地址咨询办理联系电话工行雅安分行雅安市雨城区熊猫大道378号金融大厦A栋0835-2227623雅安市商业银行股份有限公司雨城支行雅安市雨城区熊猫大道379号0835-35818530835-3581875雅安市商业银行股份有限公司名山支行雅安市名山区滨河路中段1号0835-3232829雅安市商业银行股份有限公司荥经支行雅安市荥经县严道镇康宁路东一段126号0835-7622326雅安市商业银行股份有限公司汉源支行雅安市汉源县富林镇江汉大道15号0835-4222713雅安市商业银行股份有限公司石棉支行雅安市石棉县东风路二段190号、190号附1号、190号附2号0835-8863844雅安市商业银行股份有限公司天全支行雅安市天全县向阳大道108号0835-7222011雅安市商业银行股份有限公司芦山支行雅安市芦山县芦阳镇东风路89号0835-5955567雅安市商业银行股份有限公司宝兴支行雅安市宝兴县穆坪镇穆坪南街47号0835-6826548雅安市商业银行股份有限公司广元利州支行广元市利州区南河武汉路46号(印象南岸)0839-32878960839-3287887邮储银行雅安分行公司雅安市雨城区滨江西路3号附1号0835-2893054雅安雨城惠民村镇银行雅安市雨城区熊猫大道386号0835-23606000835-2368977