酒店用品 酒店用品类招标公告(2025)
报价须知 贵公司: 我单位欲实施2025年酒店用品类采购(详见下列需求清单),拟签订酒店用品采购框架协议,烦请贵公司按以下要求密封报价。
序号
名称
品牌
规格
型号
单位
需求数量
1
玻璃擦
依莱洁
15-30cm
1只/盒
盒
2
2
玻璃擦
依莱洁
5-12cm
1只/盒
盒
2
3
竹制牙签
加粗
2500支
包
5
4
一次性塑料餐盒
天天伴
3000ml 圆形带盖
90套/箱
箱
3
5
一次性塑料餐盒
天天伴
2500ml圆形带盖
90套/箱
箱
3
6
一次性塑料餐盒
天天伴
1000ml方形带盖
300套/箱
箱
10
7
一次性塑料餐盒
天天伴
500ml圆形带盖
450套/箱
箱
10
8
一次性塑料餐盒
天天伴
450ml圆形带盖
450套/箱
箱
30
9
一次性四格餐盒
天天伴
1000ml方形带盖
150套/箱
箱
30
10
一次性降解餐盒
天天伴
16.5*11*4.5cm
380个/箱
箱
3
11
一次性塑料餐盒
天天伴
300ml 圆形
450个/箱
箱
2
12
一次性塑料餐盒
蓝鸥
625ml 圆形
300个/箱
箱
5
13
一次性塑料餐盒
天天伴
1000ml 圆形
300个/箱
箱
3
14
线手套
双
200
15
本色卷纸
心相印
BT80
80g/卷
卷
3000
16
散装抽纸
万戈
斤
斤
2400
17
大圆卷纸
万戈
700g/卷
卷
150
18
方形抽纸
心相印
225*220mm
200张/包
包
250
19
软抽
维达
80抽
100包/箱
箱
15
20
硬抽
心相印
茶语36盒/箱
200抽/3盒装
箱
5
21
杀菌湿巾
心相印
单片独立装
10包/100片
包
250
22
厨房用纸
悠雅
20包/箱
80抽/包
箱
20
23
黑垃圾袋
兴阁
小号
45*45mm
个
20000
24
黑垃圾袋
兴阁
大号
100*120cm
个
2000
25
真空包装袋
25*35cm
个
6400
26
外包装食品袋
30cm
30个/把
把
500
27
银灰色手提垃圾袋
兴阁
65*110cm
46个/把
把
330
28
塑料食品袋
兴阁
20cm
70个/把
把
300
29
透明口罩(塑料)
秀泽美
个
200
30
一次性筷子
定制
22.5*5.5
35双/包
包
400
31
牙线
海象
独立包装
100支/盒
盒
20
32
栀子花洗发液
roomplus
300ml
瓶
瓶
200
33
栀子花沐浴液
roomplus
300ml
瓶
瓶
200
34
洗发液
予秀
20L
桶
桶
5
35
沐浴液
予秀
20L
桶
桶
5
36
一次性拖鞋
全季
6mm厚
285mm*115mm
双
6000
37
泡沫液体香皂
瑰珀松
338ml/瓶
瓶
200
38
双圆头棉签
大名华龙
100支/包
8mm
包
5
39
卡式气
金字塔
220g±5g/瓶
瓶
40
40
竹刷
个
20
41
橡皮筋
斤
2
42
一次性牙具
定制
牙刷18.2cm中华牙膏6g/套
套
8000
43
一次性梳子
定制
两颜色
17cm
把
8000
44
粉色花型香皂
定制
15g/块
块
8000
45
一次性浴帽
定制
加厚款独立包装
口径拉直42cm
个
500
46
独立装茶包
大益茶
200小包/袋
1.8g
包
600
47
一次性筷子
4件套
100套/包
包
500
48
橡胶手套
佳宝
A108
30cm
双
150
49
针线包
定制
包
包
200
50
花型香皂
舒肤佳
100g/块
块
150
51
一次性剃须刀
个
个
200
52
小智管家充电头
2A
个
个
300
53
洁厕剂
新美达
3.8L
桶
50
54
高泡剂
超宝
3.8L
桶
10
55
消泡剂
超宝
3.8L
桶
10
56
不锈钢光亮剂
超宝
DFF021
3.8L
桶
10
57
玻璃清洁剂
新美达
1加仑
桶
10
58
全能清洁剂
新美达
L204-15114
3.875L
桶
10
59
空气清新剂
闪彩
330ml
瓶
30
60
高效洁厕剂
发龙
R102
3.875L
桶
20
61
除香口胶剂
白云洁霸
JB133
3780ml
桶
10
62
强力化油剂
超宝
3.8L
瓶
10
63
除垢剂(洗石水)
超宝
1加仑
桶
20
64
除尘液
超宝
1加仑
桶
5
65
洗衣液
超能
植萃低泡
750g
袋
100
66
84消毒液
岳能
500ml
瓶
500
67
灭害灵
癞蛤蟆
750g
瓶
30
68
清洁球
雅惠
YH-058
20个/包
包
50
69
清洁布刷碗
恒飞
4个/包
包
200
70
粘蝇纸
达豪
10片/包
包
30
71
清洁毛巾(抹布)
30*60cm
条
150
72
蝇香
霸王
五双盘*30/箱
箱
5
73
蚊香加热器
枪手
20套/箱
箱
5
74
蚊香片
枪手
72片/盒
盒
5
75
蚊香液
枪手
20瓶/箱
箱
5
76
玻璃清洁器
依来洁
适合15-24mm
个
10
77
洗手液
蓝月亮
500g
箱
10
78
常规老式拖把
实木杆
120*2.8cm
把
30
79
平板地推
白云清洁
加粗杆
40cm
把
10
80
高粱扫把
白云清洁
特级精加工
83cm*44cm
把
200
81
塑料扫把
白云清洁
硬毛
总高110cm
把
30
82
塑料垃圾斗
白云清洁
熟胶
72*26*24cm
个
20
83
尘推
白云清洁
套式
60cm
把
50
84
尘推布
白云清洁
套式
60
50
85
地刮
鑫奇源
130cm*60cm
把
15
86
硅胶刮刀
嘉保
刮刀+伸缩杆
30cm
套
10
87
鞋刷子
把
20
88
方刷
刷地毯用
加硬
把
20
89
方塑料垃圾桶
8L
23*15.3*25.3cm
个
50
90
方塑料垃圾桶
45L
40.5*60.5
个
20
91
马桶刷
柄长28cm
软毛挤水型
个
50
92
马桶抽
强吸力
不锈钢柄
个
20
93
洗衣粉
白猫
2.5kg/包
包
15
94
洗衣液
威露士
1L
瓶
25
95
布丁杯、奶茶杯
250ml
个
500
96
热饮杯
700ml
个
300
97
咖啡杯
500ml
个
300
98
一次性马桶垫(无纺布)
17*86cm
个
500
99
一次性条形帽
18寸
个
500
100
料罐304
12cm
个
50
101
调料盒
25ml
个
500
102
留样圆盒
8cm
个
30
103
不锈钢小勺304
17cm
个
300
104
硅胶笼布
60*40cm
个
50
105
合金筷子 (消毒机用)
245mm
双
500
106
漏勺
14cm
个
15
107
笊篱
18cm
个
15
108
汤碗
13cm
个
300
109
保鲜盒
38*26*14cm
个
30
110
菜筐
43*31*16cm
个
20
111
下篮筐(灰色)
53*39cm
个
10
112
塑料箱
52*23*36cm
个
10
注:需求数量为预估数量,实际采购数量根据甲方实际需求进行采购。结算按照甲方实际收货数量进行结算。 要求: 报价信息包含产品品牌、型号、规格、交货周期、质保期、付款方式、单位全称、联系人、联系方式、报价(到厂价格含税费、运输费等所有费用)等,提供正规增值税专用发票,报价为最终的优惠价格,不进行二次报价。 一、 执行方式:需方按需给供方报货,供方在约定期限内交付至需方。 二、 付款方式:无预付款,通过银行转账支付。以实际交付数量和金额进行分批结算,每三个月进行一次结算。供方不开具增值税专用发票的,需方有权拒绝结算。 三、 提供的产品应为正规合格全新产品。 四、 资格项: 1、提供有效的营业执照复印件并加盖公章。 2、信誉要求:投标人信用记录良好。未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“信用中国”列入严重违法失信主体名单,未被国家企业信用信息网列入严重违法失信名单,未被国家税务总局网站列入重大税收违法失信主体名单,未被军队采购网列入军队采购暂停名单、军队采购失信名单。(提供中国政府采购网、信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局网站、军队采购网五个网站信息查询结果截屏复印件,并加盖单位公章。) 五、评审办法按总价最低价法。报价相同时按照交货周期、质保期、优惠条件评选。 六、必须响应项为报价产品的“品牌、名称、规格、型号、单位、数量、执行方式、付款方式”。(提示:需按照我方提供的品牌、名称、规格、型号、单位、数量进行报价,擅自更改则视为不响应,单价、总计等价格项未填视为不响应,不响应则整个报价单无效) 七、此次报价采用密封报价形式,报价单按照甲方提供的模板进行填报,应包含需求清单中的所有项目及价格、交货周期、质保期、单位名称、联系人、联系电话。请将报价单加盖单位公章密封后,于2025年12月5日前寄(送)至以下地址:洛阳市西工区唐宫西路银燕商务酒店。报价、邮寄时请在外包装注明“国营洛阳丹城无线电厂酒店用品类物品购置项目”。
注:所盖公章的单位名称应与营业执照中单位名称一致。
联系人:王孝坡 联系电话:0379-60601800,18737970400 国营洛阳丹城无线电厂 2025年11月10日 报价单模板 国营洛阳丹城无线电厂综合保障中心: 针对贵厂此次密封报价采购,我公司报价如下: 一、 酒店用品基本情况
序号
项目名称
数量
总价(元)
1
酒店用品
1批
项目明细
名称
品牌
规格
型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
2
3
…
合计: 元(人民币合计大写: )
备注:此次报价采用密封报价形式,报价单按照甲方提供的模板进行填报,需求清单中的所有项目及价格、交货周期、质保期、单位名称、联系人、联系电话。
二、是否响应比价须知要求(在下方横线上填写“响应”或“不响应”,请注意,若不响应则报价无效) 我方比价须知各项规定及要求。 三、质保期限 我方针对本项目的质保期为自验收合格之日起日历日。 四、交货周期 接到需方通知后个日历日完成所需办公用品交付。(最长不超过30日) 五、其它优惠条件 (若没有,则写“无”) 报价单位: (公章) 联系人: 联系电话: 日期:
文件下载
【非密】酒店用品报价须知.docx
贵公司:我单位欲实施2025年酒店用品类采购(详见下列需求清单),拟签订酒店用品采购框架协议,烦请贵公司按以下要求密封报价。序号名称品牌规格型号单位需求数量1玻璃擦依莱洁15-30cm1只/盒盒22玻璃擦依莱洁5-12cm1只/盒盒23竹制牙签 加粗2500支包54一次性塑料餐盒天天伴3000ml 圆形带盖90套/箱箱35一次性塑料餐盒天天伴2500ml圆形带盖90套/箱箱36一次性塑料餐盒天天伴1000ml方形带盖300套/箱箱107一次性塑料餐盒天天伴500ml圆形带盖450套/箱箱108一次性塑料餐盒天天伴450ml圆形带盖450套/箱箱309一次性四格餐盒天天伴1000ml方形带盖150套/箱箱3010一次性降解餐盒天天伴16.5*11*4.5cm380个/箱箱311一次性塑料餐盒天天伴300ml 圆形450个/箱箱212一次性塑料餐盒蓝鸥625ml 圆形300个/箱箱513一次性塑料餐盒天天伴1000ml 圆形300个/箱箱314线手套 双20015本色卷纸心相印BT8080g/卷卷300016散装抽纸万戈 斤斤240017大圆卷纸万戈 700g/卷卷15018方形抽纸心相印225*220mm200张/包包25019软抽维达80抽100包/箱箱1520硬抽心相印茶语36盒/箱200抽/3盒装箱521杀菌湿巾心相印单片独立装10包/100片包25022厨房用纸悠雅20包/箱80抽/包箱2023黑垃圾袋兴阁小号45*45mm个2000024黑垃圾袋兴阁大号100*120cm个200025真空包装袋 25*35cm 个640026外包装食品袋 30cm30个/把把50027银灰色手提垃圾袋兴阁65*110cm46个/把把33028塑料食品袋兴阁20cm 70个/把把30029透明口罩(塑料)秀泽美 个20030一次性筷子定制22.5*5.535双/包包40031牙线海象独立包装100支/盒盒2032栀子花洗发液roomplus300ml瓶瓶20033栀子花沐浴液roomplus300ml瓶瓶20034洗发液予秀20L桶桶535沐浴液予秀20L桶桶536一次性拖鞋全季6mm厚285mm*115mm双600037泡沫液体香皂瑰珀松 338ml/瓶瓶20038双圆头棉签大名华龙100支/包8mm包539卡式气金字塔220g±5g/瓶 瓶4040竹刷 个2041橡皮筋 斤242一次性牙具定制牙刷18.2cm中华牙膏6g/套 套800043一次性梳子定制两颜色17cm把800044粉色花型香皂定制 15g/块块800045一次性浴帽定制加厚款独立包装口径拉直42cm个50046独立装茶包大益茶200小包/袋1.8g包60047一次性筷子 4件套100套/包包50048橡胶手套佳宝A10830cm双15049针线包定制 包包20050花型香皂舒肤佳 100g/块块15051一次性剃须刀 个个20052小智管家充电头 2A个个30053洁厕剂新美达 3.8L 桶5054高泡剂超宝 3.8L 桶1055消泡剂超宝 3.8L 桶1056不锈钢光亮剂超宝DFF0213.8L 桶1057玻璃清洁剂新美达 1加仑桶1058全能清洁剂新美达L204-151143.875L桶1059空气清新剂闪彩 330ml瓶3060高效洁厕剂发龙R1023.875L桶2061除香口胶剂白云洁霸JB1333780ml桶1062强力化油剂超宝 3.8L瓶1063除垢剂(洗石水)超宝 1加仑桶2064除尘液超宝 1加仑桶565洗衣液超能植萃低泡750g袋1006684消毒液岳能 500ml瓶50067灭害灵癞蛤蟆 750g瓶3068清洁球雅惠YH-05820个/包包5069清洁布刷碗恒飞 4个/包包20070粘蝇纸达豪 10片/包包3071清洁毛巾(抹布) 30*60cm条15072蝇香霸王 五双盘*30/箱箱573蚊香加热器枪手 20套/箱箱574蚊香片枪手 72片/盒盒575蚊香液枪手 20瓶/箱箱576玻璃清洁器依来洁 适合15-24mm个1077洗手液蓝月亮 500g箱1078常规老式拖把 实木杆120*2.8cm把3079平板地推白云清洁加粗杆40cm把1080高粱扫把白云清洁特级精加工83cm*44cm把20081塑料扫把白云清洁硬毛总高110cm把3082塑料垃圾斗白云清洁熟胶72*26*24cm个2083尘推白云清洁套式60cm把5084尘推布白云清洁套式60 5085地刮鑫奇源 130cm*60cm把1586硅胶刮刀嘉保刮刀+伸缩杆30cm套1087鞋刷子 把2088方刷 刷地毯用加硬把2089方塑料垃圾桶 8L23*15.3*25.3cm个5090方塑料垃圾桶 45L40.5*60.5个2091马桶刷 柄长28cm软毛挤水型个5092马桶抽 强吸力不锈钢柄个2093洗衣粉白猫 2.5kg/包包1594洗衣液威露士 1L瓶2595布丁杯、奶茶杯 250ml 个50096热饮杯 700ml 个30097咖啡杯 500ml 个30098一次性马桶垫(无纺布) 17*86cm 个50099一次性条形帽 18寸 个500100料罐304 12cm 个50101调料盒 25ml 个500102留样圆盒 8cm 个30103不锈钢小勺304 17cm 个300104硅胶笼布 60*40cm 个50105合金筷子(消毒机用) 245mm 双500106漏勺 14cm 个15107笊篱 18cm 个15108汤碗 13cm 个300109保鲜盒 38*26*14cm 个30110菜筐 43*31*16cm 个20111下篮筐(灰色) 53*39cm 个10112塑料箱 52*23*36cm 个10注:需求数量为预估数量,实际采购数量根据甲方实际需求进行采购。结算按照甲方实际收货数量进行结算。要求:报价信息包含产品品牌、型号、规格、交货周期、质保期、付款方式、单位全称、联系人、联系方式、报价(到厂价格含税费、运输费等所有费用)等,提供正规增值税专用发票,报价为最终的优惠价格,不进行二次报价。1、执行方式:需方按需给供方报货,供方在约定期限内交付至需方。2、付款方式:无预付款,通过银行转账支付。以实际交付数量和金额进行分批结算,每三个月进行一次结算。供方不开具增值税专用发票的,需方有权拒绝结算。3、提供的产品应为正规合格全新产品。4、资格项:1、提供有效的营业执照复印件并加盖公章。2、信誉要求:投标人信用记录良好。未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“信用中国”列入严重违法失信主体名单,未被国家企业信用信息网列入严重违法失信名单,未被国家税务总局网站列入重大税收违法失信主体名单,未被军队采购网列入军队采购暂停名单、军队采购失信名单。(提供中国政府采购网、信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局网站、军队采购网五个网站信息查询结果截屏复印件,并加盖单位公章。)五、评审办法按总价最低价法。报价相同时按照交货周期、质保期、优惠条件评选。六、必须响应项为报价产品的“品牌、名称、规格、型号、单位、数量、执行方式、付款方式”。(提示:需按照我方提供的品牌、名称、规格、型号、单位、数量进行报价,擅自更改则视为不响应,单价、总计等价格项未填视为不响应,不响应则整个报价单无效)七、此次报价采用密封报价形式,报价单按照甲方提供的模板进行填报,应包含需求清单中的所有项目及价格、交货周期、质保期、单位名称、联系人、联系电话。请将报价单加盖单位公章密封后,于2025年12月5日前寄(送)至以下地址:洛阳市西工区唐宫西路银燕商务酒店。报价、邮寄时请在外包装注明“国营洛阳丹城无线电厂酒店用品类物品购置项目”。注:所盖公章的单位名称应与营业执照中单位名称一致。联系人:王孝坡联系电话:0379-60601800,18737970400国营洛阳丹城无线电厂2025年11月10日报价单模板国营洛阳丹城无线电厂综合保障中心:针对贵厂此次密封报价采购,我公司报价如下:1、酒店用品基本情况序号项目名称数量总价(元)1酒店用品1批项目明细名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)123…合计: 元(人民币合计大写: )备注:此次报价采用密封报价形式,报价单按照甲方提供的模板进行填报,需求清单中的所有项目及价格、交货周期、质保期、单位名称、联系人、联系电话。二、是否响应比价须知要求(在下方横线上填写“响应”或“不响应”,请注意,若不响应则报价无效)我方比价须知各项规定及要求。三、质保期限我方针对本项目的质保期为自验收合格之日起日历日。四、交货周期接到需方通知后个日历日完成所需办公用品交付。(最长不超过30日)五、其它优惠条件(若没有,则写“无”)报价单位:(公章)联系人:联系电话:日期: