法兰宝塔 直通气管接头 插管 螺纹 法兰 不锈钢变径三通招标公告(韶关冶炼厂2025)



202511韶关冶炼厂五金采购公告

发布日期:2025-11-25 采购类别:(1308)结构体用金属制品及其零件 采购组织:韶关冶炼厂

202511韶关冶炼厂五金采购公告
竞争性谈判编号:01.03-ZY-2511-15380

务必观看供应商报价指南视频:https://v.qq.com/x/page/m3254f42t1n.html
公开项目报名:未注册的供应商,需要先进行新用户注册并审核通过后,即可参与项目报名!(注册地址:http://eps.nonfemet.com:9001,点击注册)
一、竞争性谈判条件
1.项目名称:202511韶关冶炼厂五金采购
2.资金来源:企业自筹或其他
3.竞争性谈判单位:韶关冶炼厂
……
二、项目概况及竞争性谈判范围
1.竞争性谈判范围:具体看报价单内容

标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量

0520084
316L法兰宝塔头
DN50 PN1.6MPa 宝塔头外径63.5mm

6

0520083
316L法兰宝塔头
DN65 PN1.6MPa 宝塔头外径76mm

6

0520085
304双头宝塔接头
外径63,长度100mm

6

0520086
304双头宝塔接头
外径76,长度100mm

6

0520095
直通气管接头
插管8mm,螺纹1分

50

0520096
直通气管接头
插管8mm,螺纹2分

50

0161358
法兰
DN100-PN1.6MPa

6

0124418
法兰
DN125-PN1.6MPa-316L

6

0520088
不锈钢变径三通
DN20-15,六分-四分-六分

5

0520091
直通气管接头
插管10mm,螺纹1分

50

0520092
直通气管接头
插管10mm,螺纹2分

50

0520093
直通气管接头
插管10mm,螺纹3分

50

0520094
直通气管接头
插管10mm,螺纹4分

50

0520106
304不锈钢快速接头
4分,C+F型

5

0520107
304不锈钢快速接头
6分,C+F型

5

0520108
304不锈钢快速接头
1.2寸,C+F型

5

0520109
304不锈钢快速接头
2寸,C+F型

5

0520110
304不锈钢快速接头
2.5寸,C+F型

5

0520111
304不锈钢快速接头
4寸,C+F型

5

0497875
不锈钢涡流喷嘴
DN25 内牙

50

0010493
304不锈钢平垫
18mm

500

0520062
转接头
M22*1.5转ZG3/8

100

0016741
铁线(镀锌)
12#
千克
4

0520087
不锈钢变径三通
DN25-15,一寸-四分-一寸

4

0520089
不锈钢弯头
DN15

20

0161866
316L法兰
DN50-PN1.6MPa

10

0161149
法兰
DN32 PN1.6MPa 316L

10

0161150
法兰
DN40 PN1.6MPa 316L

10

0123069
法兰
DN65-PN1.6MPa-316L

10

0015605
镀锌元线
8#
千克
20

0010682
304不锈钢六角螺栓
16×60mm

200

0010683
304不锈钢六角螺栓
16×65mm

200

0010721
304不锈钢六角螺栓
18×90mm

100

0010690
304不锈钢六角螺栓
18×100mm

100

0010691
304不锈钢六角螺栓
18×110mm

100

0010307
304不锈钢螺母
18mm

300

0010492
304不锈钢平垫
16mm

1500

0015041
304不锈钢弯头
Φ32

50

0015044
304不锈钢弯头
Φ38

50

0160761
不锈钢螺栓
M16*70 304

50

0016744
铁线(镀锌)
8#
千克
50

0519667
304不锈钢快速接头
DN32mm 板把式,公母配

40

0505074
管夹(镀锌)
DN100

10

0505075
管夹(镀锌)
DN150

10

0505072
管夹(镀锌)
DN50

10

0505073
管夹(镀锌)
DN80

10

0519957
管夹(镀锌)
DN125

10

0025074
金属软管
DN32×2500

30

0010403
六角螺母
12mm

300

0010404
六角螺母
14mm

300

0010410
六角螺母
24mm

300

0010539
平垫圈
12mm

300

0010540
平垫圈
14mm

300

0010541
平垫圈
16mm

300

0012051
六角螺栓
20×50mm

200

0011953
六角螺栓
14×80mm

200

0011984
六角螺栓
16×60mm

200

0123846
镀锌弯头
DN50

30

0273038
镀锌直通
DN50

30

0280041
镀锌异径直通
DN20-15

20

0011949
六角螺栓
14×60mm

200

0012053
六角螺栓
20×60mm

100

0012030
六角螺栓
20×150mm

100

0016741
铁线(镀锌)
12#
千克
20

0016740
铁线(镀锌)
10#
千克
100

0010405
六角螺母
16mm

800

0010306
304不锈钢螺母
16mm

1100

0010684
304不锈钢六角螺栓
16×70mm

400

0289877
自攻螺丝
3×30mm

1000

0520596
辙岔(岔心)
50GK 9号 锰钢

2

0520330
法兰
DN40-PN1.6MPa

6

0520342
316L法兰宝塔头
DN40 PN1.6MPa 宝塔头外径50mm

4

0520343
304双头宝塔接头
外径50,长度100mm

6

0124297
普通焊条
J422Φ3.2
千克
40

0340702
不锈钢螺栓
M12*70

100

0342729
不锈钢螺栓
M18x80

50

0161872
螺栓
M16*65

100

0520384
宝塔接头
DN15 4分*10mm 材质:304

40

0124432
普通焊条
J422Φ4
千克
60

0518676
标准试验筛筛盖
Φ400mm,厚2mm,304不锈钢

6

0520695
标准试验筛
Φ200mm×50mm-0.125/0.09,304不锈钢,GB/T 6003.1-2022

10

0016742
铁线(镀锌)
14#
千克
20

0501325
钢排钉
国标 ST-25 400支/盒

20

0304479
不锈钢脸盆
Φ46cm 深17cm 加厚

4

0336537
不锈钢脸盆
Φ55*17cm 加厚

4

2.交货地点和交货期:按实际订单地址发货,2025-12-26

……
三、投标单位须知
1.投标人必须具备以下资质及条件:

(1) 在中华人民共和国境内合法注册登记的独立法人。
(2) 投标人(制造商/经销商)注册资金不少于人民币 万元;ISO质量认证体系(或同类质量认证体系)。
(3) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本竞争性谈判项目投标。
(4) 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
(5) 近三年无法律、劳务等纠纷,且没有发生质量、安全事故。
2.参加开标会议相关人员: (授权委托人、相关技术人员)
3.在规定的截标时间前投标单位少于3家时,重新组织竞争性谈判。
......

四、投标及竞争性谈判文件获取

1.本项目实行网上报价。请于2025-12-01 14:30前登录http://eps.nonfemet.com:9001(网址)使用深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台系统进行网上报价,并获取竞争性谈判文件。网上报价具体操作流程请查阅网站首页“使用帮助”下载供应商报价的操作手册(相关操作流程)

2.竞争性谈判文件每套售价:0人民币元。
五、缴纳投标保证金事宜
1.投标人须缴纳金额为人民币0人民币的投标保证金。
2.投标保证金缴纳截止日期:2025-12-01 14:30
3.缴纳投标保证金注意事项:
(1)投标人必须按竞争性谈判文件规定的金额和规定的期限内缴纳投标保证金,投标人与投标保证金的缴款人名称必须一致,否则,评标委员会将对其投标文件作无效投标处理。
(2)投标人必须将投标保证金一次性足额汇入采购人指定的账号,不接受现金和分批次缴款方式缴纳投标保证金,否则,评标委员会将对其投标文件作无效投标处理。
(3)项目投标保证金以投标保证金实际到账时间为准,未在规定期限内有效缴纳投标保证金,其投标将不予接受。
(4)所有投标人的投标保证金,在不存在扣罚事由的前提下,在竞争性谈判合同正式签订后7个工作日内予以退还,不计利息。六、投标人应当在参与投标活动前详细研究竞争性谈判文件的所有内容:包括澄清、修改文件(如果有)和所有已提供的参考资料及有关附件,且不存在任何含糊不清和误解之处,否则,由此产生的一切后果由投标人自行承当。
六、投标文件递交
1.投标文件递交的截止时间为2025-12-01 14:30,投标人应在截止时间前通过深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台递交电子投标文件。
2.逾期送达的投标文件,深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台将予以拒收。
七、发布公告的媒介
1.深圳市中金岭南有色金属股份有限公司阳光采购平台(网址:http://eps.nonfemet.com:9001)
八、联系方式
竞争性谈判单位:韶关冶炼厂
九、重要事项时间地点一览表
1. 竞争性谈判公告
发布时间:2025-11-25 08:32
2. 网上报名截止时间:2025-11-26 11:30
3. 网上提问截止时间:2025-12-01 14:30
4. 网上答疑时间:2025-12-01 14:30之前都可进行答疑
5. 投标保证缴纳截止时间:2025-12-01 14:30
6. 电子投标截止时间:2025-12-01 14:30
7. 开标时间 :2025-12-01 14:30
8. 开标地点 :具体开标室以当日现场通知为准。

竞 争 性 谈 判 单 位:韶关冶炼厂

2025-11-25 08:32

网上http://eps.nonfemet.com:9001,网上报价具体操作流程请查阅网站首页“使用帮助”下载供应商报价的操作手册(相关操作流程)

附件: