河北磨煤机辊芯、辊架 导向板 点火枪 阀杆组件 阀芯组件招标公告(河北大唐国际张家口热电有限责任公司2025)
大唐国际张家口热电公司磨煤机辊芯、辊架等询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00027540
二、采购单名称:大唐国际张家口热电公司磨煤机辊芯、辊架等询比采购
三、报价截止时间:2025-12-01 17:00
四、报价有效期:2026-02-23
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:河北大唐国际张家口热电有限责任公司
七、采购代理单位:中国大唐集团有限公司物资分公司
八、采购执行人:马丽娟
九、采购执行人联系方式:0311-89665576
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:以实际合同约定为准
十三、其他内容:1.供应商须为大唐电子商务平台合格注册供应商,须具有履行合同的能力。 2.交货地点与需用日期、税率均以采购文件记载为准。 3.项目参与网站地址为:http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。 4.提出异议接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司;采购业务监督、投诉电话:4008886262-3;采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 5.采购执行人:联系电话:0311-89665576;联系邮箱:malijuan@cweme.com。 6.更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
导向板|ZG-11-45XK||
20
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
2
导向板|ZG-11-90XK||
20
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
3
点火枪|XDZ-M312-6885||
4
个
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
4
阀杆组件|2″HPS||
4
套
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
5
阀芯组件|2″HPS||
4
套
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
6
阀芯组件|HPT 2” HPT 2”||
2
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
7
非金属补偿器|1500*900*350||
2
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
8
辊架|MPS190HP-II(改造)||
3
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
9
辊芯|MPS190HP-II||
3
套
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
10
横轴|MPS422.7-9 MPS190HP-II||
9
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
11
拉杆卡套|MPS190HP-Ⅱ||
10
套
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
12
立轴|MPS422.7-7 MPS190HP-II||
15
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
13
密封圈|MPS420.6.1-21 (2件|套)||
15
套
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
14
密封组件|T-TM50Z||
5
个
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
15
磨辊辊套|MPS190HP-Ⅱ||
6
套
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
16
耐磨套|MPS420.6.1-23||
15
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
17
枪管|PS-SL L7500|ASME_SA-213 T91|
1
根
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
18
填料包|2″HPT||
4
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
19
橡胶复合布(非金属补偿器蒙皮)|2700*2700(定做) PN1.6Mpa T480℃|FPM|
1
件
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
20
油枪推进器|ZZQG-500B-TT|ASTM_A182 F316|
2
台
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
21
中速磨刮板装置|MPS190HP-Ⅱ||MPS412.5.1
15
套
13%
2025-12-06
河北省,张家口市,桥西区 河北省张家口市桥西区沈家屯镇许家庄村
河北大唐国际张家口热电有限责任公司
.
发布日期:2025-11-26