湖南空调改造 空调 空调设备招标公告(湖南中医药大学2025)



一、项目信息
项目名称:湖南中医药大学修业楼教室空调改造项目(2025-063)
项目编号:62025112633170174项目联系人及联系方式:陈老师0731-88458085
报价起止时间:2025-11-26 16:25 -2025-12-01 16:25
采购单位:湖南中医药大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

空调
核心参数要求:商品类目: 空调; 主要参数1:1.空调类型:3P变频柜机 2.电源:220V 3.冷暖类型:冷暖 带电辅热,电辅热功率:≤2100W 4.变频/定频:变频 5.能效等级:2级能效或以上 6.额定制冷量:≥7400W7.额定制热量:≥9600W8.额定制冷消耗功率:≤2100W9.额定制热功率: ≤2800W 10.循环风量≥1200m3/h ;主要参数2:11.包铜管、空气开关灯安装材料,包安装调试到位 12.提供所投品牌制造商针对本款产品提供质保期不低于8年的售后服务承诺或相关证明文件。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
60台
339000.00
格力/gree海尔/haier美的/midea

买家留言:1.颜色、配件、安装条件等信息咨询收货人确定后再报价。供应商进行一次性包干报价,不另外支付设备安装及辅材等一切其他费用。 2.供货商所投商品必须明确品牌、型号,并实质逐项明确响应设备所有参数,响应参数必须与参与竞价的上架商品参数一致,不得在响应值中填写“100、100%、响应”等模糊词汇表示响应,否则视为无效响应。3.商务条款按本次竞价商务要求执行,供应商应按竞价页面商务条款要求对接合同、付款等手续。4.合同执行日期以纸质合同签署日期为准。5.报价时上传制造商提供本项目产品售后服务的相关证明文件 (含质保八年,格式自拟)。湖南中医药大学修业楼教室空调改造项目(2025-063)

附件:-
响应附件要求:按照采购需求清单和留言要求上传相关附件。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 岳麓区 学士街道 学士路300号湖南中医药大学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

空调设备商务要求(资产与实验室管理处经费)
1、成交供货商应保证安装人员具有高处作业证、制冷与空调作业证。2、保修期限:保修期8年,提供7*24小时服务。其他售后服务条款按照厂家规定执行 3、服务要求:免费送货安装,并免费提供所有安装材料(含所需支架,铜管,墙孔,拆副窗,开孔等费用)。 4、不接受非推荐品牌。验收时以厂商公布的技术参数和产品铭牌标称值为准,如中标单位恶意竞价,造成不能按要求提供货物,或试图中标后用其他品牌、型号替代,影响我校使用情况,我方有权终止合同,并通过平台投诉。 5.成交供应商应在竞价结束后3日内联系收货人,并协商对接好办理以下手续的相关事宜: ①合同签订手续。供应商应准备好:已签章合同4份、中标通知书、电子卖场成交公告截图纸质文件,与资产与实验室管理处合同管理人员对接并签订合同。*竞价项目在2万元以下(不含2万元)的,不办理该手续(但仍应对接并提供上述纸质文件),按照电子卖场本项目时间要求,进行送货。 ②电子卖场线上手续。供应商供货完成后,应将验收单签字件一份交湖南中医药大学办公楼117,完成确认收货和上传验收单的手续。之后应在线上完成结算单的申报和附件上传程序。 ③资产入账手续和合同支付手续。供应商供货完成后,应将验收单签字件一份、发票、合同原件(双方签字盖章)一份交收货人所在部门或学院资产管理员并协助办理资产入账手续(按照我校入账手续要求办理、发票背面按要求记录开支渠道并按要求签字)。之后将入账单同前述文件交资产与实验室管理处合同管理人员办理合同支付手续。*竞价项目在2万以下的,合同原件(双方签字盖章)更换为供应商签章合同原件,与前述文件一并交合同管理人员后直接交财务支付。* 供应商准备的全部文件如下:验收单2份(电子卖场下载,需收货人签字确认)、中标通知书1份(电子卖场下载)、已签章合同4份(电子卖场下载盖章)、发票。6.因相关文件提供不及时、手续对接不及时造成的支付延迟,供应商自负责任。7.合同以外的事项,无法通过协商和电子卖场投诉渠道解决的,向甲方所在地法院起诉解决,产生的相关费用由败诉方负责支付。

其他兜底条款
供应商(竞价成交单位)所提供的货物如涉及专利侵权、著作侵权等,供应商(竞价成交单位)承担一切相关法律责任。

验收和付款特殊商务需求(设备合同总价30万以上)
1.合同总价30万以上的项目,供应商应向湖南中医药大学资产与实验室管理处申请校级验收,验收通过后的验收报告将作为验收时间和支付必要文件。2.合同总价30万以上的项目,验收合格后支付至合同总价款95%,验收合格满一年后支付至合同总价款100%(以验收报告时间为准)。