浙江空调维保服务招标公告(浙江工业大学2025)
浙江工业大学朝晖、屏峰两校区食堂、办公室空调维保服务项目招标公告
一、项目基本情况
项目编号:RDHQZB-2025-27
项目名称:浙江工业大学朝晖、屏峰两校区食堂、办公室空调维保服务项目
采购方式:公开招标(非政府采购)
采购数量:1
采购单位:项
采购预算:12万元/年
最高限价:12万元/年
简要规格描述:涉及饮服中心各食堂及办公室范围内的中央空调、柜机、壁挂机、吸顶式空调的维保服务,包含定期保养和日常维修工作,具体内容详见招标文件相关章节。
合同履约期限:自合同签订之日起2年。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加投标,一经发现均作无效投标处理。
5.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2025年11月25日至2025 年12月04日,每天上午08:30至11:30 ,下午13:30至16:30(北京时间,双休日及法定节假日除外)
2.地点:杭州市潮王路18号浙江工业大学毓秀堂306室招标与采购部办公室。
方式:现场领售
售价(元):200 (现金)
3.联系人:施老师 电话:0571-88320072
4.校外人员进校需提前一天申请校内通行码,审批通过后才可以进校。校内通行码申请方式:微信搜索浙江工业大学安全保卫部公众号→点击访客申请→点击社会公众预约。
5.购买招标文件时应提供以下资料
(1)报名表(现场报名填写);
(2)营业执照副本(未实行五证合一的还需提供税务登记证、组织机构代码证)法定代表人授权委托书、法人及经办人身份证(验原件、收复印件、复印件需加盖公章)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间: 2025年12 月16日09点00分 (北京时间)
投标地点:杭州市潮王路18号浙江工业大学朝晖校区毓秀堂三楼荣誉室
开标时间:2025 年12月16日09点00 分 (北京时间)
开标地点:杭州市潮王路18号浙江工业大学朝晖校区毓秀堂三楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人的答复不满意或者采购人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
采购人信息
名 称:浙江工业大学容大后勤集团
地 址:杭州市拱墅区潮王路18号毓秀堂316室
项目联系人:吴老师
项目联系方式:15868117871
质疑联系人:姚老师
质疑联系方式:0571-88320115
投诉联系人:汤老师
投诉联系方式:0571-88320269