天津钢筋 普通热轧带肋钢筋 广金招标公告(中交天津工贸有限公司2025)



基础信息

询价单号:XJJH-GMGSJYXFGS-GNMYYB-20251125-00001

询价名称:江门G325国道钢筋询价

询价单位:中交天津工贸有限公司经营性事业部

询价时间:2025-11-26 13:26:56

截止时间:2025-11-26 17:00:00

联系人:刘焰宁

联系电话:18879235427

订单信息

询价模式:浮动价

定价日期:计划日

询价截止时间:2025-11-26 17:00:00

询价模式:0

补充说明:

产品信息

序号

产品名称

件长(米)

可供品牌

计量方式

数量

单位

重量

重量单位

基准价

收货地址

收货要求

收货时间

备注

1
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
-
广金钢
磅重
1

50.000

3530.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

2
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
-
广金钢
理计
1

300.000

3350.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

3
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
-
广金钢
理计
1

200.000

3340.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

4
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
-
广金钢
理计
1

160.000

3320.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

5
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
-
广金钢
理计
1

80.000

3290.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

6
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
-
广金钢
理计
1

60.000

3370.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

7
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
-
广金钢
理计
1

200.000

3370.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

8
普通热轧带肋钢筋 400E 28mm
-
广金钢
理计
1

120.000

3470.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

9
热轧光圆钢筋 Q235 32mm
-
广金钢
磅重
1

130.000

3640.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

10
热轧光圆钢筋 HPB300 32mm
-
广金钢
磅重
1

200.000

3640.00
广东省汕尾市城区凤山街道德政街2号
部分一车钢筋需卸两至三个点
2025-11-28

交货及支付

发票类型:增值税专用发票

发票方式:一票制

税率:13%

开票约定:交易结束后30日

运输方式:供方承运

交货方式:目的地交货

江门G325询价单.xlsx

更多详情咨询及

江门国道G325线项目 钢筋 报价表

序号
物资名称
规格型号
单位
数量

基准价①
固定费用

综合单价③=①+②
金额⑤
=③*④
品牌名称
备注

1
盘螺
HRB400E 10

50
3530

3530
176500
广金钢

2
螺纹钢
HRB400E 12

300
3350

3350
1005000

3
螺纹钢
HRB400E 14

200
3340

3340
668000

4
螺纹钢
HRB400E 16

160
3320

3320
531200

5
螺纹钢
HRB400E 18

80
3290

3290
263200

6
螺纹钢
HRB400E 20

60
3370

3370
202200

7
螺纹钢
HRB400E 22

200
3370

3370
674000

8
螺纹钢
HRB400E 28

120
3470

3470
416400

9
圆钢
Q235B 32

130
3640

3640
473200
湘钢

10
圆钢
HPB300 32

200
3640

3640
728000

合计:

1500

5137700

我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。

成交条款与条件:

1.供货时间、地点及收货:2025年11月至2026年3月,广东省江门市开平市塘口镇、赤坎镇、翠山湖指定地点。

2.质量标准及技术要求:技术指标应满足最新国家标准相关技术要求

3.报价要求:材料单价在履行期间执行综合固定单价不予调整,包含材料费、加工费、试验费、包装、搬运、储存、装车等一切费用;提供税率为13%的增值税专用发票。定标价以最低含税价格为准。

4.计量方式:盘螺过磅计量,圆钢、螺纹钢理论计量

5.定价机制:实际结算参照订单日“我的钢铁网”广州“广金钢”对应规格”网价对应规格作为基准价(圆钢参考湘钢“圆钢Q235B 18-25”网价),供货期间固定费用不变。

6.供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。

7.付款条件:月结100%。支付方式:电汇,若支付金融产品买方承担贴息费用。(首次开票需26年1月份)

8.请贵司就上表材料报价并在下方签字并加盖公章,填写字迹应工整清晰。

报价单位(盖章):

联系人签字(手签)及联系方式:

报价日期: 年 月 日