河南乒羽运动场建筑工程招标公告(河南物流职业学院2025)



河南物流职业学院乒羽运动场建筑工程项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况

1、项目编号:WLZYXY2025-038
2、项目名称:河南物流职业学院乒羽运动场建筑工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、最高限价:491305.84元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:河南物流职业学院乒羽运动场建筑工程项目,具体详见工程量清单。
5.2工期:接到进场通知后30日历天。
5.3 质量要求:合格,符合国家现行规范规定。
6、合同履行期限:同工期。
7、本项目是否接受联合体磋商:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:是。

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
3、本项目的特定资格要求
3.1资质要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7号)的规定,企业因不满足与本项目有关的资质标准要求被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的潜在投标人,将拒绝其参加本项目的招标活动。
3.2拟派项目经理:须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师注册证书(一级注册建造师须提供电子注册证书)且具有安全生产考核合格证书(B证),项目经理无在建工程,提供与本单位签订的劳动合同及2025年06月(含06月)以来任意1个月在本单位缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:响应文件提交截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书)。

三、获取采购文件

1.时间:2025年11月26日至2025年12月02日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。
3.方式:邮件发售。各潜在供应商无须到现场获取磋商文件,凡有意参加的供应商,须在获取磋商文件时间内提供以下资料:①磋商文件获取登记表(格式详见附件1);②法定代表人身份证明或授权委托书(格式详见附件2);以上均为扫描件发送至邮箱:hxzxzbb@163.com,并电话告知采购代理机构,电话:0371-67119025。采购代理机构收到资料后将磋商文件电子版发回至供应商邮箱。
4.售价:300元/份,售后不退。
本项目采用银行公对公转账方式转入采购代理机构指定账户,转账时备注供应商名称全称+项目编号(若采用个户对公户转账时,备注公司全称方可开具公司发票;未备注或者备注不完整,无法直接开具公司发票,需提供授权委托书)。
单位名称:恒信咨询管理有限公司
开户银行:交行郑州北环路支行
账号:4110 624 000 1801 000 5642
行号:301491000769

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年12月08日09时30分(北京时间)
2.地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)

五、响应文件开启

1.时间:2025年12月08日09时30分(北京时间)
2.地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)

六、发布公告的媒介及磋商公告期限

本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《河南物流职业学院官网》《恒信咨询网》上发布,磋商公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次磋商提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息
名称:河南物流职业学院
地址:新乡市平原示范区
联系人:杨老师、陈老师
联系方式:0373-2203035、0373-2203058(59)
2.采购代理机构信息
名称:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:崔丹、张志慧、王倩倩、孙国栋、袁芙蓉
联系方式:0371-67119025
3.项目联系方式
项目联系人:张志慧
联系方式:0371-67119025

附件【河南物流职业学院乒羽运动场建筑工程项目竞争性磋商公告-附件.docx】已下载次

附件1:河南物流职业学院乒羽运动场建筑工程项目竞争性磋商文件获取登记表项目编号:WLZYXY2025-038领取时间:年月日标段:/联系人:手机:公司电话:电子邮箱:供应商名称地址法定代表人姓名:身份证号:被授权委托人姓名:身份证号:法定代表人身份证明/授权委托书有 无附件2:法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件或扫描件供应商:(盖单位章)年月日附件2:授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参加河南物流职业学院乒羽运动场建筑工程项目(项目名称)领取竞争性磋商文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自签署之日起天。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日