贵州燃气老化管道和设施更新改造 无损检测招标公告(贵州燃气集团股份有限公司2025)
项目名称:贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测(三次)
项目编号:GQQY-XB2025100584-2
项目类型:服务
项目实施地点:采购人指定地点
项目概况:贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测
投标人基本要求/供应商基本要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力(提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖供应商单位公章); (2)1.持有市场监督管理部门颁发的中华人民共和国特种设备检验检测核准证;2.持有省级及以上生态环境部门颁发的有效的辐射安全许可证;3.持有中国特种设备检验协会特种设备无损检测机构级别评定证书; (3)具有健全的财务会计制度:提供2024年度经会计师事务所审计的财务审计报告,2025年及之后新成立企业须提供基本户开户银行出具的资信证明。(提供2024年度第三方财务审计报告复印件或扫描件,新成立企业提供基本户开户许可证及开户银行出具的资信证明,以上资料须加盖供应商单位公章); (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(供应商自行承诺并加盖公章); (5)前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(供应商自行承诺并加盖公章); (6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。(供应商自行承诺并加盖公章); (7)本项目不接受转包、分包,不接受联合体投标。(供应商自行承诺并加盖公章)。
标段/包名称:贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测(三次)
文件获取开始时间:2025-11-26 14:00:00
文件获取截止时间:2025-12-01 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-12-02 14:00:00
标段/包内容:贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州燃气集团股份有限公司
联系人:刘春晖
联系电话:13385108298
代理机构信息
代理机构名称:贵州省招标有限公司
联系人:杜蓉、闻毅、朱虹、黄凯
联系电话:15180879618
更多详细信息来源::
贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测(三次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测(三次)1.2项目编号:GQQY-XB2025100584-21.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本询比项目采购人为贵州燃气集团股份有限公司,项目资金已落实。该项目已具备询比条件,现对本项目进行公开询比。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵阳市白云区城市燃气老化管道和设施更新改造项目无损检测(三次)4.2标段编号:GQQY-XB2025100584-001-3招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-11-2614:00至2025-12-0117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力(提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖供应商单位公章);(2)1.持有市场监督管理部门颁发的中华人民共和国特种设备检验检测核准证;2.持有省级及以上生态环境部门颁发的有效的辐射安全许可证;3.持有中国特种设备检验协会特种设备无损检测机构级别评定证书;(3)具有健全的财务会计制度:提供2024年度经会计师事务所审计的财务审计报告,2025年及之后新成立企业须提供基本户开户银行出具的资信证明。(提供2024年度第三方财务审计报告复印件或扫描件,新成立企业提供基本户开户许可证及开户银行出具的资信证明,以上资料须加盖供应商单位公章);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(供应商自行承诺并加盖公章);(5)前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(供应商自行承诺并加盖公章);(6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。(供应商自行承诺并加盖公章);(7)本项目不接受转包、分包,不接受联合体投标。(供应商自行承诺并加盖公章)。4.6其他事项:/4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-0214:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州燃气集团股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路166-1号联系人:刘春晖联系电话:13385108298项目监督:联系电话:招标代理:贵州省招标有限公司联系地址:贵州省贵安新区临时行政中心联系人:杜蓉、闻毅、朱虹、黄凯联系电话:15180879618招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)