柴油 普通柴油招标公告(中交建筑集团有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
普通柴油 0
600.0
吨
附件下载
中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目
复建地块七工程设计施工总承包项目柴油直接采购公告
(采购方案编号:ZJJZ-CGXM-CYCG-2025-004)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块七工程设计施工总承包项目。
1.2 采购人:中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块七工程设计施工总承包项目经理部。
1.3 采购项目资金:广州开城梧栖城市开发投资有限公司,出资比例为100%。
1.4 采购项目概况:本项目位于广州市黄埔区中新知识城西北侧,北临山背岭街,南临瞻景路。总用地面积19609平方米,总建筑面积129490.80平方米;地上建筑面积89483.65㎡,地下建筑面积40007.15㎡。地块内住宅总楼栋为5栋,1#~2#住宅地上31层,3#~4#住宅地上30层,5#住宅地上19层,均为一类高层住宅;首层除住宅大堂外,功能为架空、电房、配套公建等;首层层高均为5.4米,标准层层高3米。1#`2#住宅建筑高度96.00米(消防高度),96.90米(规划高度);3#~4#住宅建筑高度93.00米(消防高度),93.90米(规划高度);5#住宅建筑高度60.00米(消防高度),60.90米(规划高度);地下室为3层汽车库,地下室负一层3.6米,负二层3.6米,负三层3.7米。本工程建筑使用年限为 50 年,抗震设防烈度为 6 度。住宅耐火等级为一级,建筑类别为一类高层住宅,住宅塔楼为剪力墙结构、裙房为框架结构。地下室耐火等级为一级,结构形式为框架剪力墙结构。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 本次柴油采购,规格型号、数量、进场日期等详见《采购清单》。
2.2 交货期: 2025年11月 。
2.3 交货地点:广州市黄埔区中交建筑黄埔城改房建项目工地。
2.4 物资质量标准: 内燃机车柴油机油 GB/T 17038-1997 。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
R须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:每月16日至次月15日为一个结算周期,每月结算量以双方确认后的数量为准,双方对结算周期内的数量进行签字确认,并加盖印章(结算对账签认单必须由双方法定代表人或受托人签字确认),结算战略采购价为浮动单价,每期结算时双方依据收货当日网价确定当期结算综合单价,经双方确认后作为最终结算依据,每期结算审批完成后30日内支付当期结算货款的97%。
4.2付款方式:采用银行转账、银行承兑、供应链、信用证、反向保理等其他应付端产品支付材料款。若采用银行承兑、供应链、信用证、反向保理等其他应付端产品支付材料款,期限最长为12个月,按票据的贴现利率计算,贴息费用、手续费、平台费、税金等相关费用由需方承担。产生贴息及逾期费用每月结算时一起办理结算(若后期无结算,则产生的贴息及逾期费用以乙方开具的服务票据为依据)。贴息费用的计算规则为:票面金额×承兑期×贴现当日的贴现率,承兑期=承兑到期日-承兑出票日(背书日)。
4.3质量保证金:每期结算金额的3%作为质量保证金,质保期规定时间为1个月。
4.4其他情况: / 。
5.
拟定供应商信息
供应商名称: 中石油中交油品销售有限公司
供应商资格情况:注册资本10000万元,经营范围包含:成品油批发、危险化学品经营,资信良好,为集团内贸单位,承担了中交内部多个重特大水陆项目的柴油供应任务。
推荐理由:中交集团柴油一级集采供应商。
采购清单:
序号
物资 名称
规格 型号
计量 单位
数量
战略采购价(元/吨)
运输费(元/吨)
财务费 (元/吨)
固定费(元/吨)
综合单价 (元/吨)
含税总价 (元)
备注
1
柴油
0#
吨
600
6990
174
32
193
7389
4433400
6.
公告
期限
2025年11月 26 日至2025年11月 29 日。
7
.
监督机构
监督机构名称:纪委办公室
举报电话: 0312-6098900、010-57673385
举报邮箱: xajw@ccccltd.cn、2018000761@cccltd.cn
8
.
其他
/ 。
9
.
联系方式
采 购 人: 中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块七工程设计施工总承包项目经理部
地 址:广东省广州市黄埔区九佛街黄埔城改房建项目项目部
邮 编: 510700
联 系 人: 谭先生
电 话: 17866847692
电子邮件: 3047757619@qq.com
2025年11月 25 日
中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块七工程设计施工总承包项目柴油直接采购公告(采购方案编号:ZJJZ-CGXM-CYCG-2025-004)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块七工程设计施工总承包项目。1.2采购人:中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块七工程设计施工总承包项目经理部。1.3采购项目资金:广州开城梧栖城市开发投资有限公司,出资比例为100%。1.4采购项目概况:本项目位于广州市黄埔区中新知识城西北侧,北临山背岭街,南临瞻景路。总用地面积19609平方米,总建筑面积129490.80平方米;地上建筑面积89483.65㎡,地下建筑面积40007.15㎡。地块内住宅总楼栋为5栋,1#~2#住宅地上31层,3#~4#住宅地上30层,5#住宅地上19层,均为一类高层住宅;首层除住宅大堂外,功能为架空、电房、配套公建等;首层层高均为5.4米,标准层层高3米。1#`2#住宅建筑高度96.00米(消防高度),96.90米(规划高度);3#~4#住宅建筑高度93.00米(消防高度),93.90米(规划高度);5#住宅建筑高度60.00米(消防高度),60.90米(规划高度);地下室为3层汽车库,地下室负一层3.6米,负二层3.6米,负三层3.7米。本工程建筑使用年限为50年,抗震设防烈度为6度。住宅耐火等级为一级,建筑类别为一类高层住宅,住宅塔楼为剪力墙结构、裙房为框架结构。地下室耐火等级为一级,结构形式为框架剪力墙结构。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次柴油采购,规格型号、数量、进场日期等详见《采购清单》。2.2交货期:2025年11月。2.3交货地点:广州市黄埔区中交建筑黄埔城改房建项目工地。2.4物资质量标准:内燃机车柴油机油GB/T17038-1997。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:每月16日至次月15日为一个结算周期,每月结算量以双方确认后的数量为准,双方对结算周期内的数量进行签字确认,并加盖印章(结算对账签认单必须由双方法定代表人或受托人签字确认),结算战略采购价为浮动单价,每期结算时双方依据收货当日网价确定当期结算综合单价,经双方确认后作为最终结算依据,每期结算审批完成后30日内支付当期结算货款的97%。4.2付款方式:采用银行转账、银行承兑、供应链、信用证、反向保理等其他应付端产品支付材料款。若采用银行承兑、供应链、信用证、反向保理等其他应付端产品支付材料款,期限最长为12个月,按票据的贴现利率计算,贴息费用、手续费、平台费、税金等相关费用由需方承担。产生贴息及逾期费用每月结算时一起办理结算(若后期无结算,则产生的贴息及逾期费用以乙方开具的服务票据为依据)。贴息费用的计算规则为:票面金额×承兑期×贴现当日的贴现率,承兑期=承兑到期日-承兑出票日(背书日)。4.3质量保证金:每期结算金额的3%作为质量保证金,质保期规定时间为1个月。4.4其他情况:/。5.拟定供应商信息供应商名称:中石油中交油品销售有限公司供应商资格情况:注册资本10000万元,经营范围包含:成品油批发、危险化学品经营,资信良好,为集团内贸单位,承担了中交内部多个重特大水陆项目的柴油供应任务。推荐理由:中交集团柴油一级集采供应商。采购清单:序号物资名称规格型号计量单位数量战略采购价(元/吨)运输费(元/吨)财务费(元/吨)固定费(元/吨)综合单价(元/吨)含税总价(元)备注1柴油0#吨600699017432193738944334006.公告期限2025年11月26日至2025年11月29日。7.监督机构监督机构名称:纪委办公室举报电话:0312-6098900、010-57673385举报邮箱:xajw@ccccltd.cn、2018000761@cccltd.cn8.其他/。9.联系方式采购人:中交建筑集团有限公司广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块七工程设计施工总承包项目经理部地址:广东省广州市黄埔区九佛街黄埔城改房建项目项目部邮编:510700联系人:谭先生电话:17866847692电子邮件:3047757619@qq.com2025年11月25日