审计服务招标公告(中国中医科学院2025)
中国中医科学院2025年审计服务项目比选公告
国讯招标集团有限公司受中国中医科学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国中医科学院2025年审计服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中国中医科学院2025年审计服务项目
项目编号:GT2511V9B
项目联系方式:
项目联系人:肖锐
项目联系电话:01088805800
采购单位联系方式:
采购单位:中国中医科学院
采购单位地址:北京市东城区东直门内南小街16号
采购单位联系方式:杨老师,010-64089989
代理机构联系方式:
代理机构:国讯招标集团有限公司
代理机构联系人:肖锐、胡斌、任仙、严冬、张帆萍、肖广、张子克01088805800-8020
代理机构地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
一、采购项目内容
1项目名称:中国中医科学院2025年审计服务项目
2项目简况:审计服务,包括:2项预算执行和财务收支审计,4项经济责任审计。
3其他事项:
(1)标包划分:
包号
标的名称
数量
服务期
服务地点
1
审计服务
1项
采购人指定时间
采购人指定地点
二、开标时间:2025年12月04日 14:00
三、其它补充事宜
3.1供应商应是按照比选公告要求获取比选文件的单位。
3.2在中华人民共和国境内登记注册的、具有独立法人资格,且具备以下要求的承担本项目的资质条件、能力和信誉:
不得在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人以及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,按处罚结果执行)
3.3本项目不接受联合体参选。
4
.比选文件的获取
时间:2025年11月26日9:00至2025年12月1日16:00(双休日及法定节假日除外)
比选文件的获取方式:线上购买,文件售后不退,凡有意参加者,具体操作如下:
(1)请将单位介绍信(或授权书)、经办人的身份证明电子文件、转账(除非以自然人身份参选,否则应当以供应商对公账户转入采购代理机构账户,且转账账户名应当与供应商名称一致)凭证电子文件或截图、报名登记表(详见附件)发送至yandong@chinagotion.com,采购代理机构核对无误后将比选文件回复至经办人邮箱。
(2)比选文件按标包获取,供应商有意参加多标包时,请按对应标包数和售价转账;比选文件售后不退。
(3)比选文件申领登记的发票将开具增值税电子普通发票,不提供纸质发票;采购代理机构将增值税电子普通发票发送至发票接收人邮箱,供应商在比选文件发售截止时间后自行通过邮箱下载获取增值税电子普通发票。由于供应商提供的开票信息错误而导致开票错误所造成的全部损失由供应商自行承担。
售价:¥500.00元/包。
5
.参选文件的递交
5.1递交参选文件截止时间为2025年12月4日14:00,请在此时间前送达北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室。
5.2本次比选启封将于上述提交参选文件截止的同一时间在北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室公开进行。
5.3逾期送达或者未送达指定地点的参选文件,采购人不予受理。
6
.发布公告的媒介
本项目采购公告同时在中国政府采购网上发布。
7
.联系方式
采购代理机构:国讯招标集团有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
联 系 人:肖锐、胡斌、任仙、严冬、张帆萍、肖广、张子克
电 话:010-88805800-8020
传 真:010-88805600
电子邮箱:yandong@chinagotion.com
开户银行:招商银行北京丽泽商务区支行
账 号:1109 3233 9510 101
四、预算金额:
预算金额:45.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国中医科学院2025年审计服务项目
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
中国中医科学院
行政区域
北京市
公告时间
2025年11月26日 16:44
开标时间
2025年12月04日 14:00
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
肖锐
项目联系电话
01088805800
采购单位
中国中医科学院
采购单位地址
北京市东城区东直门内南小街16号
采购单位联系方式
杨老师,010-64089989
代理机构名称
国讯招标集团有限公司
代理机构地址
北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
代理机构联系方式
肖锐、胡斌、任仙、严冬、张帆萍、肖广、张子克01088805800-8020
附件:
附件1
报名登记表(公告或邀请附件)(1).docx
报名登记表项目名称招标编号(项目编号)报名标段(标包)号供应商名称通信地址项目经办人(联系人)姓名手机电话传真邮箱发票信息(开局增值税电子普通发票)转账金额单位名称纳税人识别号电子发票接 收 人姓名手机电话传真邮箱声 明在此声明:上述填写内容均真实、准确,因填写错误而引起的一切后果均由我方承担。供应商盖章:项目经办人签字: 日 期:注:1.附介绍信(或授权书)、经办人(联系人)的身份证明影印件、转账凭证电子件。2.本表完成后请将可编辑版和加盖公章后的扫描件连同上述附件一并发送至代理机构指定邮箱。