营养盐分析系统招标公告(武汉工程大学2025)
武汉工程大学营养盐分析系统采购招标公告
一、
项目基本情况
1
.
采购计划备案号:
420000-2025-14722
2.
项目编号:
420001202501007561
3.
项目名称:
武汉工程大学营养盐分析系统采购
4
.
采购方式:公开招标
5
.
预算金额:
65
万元
6.最高限价:
65
万元
,
投标人
报价超过最高限价
及对应的单项限价
作无效投标处理。
7
.采购需求:营养盐分析系统
采购
,项目的交货
地点、交货期要求、主要技术及服务要求等详见采购文件第三章项目采购需求。
8.合同履行期限:
交货期:合同签订后
150天内完成供货、安装、调试、培训、正常使用。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:是
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、
投标人
资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)
具有独立承担民事责任的能力;
(2)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)
法律、行政法规规定的其他条件。
2.
未被列入失信被执行人、
“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小微企业的项目,
具体政府采购政策执行详见招标文件。企业划分标准所属行业为
“工业”。
4
.投标人特定资格要求:投标人不是所投产品
营养盐分析系统
的制造商,且所投产品为进口产品的,
须提供授权链完整的证明材料;应满足以下条件之一:
(1)
提供制造商针对该项目的授权书;
(2)
如投标人为所投进口产品国内总代理的,须提供其为国内总代理身份的相关证明材料;
(
3)如投标人为进口产品的代理商,须提供国内总代理商针对于本项目的授权书,同时提供该产品国内总代理身份的相关证明资料。
三、
获取招标文件
1.时间:
2025
年
11
月
27
日
00
时
00
分
至
2025
年
1
2
月
3
日
24
时
00
分
(北京时间)。
2.地点:
湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:
https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)
或下载采招云投标人客户端。投标人需提前在湖北省政
府采购电子交易数据汇聚平台(网址
https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)
用户服务中心完成机构注册并办理汇聚
CA与绑定 CA后,方可报名本项目并下载
采购文件。
3.方式:
(
1)投标人在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚 CA,在首页“投标人
投标客户
”端板块,点击“前往下载”,选择“采招云投标人客户端”进行下载安装;
(
2)投标人登录采招云投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;
(
3)投标人办理汇聚 CA相关事宜可电话咨询:400-639-8178,请投标人提
前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。
4、售价:0元。
四、
提交投标文件截止时间、方式、开标时间
和地点
1.截止时间:
2025
年
12
月
17
日
09
时
30
分
(北京时间)。
2.递交方式:
投标人通过采招云投标人客户端选择项目(分包)进入文件递
交页面进行递交(上传)。
3.开标时间:
2025
年
12
月
17
日
09
时
30
分
(北京时间)。
4.开标方式:
投标人通过采招云投标人客户端选择项目(分包)进入文件递
交页面进行递交(上传)。
五、
公告期限
自招标公告发布之日起
5个工作日。
六、
其他补充事宜
1、
发布公告的媒介:
(
1)湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn);
(
2)武汉工程大学招标采购处(http://zbcg.wit.edu.cn/)。
2、为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)投标人可根据自身经营情况决定是否融资,自愿选择金融机构、融资方式。投标人可登录湖北省政府采购合同融资平台
(
https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage)了解更多信息,主要流程咨询当
地市、县政府采购办公室或商业银行。
3、投标人在湖北省政府采购用户服务中心完成注册并办理、绑定 CA后方可下载本项目采购文件,操作使用指南下载地址:(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)。
4、制作电子响应文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心”中“用户绑定 CA-前往办理”专栏。
5、投标人获取文件及 CA办理等相关事宜详见投标人操作指南(https://zfcg.chutianyun.com.cn/helper/index.html)
6、本项目将在“采招云投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,各投标人应在递交响应文件前,持汇聚 CA登录采招云投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-639-8178,
7、以上所称投标人客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的投标人客户端。
七、
联系
方式
1.招标人信息
名称:武汉工程大学
地址:武汉市江夏区东湖新技术开发区光谷一路
206号
联系方式:
027-81624665
2.招标代理机构信息
名称:
中咨工程管理咨询有限公司
地址:
武汉市青山区锐创中心
3305室
联系方式:
027-88868656
3.项目联系方式
项目联系人:杨漫、熊梨、
李萍
、陈曦
电话:
027-88868656