十五五规划与校志编制服务招标公告(晋中职业技术学院2025)
晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目谈判采购公告
晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目谈判采购公告
晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目谈判采购公告
附件【
谈判采购公告-晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目.pdf
】已下载
次
您好,山西中泰项目管理咨询有限公司欢迎访问山西省招标投标协会网站2025年11月24日星期一F拉登录注册山西省招标投标协会SXTBA山西招标采购服务平台招采信息请输入关键字首页关于协会会员之窗主体资信新闻资讯学习服务招采信息资源中心首页》招采信息非招标采购信息采购公告晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目谈判采购公告发布日期:2025-11-24来源:山西省招标投标协会网站阅读次数:1实施地:晋中所属行业:其他服务业采购组织形式:委托采购开标时间:2025-11-2709:30:00文件发售时间:2025-11-2409:00:00-2025-11-2617:00:00晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目;1.2项目编号:SXZTFW2025-029;1.3采购人:晋中职业技术学院;1.4采购代理机构:山西中泰项目管理咨询有限公司:1.5采购项目资金落实情况:已落实;1.6采购项目概况:为深入贯彻落实《教育强国建设规划纲要(2024-2035年)》精神,科学谋划“十五五”期间高质量发展路径,晋中职业技术学院拟系统开展“十五五”规划编制与校志开发工作。当前,学校面临两大核心需求:一是需基于“十四五”建设成效的深度总结,精准锚定新一轮发展的战略方向,尤其在“双高”建设、产教融合、数字化转型等关键领域亟需专家指导;二是校志作为传承办学精神、彰显职教特色的重要载体,现有史料分散、编撰经验不足,需通过专业化团队完成从资料采集到印刷的全流程服务。2采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购内容共一包,晋中职业技术学院十五五规划与校志编制服务项目,具体要求以本项目谈判文件中采购需求为准。2.2服务期限:合同签订后180个日历天内完成。2.3服务地点:晋中职业技术学院。2.4质量标准:符合国家及行业相关标准。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不允许参加本次采购活动;(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位:具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业,不得同时参与本项目的投标否则相关投标均无效;(8)供应商应具有合作的印刷单位负责校志印刷,须提供合作协议及其印刷经营许可证(9)其他相关法律、法规和规章规定的其他条件。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2025年11月24日至2025年11月26日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),按以下要求获取采购文件;4.2采购文件每套售价500元,售后不退;4.3供应商获取采购文件需提供的资料:4.3.1授权委托书、授权人身份证及被授权人身份证以及营业执照副本4.3.2获取采购文件基本信息表项目名称编号/包号单位名称单位地址承办人姓名电子邮箱移动电话注:获取采购文件提供的资料需加盖单位公章4.4获取方式:4.4.1远程获取:将所有“供应商获取采购文件须提供的资料”原件扫描打包发至邮箱(邮箱:2089737353@qq.com),并电话(15135251997)告知采购代理机构项目联系人通过电子邮件的方式获取,不同供应商通过同一邮箱发送获取采购文件资料的,一律不予受理。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年11月27日9时30分,地点为山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年11月27日9时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知,谈判地点为山7发布公告的媒介本谈判采购公告同时在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台及晋中职业技术学院官网上发布8联系方式1.采购人信息名称:晋中职业技术学院地址:晋中市榆次区龙湖大街919号联系方式:0354-26608332.采购代理机构信息名称:山西中泰项目管理咨询有限公司地址:山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层电话:151352519973.项目联系方式项目联系人:赵有珠、吴丽琴、时敏楠、史婧婧、雷希希电话:15135251997相关信息政府网站全国招标投标协会其他网站晋公网安备14010702070801号晋ICP备11007383号-2主办单位:山西省招标投标协会未经许可,任何单位和个人不得擅自转载和引用本网站标讯信息