广东省潜水灰渣泵招标公告(广东省能源集团有限公司沙角C电厂2025)
项目信息
项目名称
无堵塞泥浆泵(应急物资)
项目编号
SJCT036594
项目地址
广东省东莞市
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
无堵塞泥浆泵(应急物资)
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-11-26 16:34:48
公告结束时间
2025-11-29 09:00:00
公告附件
潜水灰渣泵采购技术要求.docx
招标段/包
标段/包名称
无堵塞泥浆泵(应急物资)
标段/包编号
SJCT036594
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-11-26 16:34:48
文件获取截止时间
2025-11-29 09:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-11-29 09:00:00
开标时间
2025-11-29 09:00:00
文件售卖开始时间
2025-11-26 16:34:48
文件售卖结束时间
2025-11-29 09:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东省能源集团有限公司沙角C电厂
采购单位地址
东莞市虎门镇沙角村
联系人
林晓辉
联系电话
0769-85135020
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
潜水灰渣泵采购技术要求一、基本参数流量:≥30m³/h(按实际工况填写,允许误差±5%);扬程:≥22m(实际工况下稳定输出,波动≤3%)。介质适配:可输送灰渣浓度≤40%(质量分数)、粒径≤50mm的固液混合物,耐受pH值4-10的酸碱介质。潜水深度:≥5m(常规≤30m,特殊工况需注明),介质温度≤60℃。运行效率:额定工况下泵效率≥75%,电机效率≥90%,节能达标GB19762-2020一级能效标准。二、结构与材质过流部件:叶轮、泵体、蜗壳采用高铬耐磨合金(Cr27以上)或耐磨橡胶材质,耐磨层厚度≥10mm,使用寿命≥8000小时。密封系统:采用双端面机械密封+独立润滑腔设计,密封材质为碳化硅/碳化钨,防灰渣侵入,漏水报警灵敏度≤50μA。电机配置:防护等级IP68,绝缘等级F级,绕组采用耐水耐腐涂层,内置过热(≥155℃)、过载、漏水保护装置。结构设计:流道宽敞光滑,叶轮为开式/半开式结构,无缠绕设计;泵体与电机同轴度误差≤0.02mm,配备防振底座。三、性能与安全运行稳定性:额定转速下振动速度≤2.8mm/s,噪声≤85dB(1m处测量),连续运行无卡滞、异响。使用寿命:整机设计寿命≥5年,易损件(密封件、叶轮)质保≥1年,正常维护下年均故障率≤5%。四、资质与服务供应商资质:提供ISO9001质量体系认证、矿用产品安全标志证书(如用于矿山场景)、产品检测报告(第三方权威机构出具)。技术文件:交付时提供完整技术资料,含安装图纸、操作手册、维修指南、配件清单及材质证明。心