课题组仪器招标公告(南华大学2025)


项目名称:李朝阳课题组仪器采购第二期
公告类型:招标公告
项目地区:湖南省 衡阳市
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 李朝阳课题组仪器采购第二期比选公告.pdf
李朝阳课题组仪器采购第二期比选公告(招标编号:NHZB2025-J30)项目所在地区:湖南省,衡阳市,蒸湘区一、招标条件本李朝阳课题组仪器采购第二期已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金29.6万元,招标人为南华大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:仪器采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)李朝阳课题组仪器采购第二期;三、投标人资格要求(001李朝阳课题组仪器采购第二期)的投标人资格能力要求:1、比选申请人基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、比选申请人特定资格条件:无;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得参加同一合同项下的比选活动;4、为本比选项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他比选采购活动;5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与比选活动;6、本次比选不接受联合体投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月26日09时00分到2025年12月03日17时00分获取方式:1、获取比选文件的时间:从2025年11月26日起至2025年12月3日(双休日及节假日除外),每日上午9:00至12:00、下午14:30至17:00(北京时间)。2、获取比选文件的地点及方式:在湖南华中源工程项目管理有限公司(湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道船山大道16号融冠·亲城三期1#楼1605、1606、16071608室)持以下证明材料获取比选文件。(1)法人提交法定代表人资格证明书原件或者法定代表授权委托人提交授权委托书原件并附法定代表人身份证明书原件:(2)比选申请人具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处干有效期:(3)参加比选活动前三年内在经营活动中没有任何违法犯罪记录的书面声明:注:上述所有资料收复印件,复印件均指彩色扫描件或复印件,所有复印件须全部加盖投标单位红色印鉴,不接受影印件印鉴,且复印件字迹、公章印鉴清晰(此步骤仅限于获取比选文件阶段,具体评议以评审结果为准)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月09日11时00分递交方式:湖南华中源工程项目管理有限公司会议室(湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道船山大道16号融冠·亲城三期1#楼1605、1606、1607、1608室)纸质文件递交六、开标时间及地点10开标时间:2025年12月09日11时00分开标地点:湖南华中源工程项目管理有限公司会议室(湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道船山大道16号融冠·亲城三期1#楼1605、1606、1607、1608室)七、其他详见附件。八、监督部门本招标项目的监督部门为南华大学监督部门。九、联系方式招标人:南华大学地址:衡阳市常胜西路28号联系人:周老师电话:0734-8281905电子邮件:招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道船山大道16号融冠·亲城三期1#楼1605、1606、1607、1608室联系人:陈勇、贺红亮、蒋拓豪电话:15388021868电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)李朝阳课题组仪器采购第二期比选公告湖南华中源工程项目管理有限公司(比选代理机构)受南华大学(比选人)的委托,对其李朝阳课题组仪器采购第二期(项目名称)进行公开比选,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的比选申请人参与比选活动。一、比选项目基本概况1、比选项目名称:李朝阳课题组仪器采购第二期2、比选项目编号:NHZB2025-J303、比选项目标的、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:包/品目号标的名称数量预算(元)代理服务费限价(元)包1李朝阳课题组仪器采购第二期1项296000.003100.00二、比选申请人资格条件:1、比选申请人基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:2、比选申请人特定资格条件:无;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得参加同一合同项下的比选活动;4、为本比选项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他比选采购活动;5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与比选活动;6、本次比选不接受联合体投标;三、获取比选文件的时间、地点、方式及比选文件售价1、获取比选文件的时间:从2025年11月26日起至2025年12月3日(双休日及节假日除外),每日上午9:00至12:00、下午14:30至17:00(北京时间)。2、获取比选文件的地点及方式:在湖南华中源工程项目管理有限公司(湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道船山大道16号融冠·亲城三期1#楼1605、1606、1607、1608室)持以下证明材料获取比选文件。(1)法人提交法定代表人资格证明书原件或者法定代表授权委托人提交授权委托书原件并附法定代表人身份证明书原件;(2)比选申请人具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;(3)参加比选活动前三年内在经营活动中没有任何违法犯罪记录的书面声明;注:上述所有资料收复印件,复印件均指彩色扫描件或复印件,所有复印件须全部加盖投标单位红色印鉴,不接受影印件印鉴,且复印件字迹、公章印鉴清晰(此步骤仅限于获取比选文件阶段,具体评议以评审结果为准)四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间为2025年12月9日上午11时00分(北京时间),地点为湖南华中源工程项目管理有限公司会议室(湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道船山大道16号融冠·亲城三期1#楼1605、1606、1607、1608室)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,比选人、比选代理机构或者评标委员会应当拒收。2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。五、公告期限1、本比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)发布。公告期限从本比选公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的比选公告,公告内容以本比选公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本比选公告指定媒体最先发布公告之日起算。六、质疑和投诉1、潜在比选申请人对比选活动事项如有疑问的,可以向比选人或比选代理机构提出询问。比选人或比选代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在比选申请人认为比选文件或比选公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到比选文件之日或比选公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向比选人、比选代理机构提出质疑。七、比选项目联系人姓名和电话比选人:南华大学地址:衡阳市常胜西路28号联系人:周老师联系电话:0734-8281905比选代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道船山大道16号融冠·亲城三期1#楼1605、1606、1607、1608室联系人:陈勇、贺红亮、蒋拓豪联系电话:15388021868