青年学者论坛招标公告(汕头大学医学院2025)



汕头大学医学院2025年青年学者论坛项目公开招标公告项目编号:QZ-2025-G083-C2-1开标时间:2025-12-1710:00发布时间:2025-11-26

汕头大学医学院2025年青年学者论坛项目公开招标公告

发布时间:2025-11-26

开标时间:2025-12-17 10:00

阅读量:17

项目概况

汕头大学医学院2025年青年学者论坛项目的潜在投标人应在汕头市濠江区疏港大道9号中海信创新产业园产A-02幢第7层701号获取招标文件,并于2025年12月17日10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:QZ-2025-G083-C2-1

项目名称:汕头大学医学院2025年青年学者论坛项目

预算金额:55.0000万元(人民币)

最高限价(如有):55.0000万元(人民币)

采购需求:

品目号

品目名称

所属

行业

采购标的

数量

(单位)

技术规格、参数及要求

是否允许进口产品

1-1

其他服务

租赁和商务服务业

汕头大学医学院2025年青年学者论坛项目

1(项)

详见采购项目内容



本项目不接受联合体投标。

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年03月31日。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

参与的供应商服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,供应商需提供信用查询截图等相关证明资料。

2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。

三、获取招标文件

时间:2025年11月26日起至2025年12月03日期间,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:汕头市濠江区疏港大道9号中海信创新产业园产A-02幢第7层701号;

方式:现场获取(如需电子文档,请自备U盘);

售价:人民币400.00元。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年12月17日10点00分(北京时间)

开标时间:2025年12月17日10点00分(北京时间)

地点:汕头市濠江区疏港大道9号中海信创新产业园产A-02幢第7层701号;

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

供应商获取采购文件时应提供以下有效证件(加盖公章):

(1)提交有效的营业执照(或事业单位法人证书或身份证等相关证明)副本复印件一份;

(2)《法定代表人身份证明书》原件一份,法定代表人身份证复印件一份;

(3)关于本项目的《法定代表人授权委托书》原件一份,被授权人身份证复印件一份(若法定代表人委托报名的须提供,身份证原件核对后退回)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:汕头大学医学院

地?址:广东省汕头市新陵路22号。

联系方式:王老师0754—88900305

2.采购代理机构信息

名 称:广东启正招标代理有限公司

地?址:汕头市濠江区疏港大道9号中海信创新产业园产A-02幢第7层701号;

联系方式:陈工0754-88984880

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电?话:0754-88984880

广东启正招标代理有限公司

2025年11月26日