重庆市垃圾分类模式运行试点项日招标代理服务招标公告(重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处2025)
关于为【关于金茂锦悦小区垃圾分类“一站式”模式运行试点项日招标代理服务采购】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-11-26 14:52
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-01 09:00:00
关于为【关于金茂锦悦小区垃圾分类“一站式”模式运行试点项日招标代理服务采购】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
关于金茂锦悦小区垃圾分类“一站式”模式运行试点项日招标代理服务采购
采购人
暂无评价
项目成功率:82.35%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥245,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
项目整体招标服务,包括提供招标前期咨询、拟定招标方案件、办理交易入场登记、发布招标公告、编制和发布招标文件、公布最高限价、招标文件答疑补遗、组织开标、评标、公示评标结果、编制招投标情况书面报告并提供相应数字化档案、移交项目招标代理档案、与招标代理有关的其它事宜。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从签订招标代理合同开始至确定中标人并出具完整招投标报告为止。
合同签订时限及说明
七个工作日内
最高限价
¥4,500.00元
金额说明
暂定代理服务费为4500元,报价按相关收费文件固定折扣比例报价。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-11-26
金茂锦悦代理服务选取说明.pdf
关于金茂锦悦小区垃圾分类“一站式”模式运行试点项目招标代理服务采购选取说明一、项目基本情况(一)项目名称:金茂锦悦小区垃圾分类“一站式”模式运行试点项目。(二)项目地址:金茂锦悦小区(两江新区茂华路与德才路交叉口东南140米)。(三)项目概况:本项目为仙桃街道金茂锦悦小区垃圾分类“一站式”模式运行试点项目的招标代理服务采购,需通过专业代理服务保障项目招标流程规范推进。二、采购范围(一)采购内容:项目整体招标服务,包括提供招标前期咨询、拟定招标方案件、办理交易入场登记、发布招标公告、编制和发布招标文件、公布最高限价、招标文件答疑补遗、组织开标、评标、公示评标结果、编制招投标情况书面报告并提供相应数字化档案、移交项目招标代理档案、与招标代理有关的其它事宜。(二)服务期限:从签订招标代理合同开始至确定中标人并出具完整招投标报告为止。(三)质量要求:招标文件及招投标程序符合相关规范要求。2扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App(四)成果要求:提供2份完整的招投标报告。三、资质要求投标申请人须是具有工商行政管理部门颁发的有效营业执照,并具有独立法人资格,其营业范围与本招标项目相适应。四、最高限价本项目投标总报价最高限价(暂定)为24.5万元,暂定代理服务费为4500元,报价按相关收费文件固定折扣比例报价。投标人应结合市场行情和自身实力综合考虑投标报价,投标报价应包括本项目范围内招标代理服务费及协助采购人完成各项审批手续办理的服务人员和相关工作人员的人工成本劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费:资料费、各阶段评审专家咨询费及会务费用以及单位的管理费、税金、利润等一切可预见和不可预见费用,采购人不再另行文付任何费用。五、付款方式招标代理机构提供完整的招投标报告后的15个工作日内,由招标单位一次性支付对应招标内容的招标代理服务费。六、选取方式本项目采用直接选取方式确定招标代理服务单位。七、工作要求委派人员必须符合相应资质要求,遵守职业道德规范,对代理事项保守秘密。八、联系方式2扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App采购人:仙桃街道办事处地址:仙桃街道兰桂大道69附1号联系人:黄老师联系电话:023-67581588重庆市渝北区民政府仙街道办事处202年1i5日2扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App