配套设备招标公告(魏县南双庙镇人民政府2025)
南双庙镇郭吕社区38套小院配套设备采购项目招标公告
项目概况
南双庙镇郭吕社区38套小院配套设备采购项目招标项目的潜在投标人应在 登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件及相关资料 获取招标文件,并于2025年12月18日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2025109240010002
项目名称:南双庙镇郭吕社区38套小院配套设备采购项目
预算金额:532000
最高限价(如有):532000
采购需求:郭吕社区38套小院配套设备采购
合同履行期限:30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年11月27日至2025年12月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件及相关资料
方式:其它
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年12月18日09点00分(北京时间)
地点:供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)在线参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲+分散+远程异地”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(其他补充事宜)无 。
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:魏县南双庙镇人民政府本级
地 址:邯郸市魏县南双庙镇华盛街
联系方式:0310-3363581
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北霄汉工程项目管理有限公司
地 址:河北省邯郸市邯山区育才街兴业大厦
联系方式:0310-8181199
3.项目联系方式
项目联系人:安彬彬
电 话:0310-8181199
八、附件
6、不专门面向中小企业采购说明
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南双庙镇郭吕社区38套小院配套设备采购项目
品目
采购单位
魏县南双庙镇人民政府本级
行政区域
魏县
公告时间
2025年11月26日 11:42
获取招标文件时间
2025年11月27日至2025年12月03日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件及相关资料
开标时间
2025年12月18日 09:00
开标地点
供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)在线参与开标
预算金额
¥53.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
安彬彬
项目联系电话
0310-8181199
采购单位
魏县南双庙镇人民政府本级
采购单位地址
邯郸市魏县南双庙镇华盛街
采购单位联系方式
0310-3363581
代理机构名称
河北霄汉工程项目管理有限公司
代理机构地址
河北省邯郸市邯山区育才街兴业大厦
代理机构联系方式
0310-8181199
南双庙镇郭吕社区38套小院配套设备采购项目不专门面向中小企业采购的情况说明南双庙镇郭吕社区38套小院配套设备采购项目,采购金额53.2万元,拟采用公开招标方式进行采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条符合下列情形的,可不专门面向中小企业预留采购份额:第3款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”故本项目不专门面向中小企业预留采购份额,对中小企业产品的报价给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。魏县南双庙镇人民政府LL20年1月2805052