精车刀片招标公告(中信重工机械股份有限公司2025)




招标编号
ZBSQ20251125114444565


项目名称
精车刀片


招标人
王克礼


招标时间
2025-11-25 17:39:37


交货日期
2026-01-12 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-11-26 07:54:00


投标结束时间
2025-11-28 09:30:00


结算方式
银行承兑或电汇


付款方式
货到验收合格后开具增值税发票,付款90%,质保期到期后付款10%,发票税率:13%

十一
质保期
货到验收合格后12个月

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
13523632114

十五
联系人
王克礼

十六
发布日期
2025-11-26 07:55:27

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
开标后资料不齐,评标小组成员保留不予采纳的权利。 国产刀具厂家直供,不接受代理商投标报价。如有未推荐的厂家报名投标,请注明自家品牌、规格型号。 不接受预付款及无质保。 1、按名称、型号、数量、需求备注、质量标准及技术要求采购。 2、满足交货期要求,合同签订后45日内。 3、报价单文件名写成:**公司一次报价文件,**公司二次报价。 4、报价时要注意报价截止时间,共两轮报价,一报结束后等待二报通知。保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 5、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到报价文件里。 6、建议用图片JPG、PDF等通用格式文件上传报价文件,便于查看。 7、文件内容要求:与线下报价单要求一样,要明确贵司含税含运单价及总价、开票税率、付款方式、交货日期、质保期,盖上单位的章方为有效报价。 8、一次报价时必须上传响应函、法定代表人身份证明、授权委托书(授权人参与投标时需提供)报价单、商务和技术偏差表等资料在一个文件夹内。 9、供应商在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。 10、评标方法为经评审的最低有效报价法。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

精车刀片

LS1071020303

VBMT160408-HM YB6415、VBMT160408E-PC2 AC250P、VBMT160408TR AC25、VBMT160408-P3 BP6325、VBMT160408-HM YBC252、VBMT160408-OTM OC2325S

ISO

200



中信重工

合同签订后45天内

铣刀片

LS18SJW2505081

APMT1135PDER AP301U、APMT1135PDER-PM OBL 4325、APMT11T3PDER HD25PM、APMT1135PDER

ISO

500



中信重工

合同签订后45天内