大连市空调系统运维服务招标公告(大连市疾病预防控制中心2025)



一、 采购人名称:大连市疾病预防控制中心
二、 采购项目名称:大连市疾病预防控制中心空调系统运维服务采购项目
三、 采购项目编号:TLYQ2025-09086
四、 采购内容:
通利晟信管理咨询有限公司受大连市疾病预防控制中心的委托,对大连市疾病预防控制中心空调系统运维服务采购项目进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人报名参加投标。一、项目编号:TLYQ2025-09086 二、招标内容:大连市疾病预防控制中心空调系统运维服务(详细内容见招标文件)。注:1.投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。2.采购预算:479617元。3. 最高限价:折扣率100%(投标报价超出最高限价,按无效投标处理)三、投标人的资格条件:在中国境内注册的具有本项目服务能力的投标人; 注:1.本项目不接受联合体投标。2.截至2025年12月9日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。四、报名及招标文件发售时间及地点:2025年11月26日起至2025年12月3日止每天8:30—11:30、13:00—16:30(北京时间,公休日、节假日除外)在大连市沙河口区万岁街135号。五、报名要求:申请购买招标文件的投标单位携带营业执照副本的复印件一套(复印件须加盖公章)。招标代理人将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买招标文件,详细资格审查以招标人和招标代理机构审议结果为准。六、招标文件售价(人民币):500元/套,售后不退。七、接受投标文件的时间与地点:2025年12月9日13:00至13:30(北京时间),通利晟信管理咨询有限公司7楼(地址:大连市沙河口区万岁街135号)。八、投标截止日期及时间:2025年12月9日13:30(北京时间)。九、开标时间与地点:2025年12月9日13:30时(北京时间)在通利晟信管理咨询有限公司7楼(地址:大连市沙河口区万岁街135号) 。十、招 标 人:大连市疾病预防控制中心联系人:张斌 电话:84311165十一、招标代理人:通利晟信管理咨询有限公司 联 系 人:王帅、王卓 电 话:0411-84651718、84651708传 真:0411-84651726(自动)电子邮箱:tongli_dl@163.com地 址:大连市沙河口区万岁街135号。
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:通利晟信管理咨询有限公司
联系人:王帅、王卓
联系电话:84651718、84651708
传真:/
地址:大连市沙河口区万岁街135号
2、采购人名称:大连市疾病预防控制中心
联系人:张斌
联系电话:84311165
传真:/
地址:大连市甘井子区悦岭西街151号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。