随班就读学生用品 学生用品 七巧板 数字拼图积木 减压球招标公告(沙雅县海楼镇中心校-中学2025)
一、项目信息
项目名称:沙雅县海楼镇中心校(中学)随班就读学生用品采购
项目编号:62025112626417906项目联系人及联系方式:沙雅县海楼镇中心校-中学 13379735406
报价起止时间:2025-11-26 10:35 -2025-12-01 20:00
采购单位:沙雅县海楼镇中心校-中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
学生用品
核心参数要求:商品类目: 学习机; 学生用品:详见附件;采购人需求描述:参标供应商请详细查阅报价单详细然后报价;次要参数要求:
24批
24000.00
-
买家留言:参标供应商请详细查阅报价单详细然后报价
附件:随班就读24000 (中学)2025-11-26.xlsx
响应附件要求:1、响应营业执照 2、响应的报价单。(品牌型号,单价,金额,总价都要填),不能超过预算总价。 3、本地售后服务承诺书(要展现本地售后服务水平)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 沙雅县 海楼乡 海楼镇中心校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、包含送货,安装,税费等费用,全部费用报价金额为准,无额外的费用。 2、不接受快递分批发货,供应商需将全部货物一次性送达指定地点。 3、3、货物质量,数量要达标,出现质量,数量问题及时解决,同等更换。退还费用供应商自行承担。
沙雅县海楼镇中心校采购随班就读学生用品清单(中学)
序号
货物名称
规格,参数,要求
初中总数
单位
单价
总价
金额合计:
24000
1
七巧板
小号,长宽高8.8,pp材质
8
个
2
数字拼图积木
长宽不小于14cm*50cm厚度不小于0.9cm
8
本
3
减压球
减压球
16
件
4
套装作业本
5作文+5数学+5图画+5拼音本+3碳素笔+3铅笔
8
套
5
双肩包 学生书包
规格参数迪士尼/DISNEY制造商规模重量0.5kg肩带样式双肩产品材质涤纶其他参数 质保时间 (个月)12
8
个
6
笔袋
规格参数计量单位个其他参数 质保时间 (个月)12
8
个
7
学生套尺
三角尺,量角器,四件套,计量单位 套 ,生产厂商,得力/deli,产品尺寸(长*宽) (mm),参考详情,产品材质,塑料
8
个
8
作业本
关键属性 ,牛皮作业本品牌玛丽通用属性 计量单位本质保时间 (个月)24
160
本
9
拼音本
关键属性 ,牛皮作业本品牌玛丽通用属性 计量单位本质保时间 (个月)24
168
本
10
田字格本
关键属性 ,牛皮作业本品牌玛丽通用属性 计量单位本质保时间 (个月)24
168
本
11
英语本
关键属性 ,牛皮作业本品牌玛丽通用属性 计量单位本质保时间 (个月)24
160
本
12
2B橡皮擦 答题卡适用考试橡皮 大号
规格参数关键属性 ,品牌,得力/deli型号3040通用属性 计量单位,一块,制造商名称得力(deli),制造商规模,橡皮普通属性 重量1上市时间2025-10-01生产厂商得力(deli)是否需要安装不需要技术参数 动力类型1商品标准
商品条形码1基本参数 产品类型2B
16
块
13
看图识字书3000字(识字大王3000字)
规格参数关键属性 品牌B型号识字书幼儿认字识字大王3000字幼儿园儿童大班学前班宝宝早教启蒙正版教材全套幼小衔接3到6岁益智早教书看图识字绘本有声伴读拼音通用属性 计量单位个中小企业声明函 安胜佳品.png下载制造商所在区域中国/大陆/大陆制造商规模小型产品尺寸(长*宽*高) (cm)咨询客户适用人群3岁-6岁颜色分类有声伴读750字【起步】1本#有声伴读1500字【幼儿园小班】2本#有声伴读2250字【幼儿园小中班】3本#有声伴读3000字【幼儿园全套】全4本#【全5本】天地人3000字+唐诗三百首#【全5本】天地人3000字+学拼读小能手#【全8本】天地人3000字+学前300字#【全8本】天地人3000字+365夜睡前故事#点读发声书【识字大王300字】质保时间 (12个月)【全5本】天地人3000字+学拼读小能手
8
本
14
圆锥演示器
规格参数
关键属性
品牌
迎赢
型号
几何教具
通用属性
计量单位
件
是否中小企业制造产品
否
普通属性
生产厂商
迎赢
是否需要安装
不需要
产品参数
产品材质
多种
其他参数
质保时间 (个月)
12
8
个
15
磁性水果贴
8
片
16
磁性蔬菜贴
8
片
17
磁性食物贴
8
片
18
磁性动物贴
8
片
19
学生套尺
三角尺,量角器,四件套,计量单位 套 ,生产厂商,得力/deli,产品尺寸(长*宽) (mm),参考详情,产品材质,塑料
8
个
20
凹槽控笔绘画本
绘画本 凹槽练字帖 幼儿园大班练习册,2本装【水果蔬菜+动物植物】
8
本
21
得力 0744 手动卷笔刀(带把子)
规格参数关键属性 ,型号0744,品牌得力/deli通用属性 计量单位个制造商名称得力/deli制造商规模5000制造商所在区域北京普通属性 重量140.00g生产厂商得力/deli技术参数 产品类型手动产品尺寸46*52*58产品材质其他参数 包装规格单个装颜色分类蓝#红#绿
8
个
22
A5/30张无线装订软抄本笔记本子
规格参数关键属性 品牌得力/deli型号7650通用属性 计量单位本普通属性 重量1幅面A5封装类型1封面材质1页数 (页)30系列宽行系列尺寸规格A5
8
本
23
双面胶带
规格参数 品牌 得力/deli 型号 JL540 通用属性 计量单位 卷制造商名称 双面胶产品长度 (m)5产品宽度 (mm)20得力 JL540
16
卷
24
马克笔
规格参数品牌晨光/M&G型号APMV1434计量单位盒中国大陆技术参数 是否双头是水性笔晨光 APMV1434 (个月) 24月以上
16
盒
25
水彩笔
规格参数品牌蒙玛特型号SX-MPB0157-0163通用属性 计量单位盒制造商名称水彩笔制造商规模12中国大陆产品参数 笔头形状圆头蒙玛特 SX-MPB0157-0163
16
盒
26
跳绳
规格参数品牌李宁/Lining型号LJSU331计量单位根制造商名称跳绳制造商规模12普通属性 通用产品类型电子计数跳绳产品材质钢丝柄部材质塑料跳绳长度2.8
40
根
27
奖状
规格参数品牌天顺计量单位张产品尺寸(长*宽*高)(mm)11 A4大小一致
168
张
28
羽毛球拍
32
双
29
羽毛球
160
个
30
足球
规格参数关键属性 品牌世达/STAR型号SB415通用属性 计量单位个制造商名称足球制造商规模12生产厂商中国大陆主要参数 缝线方式手缝产品规格5号(正规11人制)产品材质PU世达 SB415
16
个
31
篮球
规格参数品牌斯伯丁/Spalding型号76-138Y通用属性 计量单位个是否中小企业制造产品否制造商名称11制造商规模11制造商所在区域生产厂商中国大陆主要参数 产品类型通用产品规格5号篮球(标准球)产品材质PU斯伯丁 76-138Y
16
个
32
排球
规格参数型号消毒粉品牌亚新鸿通用属性 计量单位个是否中小企业制造产品否制造商名称消毒粉制造商规模消毒粉制造商所在区域北京普通属性 生产厂商中国大陆主要参数 产品类型消毒粉保质期 (个月) 24月以上
8
个
33
彩色铅笔36色
16
盒
34
挂钩/粘钩
规格参数关 键属性 品牌 得力/deli型号 19374 通用属性 计量单位板 承重量 (kg)12 产品材质不锈钢
16
板
35
A4彩纸
规格参数 品牌 晨光/M&G 型号 彩纸 计量单位 包是否中小企业制造产品
16
包
36
碳素笔
规格参数 关键属性 型号 W-411 计量单位 支1.0适用场景书写 笔杆材质 塑料 笔头类型 子弹头 墨水是否速干 是保质期 (个月) 24月以上
320
支
37
订书机
规格参数品牌得力/deli 计量单位 个 制造商名称 12 制造商规模 12 制造商所在区域 技术参数 装订页数 (页)40 产品材质 12 产品尺寸 12 适配订书针型号 12
16
个
38
荣誉证书芯
规格参数 品牌 得力/deli 计量单位 个 荣誉证书 产品尺寸(长*宽*高)(mm)A4纸大小一致
80
张
39
剪刀
规格参数 品牌 得力/deli 计量单位 把 制造商名称 12 制造商规模 12 剪刀 单个装 得力 6001
8
把
40
卡纸
规格参数 关键属性 品牌 晨光/M&G 型号 APY4621KA 计量单位 张 幅面 A4 克重 (g) 80 尺寸
8
包
41
泡沫双面胶
规格参数 品牌 齐心/Comix 型号 PM1805-10 通用属性 计量单位 包 产品长度 (m) 5 产品宽度 (mm) 18 双面胶带
24
包
42
记号笔
规格参数 品牌得力/deli型号6826计量单位支中国大陆技术参数 是否双头产品尺寸(长*宽) (mm)10得力 6826
40
盒
43
白板笔
规格参数关键属性 品牌晨光/M&G型号AWMY1402 计量单位支普通属性 生产厂商中国大陆技术参数 再充墨水 可擦 是
24
盒
44
毛笔 排笔
规格参数品牌蒙玛特型号排笔通用属性 计量单位盒中国大陆技术参数 书写粗细中楷其他参数 笔尖出峰3.5笔尖直径0.8蒙玛特
16
盒
45
斜角档案袋
规格参数品牌得力/deli计量单位个中国大陆技术参数 产品尺寸(长*宽) (mm)335*235产品材质牛皮纸得力 8383 档案袋
80
个
46
丙烯颜料
规格参数品牌玛丽亚/MARIYA型号BXYL500KZ计量单位瓶普通属性 重量500ML产品材质颜料产品容量 (ml)700ml500克 画画专用保质期 (个月) 24月以上
16
瓶
47
标签
规格参数品牌得力/deli型号标签贴通用属性 计量单位个制造商名称12制造商规模12生产厂商中国大陆技术参数 产品材质12类别标签贴外形尺寸(mm)12得力 标签贴 吊牌/
8
包
48
马桶刷
规格参数品牌无品牌型号95CM通用属性 计量单位把 是否一次性刷头否刷头材质PP(聚丙烯)(马桶刷/厕所刷 清洁卫生间长把柄 95cm)
8
个
49
7号电池
规格参数品牌南孚/NANFU型号7号计量单位节制造商名称12制造商规模12制造商所在区域北京 电池规格7号电池
南孚
64
节
50
笔记本
16
本
51
宽胶带
16
卷
52
档案盒(中号)
24
个
53
文件夹拉杆夹小
规格参数品牌众联型号958通用属性 计量单位卷制造商名称12制造商规模12制造商所在区域北京普通属性 生产厂商中国大陆众联 958 胶带
40
卷