车站管控一体化系统建设工程 CTC系统设备招标公告(中国铁路广州局集团有限公司衡阳电务段2025)



衡阳站基于CTC3.0技术的车站管控一体化系统建设工程采购公告

衡阳站基于CTC3.0技术的车站管控一体化系统建设工程竞价公告

一、项目概况:
发 包 人 :衡阳电务段
项目名称:衡阳站基于CTC3.0技术的车站管控一体化系统建设工程竞价公告
项目地点:衡阳电务段管内普速线。
项目规模:IV级(20万元以下)。
项目要求:
本项目主要对衡阳站CTC系统设备进行安装及调试,包括车站分机、车站值班员终端(含TDCS)、信号员终端、车务管理终端、电务维护终端安装及调试,以及安装光纤配线子架、布放尾纤光纤配线架至设备、接入路由器安装与调试、防静电地板下机柜底座、防静电地板下走线钢槽200×400mm、布放电缆阻燃型 ZR-XV(3×2.5mm2)、布放电缆阻燃型 ZR-XV(3×4mm2)、布放网线-超五类线、布放电缆阻燃型微机配线电缆 0.75mm2(24对)等工作。
报名日期:2025年11月26日-2025年12月1日
报名地点:衡阳电务段
联 系 人 :麦桂郎
电 话:18973304050
二、报名条件
(1)竞标人的资质等级须是A、B、C级施工企业。
(2)在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,一般纳税人,能开具增值税专用发票,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执教、资质等级证书等资料向发包人报名。
(3)承接企业需具有3年铁路工程项目业绩。
(4)具有类似项目实施经历、信誉、安全、质量良好。
(5)该项目的发包方式为工程总包,竞价范围为段内公开招标,不超过最高限价,最高限价为项目最终标底。
三、其他
竞价文件每套按0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。

发包人:衡阳电务段
2025年11月26日

衡阳站基于CTC3.0技术的车站管控一体化系统建设工程竞价公告.pdf

查看: