产业配套招标公告(彭水苗族土家族自治县绍庆街道办事处2025)



关于为【绍庆街道天台村黄茶基地产业配套项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-11-27 14:11

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-12-02 09:00:00

关于为【绍庆街道天台村黄茶基地产业配套项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
绍庆街道天台村黄茶基地产业配套项目

采购人

暂无评价

项目成功率:84.52%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥2,200,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市彭水县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
采购审计公司一家,能实现对绍庆街道天台村黄茶基地产业配套项目中所涉及的硬化产业路4133米,其中:瓦厂湾至炉子厂2582米,宽3.5米;瓦厂湾至张子坪1551米,4.5米宽,路面结构为20cm厚C25水泥混凝土面等建设内容进行审计,并具备与建设内容匹配的的资质。实施时间为选定审计公司之后,随机开展审计工作,出具审计报告。采购标的所需满足的期限、效率、验收标准等要求以选定后签订合同为准。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
选定后开展工作

合同签订时限及说明
选定后签订合同

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
根据相关计价文件计价

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-02 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县绍庆街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-11-27
审计采购说明(天台村黄茶基地产业配套项目).pdf

采购需求说明一、项目建设名称:绍庆街道天台村黄茶基地产业配套项目二、实施地点:彭水县绍庆街道天台村三、建设内容:对绍庆街道天台村黄茶基地产业配套项目进行审计四、项目价款:选定后进行审计,出具审计报告,审计费按照相关计价文件标准付费五、选择机构:采购审计公司一家,能实现对绍庆街道天台村黄茶基地产业配套项目中所涉及的硬化产业路4133米,其中:瓦厂湾至炉子厂2582米,宽3.5米;瓦厂湾至张子坪1551米,4.5米宽,路面结构为20cm厚C25水泥混凝土面等建设内容进行审计,并具备与建设内容匹配的的资质。实施时间为选定审计公司之后,随机开展审计工作,出具审计报告。采购标的所需满足的期限、效率、验收标准等要求以选定后签订合同为准。六、支付费用:选定后开展审计工作,出具审计报告,按照相关主管部门下达的文件标准进行付费彭水县绍庆街道办事处2025年11月27日