医共体建设招标公告(滑县卫生健康委员会2025)
滑县中医院医共体建设项目设计竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1、项目编号:HNHX-2025-1018号
2、项目名称:滑县中医院医共体建设项目设计
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:295000.00元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:滑县中医院医共体建设项目初步设计、施工图设计等全套施工图以及后续图审、工程竣工验收前的全部相关设计服务工作等内容。
5.2资金来源:地方专项债和地方配套解决
5.3质量标准:符合国家和地方相关规范、规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批。
5.4标包划分:本项目划分一个标包
5.5服务期限:30日历天。
6、合同履行期限:30日历天。
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购的项目,但本项目落实优先采购节能环保、环境标志性 产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业残 疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求
3.1供应商具有相关有效的营业执照、银行基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户证明。
3.2供应商须具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质。
3.3项目负责人要求:拟派项目负责人具有二级及以上注册建筑师资格;并提供2025年1月以来任意3个月的社保证明。
3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)文件的规定,采购人或采购代理机构将在开标后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询信用记录。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效,将被拒绝参与本项目政府采购活动;信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
3.6本项目不接受联合体投标。
注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见磋商文件,资格后审不合格的供应商,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。
三、获取采购文件
1.时间:2025年11月27日至2025年12月3日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2.磋商文件获取方式:网上获取。电子邮箱:466892034@qq.com
3.获取时提交资料:(1)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书(注明联系人及电话)加盖单位公章,营业执照及资质证书复印件加盖单位公章,法定代表人及被委托人身份证复印件加盖单位公章。资料以一个pdf扫描件形式发送至邮箱,并电话通知代理机构联系人。
(2)邮件标题为“项目名称+公司名称+联系人及电话”,经审核合格的供应商将回执邮件,供应商按照邮件内要求进行项目登记购买竞争性磋商文件。不合格的供应商将回执邮件,告知未通过原因,供应商补齐后在竞争性磋商文件获取截止时间前可重新发送邮件,未在竞争性磋商文件获取截止时间前重新按要求发送邮件的,代理机构将不予受理。
(3)已完成登记的潜在供应商,代理机构将以电子版的形式发送竞争性磋商文件,不再提供纸质版竞争性磋商文件。
4.售价:500元,售后不退。
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年12月9日15时00分(北京时间)。
2.地点:详见磋商文件。
五、响应文件开启
1.时间:2025年12月9日15时00分(北京时间)。
2.地点:详见磋商文件。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布,公告期限为五个工作日。
七、
其他补充事宜
本项目的所有变更和澄清均以发布变更或澄清公告为准,所有供应商应关注公告网站及时查看,采购人不再进行书面或其他形式通知,未看变更或澄清公告并由此导致的一切后果均由供应商自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
采购人:滑县卫生健康委员会、滑县投资集团有限公司
联系人:申思、谷先生
电话:0372-3805829、0372-8639868
地址:滑县文明路南段、滑县黄河路与人民路交叉口
2.采购代理机构信息
代理机构:河南弘新工程咨询有限公司
联系人:蒲宝苹
联系方式:0371-53676668
地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼803室