渔业航标建造及维修工程 技术咨询服务招标公告(中交四航局港湾工程设计院有限公司2025)
项目编号:FWFA00000070108
发布单位:中交四航局港湾工程设计院有限公司
公告概览:本采购项目 临高县渔业航标建造及维修工程项目 (项目名称)分包已具备采购条件。为确保该 项目建设的顺利实施,现对该项目 技术咨询服务 (专业类别名称)分包进行公开询比。 1. 采购项目简介 1.……
临高县渔业航标建造及维修工程项目技术咨询服务.pdf
本采购项目临高县渔业航标建造及维修工程项目(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目技术咨询服务(专业类别名称)分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:临高县渔业航标建造及维修工程项目1.2采购编号:FWFA000000701081.3采购人:中交四航局港湾工程设计院有限公司1.4采购项目概况:对临高县现有11座损坏的渔用灯桩开展修复设计的工作,为弥补建设所在地情况不熟悉的短板,需要采购技术咨询服务。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:技术咨询服务。2.2包件划分:无。2.3计划工期:2个月(计划自2025年11月1日至2025年12月31日)。2.4建设地点:临高县。2.5质量目标:配合设计完成技术咨询服务。2.6安全目标:进场作业应满足当地安全及环保主管部门的相关要求。2.7采购最高限制价:¥60000(大写)陆万元整元角分2.8是否接受联合体响应:否。2.9响应有效期:提交响应文件截止之日起计算90日2.10响应保证金:不提交。2.11其他:/。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2供应商必须是中交招采网的供应商库中的合格供应商。3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级供应商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的供应商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的供应商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的供应商。3.4其他要求:/。4.确认请于2025年12月1日9时前,在中交招采网http://ec.ccccltd.cn确认是否参加响应。在规定的时间内未表示是否参加响应或明确表示不参加响应的,不得再参加响应。5.采购文件的获取5.1凡有意参加响应者,请于2025年11月27日9时至2025年12月1日9时(北京时间,下同),登录中交招采网完成响应报名并下载电子采购文件。5.2采购文件每套售价0元,售后不退。5.3.1已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。5.3.2在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。5.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可报名参与。6.响应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年12月8日9时,响应人应在截止时间前通过中交招采网递交电子响应文件。6.2逾期送达的响应文件,中交招采网将予以拒收。6.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。7.响应相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开响应预备会。踏勘现场时间:R不召开;£召开,年月日时分,地点:。响应预备会时间:R不召开;£召开,年月日时分,地点:。8.评审办法评审办法采用经评审的最低标价法。9.发布公告的媒介本询比采购公告在“中交招采网”上发布。10.联系方式采购人(异议受理人):中交四航局港湾工程设计院有限公司地址:广州市海珠区沥滘路368号广州之窗A区35层联系人:于生电话:020-28126227传真:/电子邮件:yufei11@ccccltd.cn网址:/附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)供应商资质等级要求营业执照注:。附录2资格审查条件(财务最低要求)供应商财务要求纳税证明注:。附录3资格审查条件(业绩最低要求)供应商业绩要求提供1~2个近三年相关业绩合同的扫描件注:。附录4资格审查条件(信誉最低要求)供应商信誉要求无违法失信、不良信用记录;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;注:。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求项目负责人1工程师项目成员1工程师......注:。备注:“在所参加包件下载采购文件”是指供应商拟参加某包件采购活动的,应按规定下载该包件的采购文件。供应商的下载活动“中交招采网”将予以记录,该记录作为供应商是否下载该包件采购文件的依据。