高压管道维抢修保驾招标公告(南京港华燃气有限公司2025)



正文内容

1、招标条件
本招标项目气源运行部高压管道维抢修保驾项目,招标人为南京港华燃气有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对气源运行部高压管道维抢修保驾项目 进行公开招标。

2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:气源运行部高压管道维抢修保驾项目
2.2招标范围:此次招标的项目为南京港华气源运行部所辖的高压、次高压管道,阀室、进出场站高压及次高压管道及附属设施本体,因各类突发情况,导致的穿孔、爆管、变形等事故时,为尽快恢复生产,在管道本体上实施的各类抢修作业。本次保驾项目高压、次高压管线共计67.245km。
2.3本项目最高限价:3243.6元/公里/年(含税)。

3、投标人资格要求
3.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,持有效的营业执照(提供加盖单位公章的营业执照复印件)。
3.2投标人具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质或石油化工工程施工总承包二级及以上资质;具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计-公用管道(GB1))及以上资质;具有主管部门颁发的有效《安全生产许可证》。
3.3投标人应具有良好的经营和财务状况,投标人须提供2023年度和2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或银行出具的近六个月内的资信证明(提供资产负债表、现金流量表、利润表或资信证明复印件并加盖单位公章)。
3.4投标人须提供至少一份2022年1月1日至今高压管道抢修保驾业绩证明(时间以合同为准,提供合同复印件加盖公章,合同需能反映相关内容,若合同中无法反映相关内容的,投标人须提供其他有效的证明材料,否则视为未提供)。
3.5投标人应提供2022年1月1日至今发生的诉讼及仲裁情况(应说明相关情况并附法院或仲裁机构作出的判决、仲裁等有关法律文书的复印件,如无发生请写“无”并加盖公章)。
3.6投标人须为一般纳税人(提供税务系统出具的一般纳税人证明材料或在税务网站上查询到相关结果截图并加盖单位公章)。
3.7投标人未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态(提供国家企业信用信息公示系统网页截图并加盖公章)。
3.8本次招标不接受联合体投标(提供承诺函)。
3.9完全满足招标文件的实质性要求(提供承诺函原件)。
3.10遵守有关的国家法律、法令和条例(提供承诺函原件)。
提供上述材料复印件加盖公章,原件备查,投递投标文件时无需将原件一起投递,如评标委员会对投标文件中的内容有疑问,投标人须在规定时间内按照评标委员会的要求提供原件核查。

4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月26日至2025年12月2日,每日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同),将单位介绍信(或授权委托书)扫描件发送至455951963@qq.com邮箱,并至江苏省招标中心有限公司(南京市鼓楼区郑和中路118号D座1610室)现场获取纸质招标文件。
4.2 招标文件每套售价100元,售后不退。

5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月17日9时30分,地点为南京市玄武区中央路214号南京港华燃气有限公司4楼会议室。投标人的法定代表人或其授权委托人携带有效授权委托书原件、本人有效身份证原件、投标单位开标前连续三个月为其缴纳社保缴费证明(上述材料需单独递交),于投标截止时间前到达开标会场并递交要求携带的资料,参与开标会,否则拒收该投标人的投标文件。如需提交证明材料原件须在投标文件递交截止时间前递交,逾期递交的材料概不接收。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6、发布公告的媒介
本次招标公告在南京港华燃气有限公司网站上发布。
7、开标
7.1开标时间:同投标文件递交的截止时间。
7.2开标地点:南京市玄武区中央路214号南京港华燃气有限公司4楼会议室。

8、联系方式
招标人:南京港华燃气有限公司
地址:南京市玄武区中央路214号
联系人:程工
电话:025-83110736
招标代理机构:江苏省招标中心有限公司
地址:南京市鼓楼区郑和中路118号D座1610室
联系人:胡毅刚、李欣阳、张成玉
电话:025-83249912
邮箱:455951963@qq.com
人民币开户行:中信银行江苏路支行
人民币帐号:7321810182600023404
外币开户行:中国银行南京鼓楼支行