宁波市社区矫正对象首月集中教育招标公告(宁波市北仑区司法局2025)
社区矫正对象首月集中教育项目项目公告
受采购人委托,宁波大唐工程咨询有限公司就社区矫正对象首月集中教育项目进行公开招标,目前项目已具备公开招标条件,欢迎合格的供应商前来参加。
1.项目概况
序号
项目
服务内容
最高限价
服务时间
1
社区矫正对象首月集中教育项目
详见“第四部分 采购需求”
81000元/年
三年,合同一年一签(根据当年考核情况,由采购人决定是否续签)。
2.供应商资格要求:
2.1具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且注册在中华人民共和国境内;
2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的公开招标活动;
2.3供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”记录;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;若在交易当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在成交公示期间对成交候选人进行事后查询。成交候选人被列入失信被执行人名单,采购人将依法取消其成交资格。
2.4本项目不接受联合体参加,本项目采用资格后审。
3.采购文件的发售:
3.1发售时间:2025年11 月26 日起至2025年11 月28 日17:00前,每天(节假日除外)08:30-11:30,13:30-17:00。报名地点:宁波大唐工程咨询有限公司 (宁波市北仑区长江南路1号凤鸣壹号1号楼1305 ),逾期不接受报名。
3.2售价及方式:报名时现场购买,每本300元,售后不退。
4.提交响应文件截止时间和地点:
供应商应于2025年12 月1 日14:00时前将响应文件密封送交到宁波大唐工程咨询有限公司 (宁波市北仑区长江南路1号凤鸣壹号1号楼1305 ),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效响应文件处理)。
5.交易时间及地点:
本次交易将于2025年12 月1 日14:00时在宁波大唐工程咨询有限公司 (宁波市北仑区长江南路1号凤鸣壹号1号楼1305 )进行,供应商可以派授权代表出席会议。
6. 联系方式
采购人:宁波市北仑区司法局
地址:宁波市北仑区新碶街道四明山路700号太河商务楼六楼
联 系 人:刘老师
电 话:0574-56265852
代理机构名称:宁波大唐工程咨询有限公司
地址:宁波市北仑区长江南路1号凤鸣壹号1号楼1305
联系人:崔子豪
联系电话:0574-86838862