数字乡村及杆线序化技术配套服务招标公告(余姚市朗霞街道天华村股份经济合作社2025)



朗霞街道天华村数字乡村及杆线序化技术配套服务项目竞争性磋商公告 发布时间:2025-11-27
浙江康正工程管理有限公司受余姚市朗霞街道天华村股份经济合作社的委托,就朗霞街道天华村数字乡村及杆线序化技术配套服务项目组织竞争性磋商,欢迎符合要求的供应商前来磋商。一、项目编号:KZCG2025-69二、项目概况、需求及采购范围

序号
采购内容
数量
工期
最高限价 (万元)
主要技术要求


朗霞街道天华村数字乡村及杆线序化技术配套服务项目
1项
15日历天
20.0
详见第二章

三、供应商资格要求1.供应商资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于竞争性磋商响应截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(磋商中遇到突发事件的,如遇网络中断或受到攻击等突发性不可抗拒的事件,一时无法恢复的,可以只对成交候选人事后查询;如成交候选人查询审核不通过的,应当取消成交候选人资格,重新磋商)3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商响应人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.特定资格条件:/5.本次采购不接受联合体磋商响应,采用资格后审。6.本项目专门面向中小型企业。四、竞争性磋商文件的发售1.竞争性磋商文件的获取(报名)时间自公告发布之日起至2025年12月4日止(上午09:00时至11:00时;下午14:00时至16:00时,双休日及法定节假日除外)。竞争性磋商文件的获取(报名)地点:余姚市南雷南路328号17楼(康正咨询)。2.报名时须提供:2.1营业执照副本复印件(加盖供应商公章);2.2供应商法定代表人身份证复印件、供应商法定代表人授权委托书原件(加盖供应商公章);2.3供应商法定代表人授权委托人身份证复印件(如有,加盖供应商公章)。提供的以上证明文件需在有效期内,过期的文件无效。五、竞争性磋商响应截止时间及地点竞争性磋商响应截止时间:2025年12月15日9时00分(北京时间)。迟到递交的竞争性磋商响应文件和未按规定获取竞争性磋商文件的将被拒绝。六、竞争性磋商时间和地点竞争性磋商时间:2025年12月15日9时00分(北京时间),竞争性磋商地点:余姚市朗霞街道天华村村委会议室。届时请参加磋商的供应商法定代表人或供应商法定代表人授权委托人出席会议。七、磋商保证金:/八、落实的政府采购政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。九、本公告在余姚村采云平台发布,视同送达所有潜在供应商。如公告与竞争性磋商文件不一致,以竞争性磋商文件为准。十、业务咨询1、采购代理机构:浙江康正工程管理有限公司地址: 余姚市南雷南路328号17楼(康正咨询)联系人:於工联系电话:15957449930采购单位:余姚市朗霞街道天华村股份经济合作社联系人:汪主任联系电话: 0574-62181201