云南省资产整租年租金评估机构招标公告(云南省康旅控股集团有限公司2025)



昆明湖中坝15#商业17743.13平方米资产整租年租金评估机构采购事项

昆明湖中坝15#商业17743.13平方米
资产整租事宜
年租金评估服务采购事项

竞价采购函

采 购 人: 云南省康旅控股集团有限公司
日 期: 2025 年 11 月 27 日

昆明湖中坝15#商业17743.13平方米
资产整租事宜年租金评估服务采购事项

云南康旅集团2023-2025年度评估服务入库单位:
云南省康旅控股集团有限公司(以下简称康旅集团)采用库内邀请竞价采购方式选聘昆明湖中坝15#商业17743.13平方米资产整租事宜年租金评估服务机构,基本情况及要求如下:
一、项目介绍
(一)项目概况
康旅集团拟将持有的融城昆明湖中坝15#地块商业资产整体租赁至金航线公司,现需要按照省国资委及康旅集团租赁资产相关管理规定,对租金进行评估备案工作,确定年租金底价。
目前该项目已完成立项,现需选聘一家评估服务机构,对相关资产的年租金开展评估及备案工作。
(二)采购内容
对康旅集团持有的融城昆明湖中坝15#地块17743.13平方米商业资产整租年租金开展评估及备案相关服务,进场后10个工作日内出具评估报告初稿,按康旅集团要求时间出具评估报告终稿。
(三)采购控制价:人民币2万元(含税)。
(四)付款方式:出具评估报告终稿并备案一次性支付全款。
二、申请人资格条件
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(提供查询页截图)。
三、评估对象情况
评估对象为:康旅集团持有的融城昆明湖中坝15#地块17743.13平方米商业资产整租年租金
四、申请人需要提供的材料
(一)报价(含税包干价,见格式一);
(二)承诺函(见格式二);
(三)证明材料(见格式三);
(四)其他材料(见格式四)。
询价回复函需加盖公章,扫描后以PDF格式报送。
五、评审及成交原则
(一)本次竞价采购采用两轮报价制,评审过程分为两轮:
第一轮报价:供应商根据采购文件要求提交《竞价回复函》及第一轮报价;
第二轮报价:采购人组建竞价评审小组,对第一轮报价材料进行符合性审查,通过审查的供应商进入第二轮报价环节。
(二)评审小组将根据第二轮报价结果,在满足采购文件全部实质性要求的供应商中,以第二轮报价最低者为成交人。
(三)如出现相同最低报价,由评审小组根据供应商综合实力、服务方案等因素综合评定确定成交人。

六、递交要求
(一)第一轮报价及材料递交:
供应商代表须于2025年12月09日上午12:00 前将将以下材料加盖单位公章以PDF格式文件上传至:康旅集团集中采购(管理)平台(http://ynkl.srm-a.gyuncai.com)。
1.《竞价回复函》(含第一轮报价);
2.承诺函;
3.供应商证明材料(包括“信用中国”网站失信被执行人查询页截图);
4.法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描件。
(二)第二轮报价:
通过第一轮符合性审查的供应商,将收到第二轮报价通知,并在规定时间内提交最终报价。未按时提交或未按要求提交的,视为自动放弃。
(三)未按上述要求提供材料或逾期提交的,视为自动放弃资格。
七、联系方式
采 购 人:云南省康旅控股集团有限公司
地 址:昆明市西园路36号A4写字楼
联 系 人:李老师 李老师
联系电话:15288120554 13888821761

竞价回复函格式
昆明湖中坝15#商业17743.13平方米
资产整租事宜年租金评估服务采购事项

竞价回复函

供应商: (盖章)
日 期: 年 月 日

一、第一轮报价表(含税价)(加盖公章)
昆明湖中坝15#商业17743.13平方米
资产整租事宜年租金评估服务采购事项

(在此表填写价格)

报价表

序号
项目名称
服务内容
报价(含税包干价,万元)
备注

1

合计

注:第二轮报价将另行通知并提交,格式自拟。
二、承诺函
致:
根据贵方为 (采购项目名称) 项目询价的邀请,我方承诺如下:
1. 我方承诺我方同意参与两轮报价,如果我方报价及方案被接受,则至合同履行完毕,本竞价回复函保持有效;
2. 我方承诺我方具备完成采购内容的资格条件;
3. 我方承诺严格遵守竞价函中的各项要求;
4. 我方承诺若我方报价被接受,我方会在报价内按要求完成本次服务内容;
5. 同意应贵方要求提供与本竞价有关的任何数据和资料,并保证数据和资料的完整性和真实性,委派项目负责人与驻场项目经理为入围所报人员,若有违反,我方愿意承担一切后果;
6. 若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料;
7. 我方承诺在竞价回复及合同履行期间严格遵守保密及廉洁从业的相关规定。
承 诺 人 : (盖单位公章)
日 期: 年 月 日

三、供应商证明材料
资格证明材料(包括但不限于:“信用中国”网页截图,格式自拟)

四、其他材料
加盖公章的身份证及授权委托书扫描件(授权委托书须由法定代表人及供应商代表亲笔签名或签章),包括但不限于以上材料,格式不限。