宜宾市战略规划编制咨询服务招标公告(宜宾市商业银行股份有限公司2025)


招标编号:GKZX202511130011
招标单位:宜宾市商业银行股份有限公司

宜宾市商业银行股份有限公司“十五五”战略规划编制咨询服务项目(二次)

公开招选公告

四川川跃工程项目管理服务有限公司受宜宾市商业银行股份有限公司委托,拟对宜宾市商业银行股份有限公司“十五五”战略规划编制咨询服务项目(二次)进行国内公开招选,兹邀请符合本次招选要求的参选人参加本次公开招选。
一、招选编号:SCCYZB-2025-11013。
二、招选项目:宜宾市商业银行股份有限公司“十五五”战略规划编制咨询服务项目(二次)。
三、预算金额:1,700,000.00元,大写:壹佰柒拾万元整。
四、招选项目简介:
本项目共1个包,采购《宜宾市商业银行股份有限公司“十五五”战略规划编制咨询服务》供应商1名,采购预算为1,700,000.00元人民币。预算金额为含税金额(具体详见招选文件第二章)。
五、参选人邀请方式:
公告方式:本次招选邀请在宜宾企业阳光采购服务平台上以公告形式发布。
六、参选人参加本次招选活动,应当具备下列条件:
(一)参选人须依法成立,具有独立承担民事责任的能力,有独立签订合同的权利,有圆满履行合同能力。
(二)参选人具有丰富的银行战略规划编制项目(含战略制定、战略调整、战略执行等)服务经验及业绩,能够安排充足的人手稳定投入本项目,高质量且及时回应采购人项目相关需求。
(三)能够履行数据安全保护义务,依法依规规范数据处理活动,能够保守宜宾市商业银行股份有限公司的商业秘密,维护国家金融信息安全。
(四)应具有良好的信用记录(中国人民银行征信)和商业信誉,健全的财务制度,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态,财务状况及社会声誉良好,且在近三年(2022年1月1日以后)政府采购或招选单位组织的采购项目中未发生过欺骗、欺诈或以其他手段谋取中选而取消参选资格或受到其他处罚的记录,无重大违规行为和案件发生,没有涉及处于诉讼中的重大案件,不是“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单供应商,亦不是中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
(五)参选人及其项目团队与宜宾市商业银行股份有限公司不存在利益冲突。
(六)本项目接受总公司或分公司的投标,如分公司投标须出具总公司针对本项目的唯一授权,总公司和分公司不得同时参与本项目。
(七)需提供《保密承诺》。
(八)需提供《供应商廉洁承诺书》。
七、招选文件获取方式、时间、地点:
1、获取招选文件的时间期限:2025年11月27日17:20起至2025年12月04日23:59(北京时间)。
2、招选文件获取方式:供应商应在2025年12月04日23:59前通过“宜宾企业阳光采购服务平台”,注册账号获取招选文件及其他资料。供应商未在规定的时间内按上述要求办理文件获取的,视为无效报名。
有关事项若存在变动或修改,敬请及时关注“宜宾企业阳光采购服务平台”发布的信息更正公告。
3、招选文件售价:无偿获取。
4、参与单位注册及证书办理:
4.1凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台招选活动的供应商必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。供应商谎报瞒报信息的,采购单位有权取消其参选资格。注册时填写所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。
4.2注册成功后,参与项目招选必须办理数字证书(CA)对参选文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。
4.3目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。
5、供应商提问截止时间:2025年12月05日23时59分。
6、异议提出截止时间:2025年12月05日23时59分。
八、递交参选文件截止时间及开启时间、地点、方式:
(一)参选文件递交截止时间及开启时间:2025年12月09日13时30分(北京时间)前盖章后上传至并参加线上招选。
(二)参选文件递交:
1.参加本项目的供应商应在参选文件递交截止时间前通过线上递交经数字证书(CA)加密的参选文件(参选文件格式为*.TBJ)。
2.参选文件应在截标/开选时间前提交,为避免网络延迟、设备故障等突发情况造成逾期,建议尽早提交。
3.供应商在截止时间前修改或撤回已提交参选文件的,宜宾企业阳光采购服务平台不发出回执通知,以供应商账号操作为准。
4.截标/开选时间后不能撤回参选文件。
(三)响应(参选)文件解密、开启
1.响应(参选)文件解密:供应商应当在响应(参选)文件提交截止时间后30分钟内,登录“宜宾企业阳光采购服务平台”对其成功提交的响应(参选)文件进行解密。除因“宜宾企业阳光采购服务平台”发生故障导致无法解密外,未按时解密的,将由征集人作无效响应处理。
2.响应(参选)文件开启时间:全部响应(参选)文件完成解密或者响应(参选)文件解密时间截止后,招选人开启已解密的响应(参选)文件。
九、招选方式:本次采购全流程采用电子化交易,供应商通过“宜宾企业阳光采购服务平台”即可在线参与采购过程,供应商无需到达现场。
十、述标方式:供应商需通过“腾讯会议”软件参加述标仪式,加入腾讯会议时请将名称改为供应商全称。(注:代理机构会根据评审小组要求提前半小时通知供应商腾讯会议房间号)。(各供应商阐述时间不超过10分钟,具体要求详见第六章4.3.3综合评分明细表)。
十一、其他要求:
本次采购要求供应商获取采购文件和编制、提交响应(参选)文件,招选人组织响应(参选)文件评审等环节均在“宜宾企业阳光采购服务平台”及其文件编制软件中完成。招选活动参与各方要严格按照“宜宾企业阳光采购服务平台”及文件编制软件的操作手册进行系统及软件操作,并承担由此带来的不利后果。
供应商的CA证书是其参加招选活动的唯一身份认证,使用CA证书登录“宜宾企业阳光采购服务平台”进行的一切操作和资料传递均代表供应商真实意思表示,其真实性、有效性、合法性由供应商负责。
供应商应当确保其CA证书和使用“宜宾企业阳光采购服务平台”的网络设备及环境在参加招选活动期间能够正常使用,并自行承担不能正常使用所带来的不利后果。
十二、联系方式:
招选人:宜宾市商业银行股份有限公司
地 址:四川省宜宾市叙州区金沙江大道9号
联系人:卢先生
电 话:15719426290
招选代理机构:四川川跃工程项目管理服务有限公司
地 址:宜宾市长江北路西段附二段315号中国西南轻工博览城21幢2层205号
联系人:任先生
电 话:0831-3520200
2025年11月27日
注:
1、宜宾企业阳光采购服务平台技术服务联系方式:需电子化采购相关操作咨询,请拨打010-21362559技术服务电话(提供7×24小时服务)。
四川CA证书现场办理咨询电话:0831-8086010。
CFCA证书现场办理咨询电话:0831-8086012。
2、为促进充分竞争,尽可能降低交易成本,“宜宾企业阳光采购服务平台”现全面推行电子化,并已实施异地远程参选工作。相关单位或个人如需参加“宜宾企业阳光采购服务平台”活动,应提前办理数字证书、电子签章、开通网上银行或递交远程参选申请等相关事宜,其具体办法详见服务平台首页或电话联系。