深圳市苗木招标公告(深圳市政集团有限公司2025)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
https://zcpt.szcg.cn
项目信息
项目名称
栢恒保障房配套学校园林景观工程苗木采购
项目编号
TQJG20251126GC0007
项目地址
广东省深圳市龙华区特区建工栢恒保障房配套学校项目部
项目类型
工程
采购方式
竞价
项目行业分类
建筑装饰、装修和其他建筑业
资金来源
其他:100%
项目概况
栢恒保障房配套学校园林景观工程苗木采购
公告名称
栢恒保障房配套学校园林景观工程苗木采购公开竞价采购公告
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-11-27 10:00 至 2025-12-16 14:30
公告内容
本标段评审方法为合理低价法;报价方式为单价报价: 本次公告报名开始时间2025-11-27 10:00报名截止时间为2025-12-03 10:00 请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名,供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/ 供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。 采购单位监督:深圳市政集团有限公司纪检监察室 纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com 纪检监督电话:0755-21045674 业务监督:市政集团商务管理部,电话:0755-83059512 上级单位: 1)天健集团监督电话 业务监督:天健集团考核成本部,电话:0755-88916125 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:0755-88910640 2)国资委投诉电话及邮箱: 国资委投诉电话:0755-83883747 国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn
标段信息
标段名称
栢恒保障房配套学校园林景观工程苗木采购
标段编号
TQJG20251126GC0007
报价方式
总价
采购控制价(元)
184491.00
采购控制价说明
无
评审方法
其他
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
竞价类型
总价竞价
延时时长(分钟)
0
是否有起拍价
否
起拍价
竞价时长(分钟)
0
价格梯度
0
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
30
工期说明
计划工期: 30日历天(暂定) 实际日期以签约合同为准
招标/采购范围
栢恒保障房配套学校园林景观工程苗木采购
资格条件
1.资格要求: 应为中国境内的独立法人,持有《企业法人营业执照》,有合法、有效的经营资质。 2.信誉要求:近半年没有严重违约或者重大工程质量安全生产事故以及在经营活动中没有重大违法记录等。 3.财务要求:财务没有被接管、冻结、破产状态,近三年财务状况良好,具有履约能力和健全的财务会计制度。 4.业绩条件:需提供企业近3年的类似材料采购业绩资料1份(以采购公告时间倒推、提供合同复印件,供应商考察时验原件),业绩必须真实,若发现弄虚作假将取消投标资格。 5.人员要求:投标人报名时需提供授权委托人近3个月在本单位的社保缴纳证明,若法人本人投标则无需提供社保缴纳证明; 6.其他条件:(1)必须在特区建工集团采购平台https://zcpt.szcg.cn/注册且完成企业信息登记审核,在报名截止日期前进行了报名,并通过招标人审核合格后方可参与投标;(2)若经招标人复核,投标人间存在关联关系的,存在关联关系的投标人一律取消投标资格;(3)不接受联合体投标,不允许转包、挂靠、再分包;(4)上述涉及到的时间要求以正式发布的采购公告时间倒推;(5)非独立法人分公司参与投标需有总公司授权文件。 7.投标报名需提交的资料:(1)法人证明书及其身份证复印件、法人授权委托书及其身份证复印件和近3个月的社保证明(如需); (2)营业执照; (3)一般纳税人证明或小规模纳税人证明,上年度纳税等级证明; (4)近半年没有严重违约或者重大工程质量安全生产事故以及在经营活动中没有重大违法记录等的承诺书; (5)相关业绩合同关键页(考察时需提供合同原件); (6)信用中国信用报告(需在招标公告时间段内); (7)中国政府采购网严重违法失信行为记录截图(需在招标公告时间段内)。以上附件均需清晰可见,且均需盖章。
竞价开始时间
2025-12-16 14:30
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市政集团有限公司
采购单位地址
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦17楼
联系人
黄工
联系电话
18054296987