山西带式输送机配件 穿条 带式输送机 拉紧车 抱箍 防火桥架线槽 托辊招标公告(山西中新唐山沟煤业有限责任公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
山西中新唐山沟煤业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251107282
二、询价书名称:2025年7、8、10月带式输送机配件
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-27 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-12-01 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-01 12:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孙睿
联系电话:13593009866
采购单位:山西中新唐山沟煤业有限责任公司
2025-11-27 12:00:00
8山西中新唐山沟煤业有限责任公司带式输送机配件询价文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

592201916312
穿条 |Z7-1000|带式输送机DSJ100/80/160

50.0
13
2025-12-31 00:00:00

592201300545
拉紧车|B=800|带式输送机|DJS80

1.0
13
2025-12-31 00:00:00

592201300025
抱箍|CSCY 60 GCQT2|带式输送机|DSJ100/80/160

20.0
13
2025-12-31 00:00:00

592201300001
防火桥架线槽|400*150*1.5(不锈钢材质)|带式输送机|DSJ100/80/160

200.0
13
2025-12-31 00:00:00

592201910255
防火桥架线槽|200*150*1.2(不锈钢材质)|带式输送机DSJ100/630/160

1000.0
13
2025-12-31 00:00:00

592201922545
托辊|DTB05C2140|159×1200mm|带式输送机用自移机尾|DZY1200/2700|张煤机

2.0
13
2025-12-31 00:00:00

592201918488
托辊|159×450|带式输送机自移机尾|DZY1000/2700|张家口煤矿机械公司|SP66QF22B

2.0
13
2025-12-31 00:00:00

592201300544
传动齿轮|M10+Z76|带式输送机|DSJ80

4.0
13
2025-12-31 00:00:00

山西中新唐山沟煤业有限责任公司带式输送机配件采购项目询价文件询价人:山西中新唐山沟煤业有限责任公司2025年11月目录山西中新唐山沟煤业有限责任公司1带式输送机配件采购项目1询价文件1第一章供应商须知3第二章询价公告5第四章合同条款及格式8第五章报价文件35近年完成的类似项目情况表541.12.第一章供应商须知2.1.一、供应商须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1询价人山西中新唐山沟煤业有限责任公司2项目名称带式输送机配件采购项目4询价范围公开询比5服务期按合同约定6项目地点山西省大同市新荣区刘安窑村东7服务标准合格8是否接受联合体否9供应商不得存在的其他情形无10响应文件澄清发出的形式书面形式11分包不允许12其他可以被接受的技术支持资料无13偏差正偏离(提供对比表)14响应文件要求电子版文件15响应文件签字或盖章要求报价文件中标明需盖公章的必须加盖单位公章,需签字处由法定代表人或其委托代理人签字2.2.二、供应商须知正文1.适用范围本询价文件适用于本次询价活动的全过程。2.定义2.1“服务”指本询价文件中所述所有服务及供应商应该履行的承诺和义务。2.2“潜在供应商”指符合本询价文件各项规定的合格供应商。2.3“供应商”指符合本询价文件要求并参加询价的供应商。3.合格供应商的资格条件3.1具有本项目服务及实施能力,符合、承认并承诺履行本询价文件各项规定的国内供应商均可参加报价。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商,并且其所持有的由工商行政管理局所核发的有效的营业执照上所载明的营业期限应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一包的报价。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的报价。3.第二章询价公告1、询价条件本次询价项目:山西中新唐山沟煤业有限责任公司带式输送机配件采购项目2、项目概况与询价范围2.1项目名称:带式输送机配件采购项目2.2项目内容:详见第三章2.3项目地点:山西省大同市新荣区刘安窑村东2.4服务期限:按合同约定2.5资金来源:企业自筹2.6质量要求:达到行业标准2.7报价方式:综合市场行情及企业自身情况,按照询价人的的技术要求提供报价。3、报价人资格要求*3.1报价人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;*3.2报价人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明);*3.3报价人需提供2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准)所投同类产品业绩至少一份,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;*3.4须提供托辊|DTB05C2140|159×1200mm,托辊|159×450有效煤安证。*3.5须提供所有产品有效检测报告。本项目是否允许联合体投标:否。注:被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;被中国中煤列入失信惩戒的;在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)4、报名有意向参与本项目的供应商可登录中煤易购—中煤集团采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)报名注册(如已注册可跳过此步骤),报名时必须提交带“*”的证照扫描件。5、报价文件递交及开标:响应文件应于公告中报价揭示时间之前将响应文件(PDF电子版)递交到中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com),以询价通知截止时间为准。6、联系方式联系人:韩荣(机运区)电话:15035262798联系人:王彦(综采队)电话:13403428613联系人:马占军(机修液压队)电话:13994383638地址:山西省大同市新荣区唐山沟煤业有限责任公司第三章项目内容项目内容明细及技术要求一、项目内容序号计划编号物料编码物料名称使用部门单位数量1202508YZ10016592201300025抱箍|CSCY 60 GCQT2|带式输送机|DSJ100/80/160机运区套202202508YZ10015592201300001防火桥架线槽|400*150*1.5(不锈钢材质)|带式输送机|DSJ100/80/160机运区米2003202508YZ10015592201910255防火桥架线槽|200*150*1.2(不锈钢材质)|带式输送机DSJ100/630/160机运区米10004202507YZ10046592201922545托辊|DTB05C2140|159×1200mm|带式输送机用自移机尾|DZY1200/2700|张煤机综采队件25202507YZ10046592201918488托辊|159×450|带式输送机自移机尾|DZY1000/2700|张家口煤矿机械公司|SP66QF22B综采队件26202510YZ10029592201916312穿条 |Z7-1000|带式输送机DSJ100/80/160机运区根507202510YZ10002592201300544传动齿轮|M10+Z76|带式输送机|DSJ80机修液压队个48202510YZ10002592201300545拉紧车|B=800|带式输送机|DJS80机修液压队件12、计划要求带式输送机配件技术要求1、计划编号:202508YZ10016物料编码:592201300025名称型号:抱箍|CSCY60GCQT2其它要求:带式输送机|DSJ100/80/1602、计划编号:202508YZ10015物料编码:592201300001名称型号:防火桥架线槽规格尺寸要求:400*150*1.5材质要求:不锈钢材质其它要求:带式输送机|DSJ100/80/1603、计划编号:202508YZ10015物料编码:592201910255名称型号:防火桥架线槽规格尺寸要求:200*150*1.2材质要求:不锈钢材质其它要求:带式输送机DSJ100/630/1604、计划编号:202507YZ10046物料编码:592201922545名称型号:托辊,型号:DTB05C2140规格尺寸要求:159×1200mm其它要求:适用于带式输送机用自移机尾|DZY1200/2700|张煤机5、计划编号:202507YZ10046物料编码:592201918488名称型号:托辊,型号:SP66QF22B规格尺寸要求:159×450其它要求:适用于带式输送机自移机尾|DZY1000/2700|张家口煤矿机械公司6、计划编号:202510YZ10029物料编码:592201916312名称型号:穿条|Z7-1000其它要求:带式输送机DSJ100/80/1607、计划编号:202510YZ10002物料编码:592201300544名称型号:传动齿轮|M10+Z76|带式输送机IDST80一、核心参数与设备匹配要求齿轮基础参数确认:模数M10、齿数Z76需与输送机驱动系统完全匹配,齿顶圆直径(计算值800mm)、齿根圆直径(计算值780mm)需符合设计图纸,确保与配对齿轮无啮合干涉。转速与扭矩适配:需根据IDST80输送机的额定输送量(通常约800t/h)、带宽(推测1200-1400mm),计算驱动电机功率对应的齿轮转速(一般≤1500r/min)和扭矩,确保齿轮额定扭矩≥1.2倍实际工作扭矩,避免过载损坏。安装尺寸匹配:齿轮轴孔直径、键槽规格需与输送机驱动轴完全一致,轴孔公差建议采用H7/k6过渡配合,保证动力传递无松动。二、材料与热处理要求材料选择:优先采用20CrMnTi或40CrNiMoA合金结构钢,前者适用于中载工况,后者适用于重载、冲击较大的场景,确保材料屈服强度≥800MPa、抗拉强度≥1000MPa。热处理工艺:齿面需进行渗碳淬火处理,渗碳层深度2.5-3.5mm,齿面硬度达到HRC58-62,提高耐磨性。齿芯硬度控制在HRC30-35,保证齿轮整体韧性,防止冲击断裂。最终需进行低温回火(180-220℃),消除内应力。三、精度与表面质量要求齿轮精度等级:采用GB/T10095.1-2008标准,精度等级需达到6级,其中齿距累积误差(Fp)≤0.15mm,齿圈径向跳动(Fr)≤0.08mm,确保啮合平稳、噪音低。表面粗糙度:齿面粗糙度Ra≤0.8μm,轴孔内表面Ra≤1.6μm,端面Ra≤3.2μm,减少摩擦损耗和安装误差。形位公差:齿轮端面与轴孔轴线的垂直度公差≤0.01mm/100mm,齿向公差(Fβ)≤0.02mm,避免偏载导致局部磨损。四、耐磨、防腐与检测要求耐磨与防腐:非齿面部位需进行防锈处理,可采用磷化+静电喷塑(厚度60-80μm)或镀锌,盐雾试验需满足≥48小时无锈蚀。出厂检测:100%进行齿形、齿向检测,采用齿轮测量中心验证精度。抽样进行静载试验(加载1.5倍额定扭矩,保持10分钟无塑性变形)和动平衡试验(平衡等级G6.3)。每台需附带材质报告、热处理报告及精度检测报告。8、计划编号:202510YZ10002物料编码:592201300545名称型号:拉紧车B=800带式输送机IDJS80一、核心参数与张力适配要求1.基础参数匹配带宽适配:车身承载的改向滚筒长度需≥850mm(带宽B=800mm+两侧余量),滚筒轴线与输送带中心线的垂直度公差≤0.01mm/100mm,避免输送带跑偏。行程与张力:拉紧行程需根据输送机长度设计,参考GB50431—2020标准,针对IDJS80型(推测单机长度≤800m),拉紧行程应≥8m,确保可补偿输送带永久伸长及动态变形;额定拉紧力需与驱动系统匹配,按1.2倍稳定运行张力设计(通常≥25kN,具体需结合输送量、带速计算),防止张力不足导致打滑或张力过大损伤输送带。2.驱动与响应特性若采用绞车-重锤组合拉紧(IDJS80型常见配置),绞车牵引速度需控制在0.1~0.3m/s,重锤调节部分需实现动态响应,在输送机启动/停机时快速吸收输送带伸缩量,响应速度不低于0.5m/s。绞车驱动电机功率需匹配拉紧力,参考同类机型(如DSJ80),辅助电机功率宜选用4kW,电压适配380/660V工业电源。二、结构设计与材料要求1.车身与滚筒结构车身框架:采用Q235B型钢焊接结构,框架直线度公差≤1/500,两对角线偏差≤3‰,确保运行时受力均匀不歪斜;车架底部需设置加强筋,焊接接头需进行无损检测(UT),Ⅰ级焊缝合格率100%,保证承载强度。改向滚筒:直径选用320~400mm(适配带宽800mm),滚筒表面需硫化包胶,胶层厚度15~20mm,邵氏硬度60~70HA,提高与输送带的摩擦系数并减少磨损;滚筒轴承选用调心滚子轴承(如22218CA),密封采用迷宫+骨架油封组合,防护等级达IP54,适应粉尘工况。2.行走与导向部件车轮组件:车轮直径≥160mm,材质选用45号钢调质处理(硬度HB220~250),车轮踏面粗糙度Ra≤1.6μm;车轮与轨道的配合间隙控制在2~3mm,每侧配置2~4个车轮,确保行走平稳。轨道适配:轨道选用QU70型起重机钢轨,固定后轨道直线度公差≤0.5mm/m,两轨道平行度偏差≤2mm,轨道顶面标高差≤1mm/m,为拉紧车提供精准导向;车身需装设止爬勾,防止车轮脱轨掉道。3.材料性能指标改向滚筒轴:采用45号钢调质处理,抗拉强度≥600MPa,屈服强度≥355MPa,轴颈处表面粗糙度Ra≤0.8μm。滑轮组:滑轮直径≥200mm,材质选用HT250灰铸铁,轮槽表面需淬火处理(硬度HRC40~45),确保钢丝绳传动顺畅无卡阻。三、精度与运行质量要求1.安装与形位精度改向滚筒轴线与车身行走方向的平行度公差≤0.02mm/100mm,滚筒径向跳动≤0.7mm,端面圆跳动≤0.5mm,避免运行时产生附加力导致输送带跑偏。车轮轴线与轨道的垂直度公差≤0.015mm/100mm,确保拉紧车沿轨道直线运行,无侧向偏移。2.运行稳定性空载运行时,拉紧车行走阻力≤额定拉紧力的5%,车轮滚动无异响;满载(施加额定拉紧力)运行时,车身振幅≤0.3mm,噪声≤85dB(A)。滑轮组转动灵活,启动力矩≤0.5N・m,无卡滞现象,钢丝绳与滑轮槽的贴合度≥90%,避免钢丝绳磨损加剧。四、安全防护与检测要求1.安全保护装置必须装设行程限位保护:在轨道两端设置极限位置开关(如LX19-001),当拉紧车到达行程端点时立即切断绞车电源,防止超程碰撞。若配置重锤装置,需加装重锤防坠落装置:由吊架、弹簧缓冲组件及钢丝绳组成,当重锤突然下落时,钢丝绳可承受2倍额定重量的冲击力,弹簧缓冲行程≥200mm,吸收下落动能。增设张力监测与断绳保护:安装拉力传感器(测量范围0~50kN,精度±1%),实时监测拉紧力;钢丝绳传动部分装设断绳抓捕器,断绳时0.5s内实现机械锁死,防止拉紧车失控。2.防腐与出厂检测防腐处理:车身框架采用磷化+静电喷塑工艺,涂层厚度60~80μm,盐雾试验≥48小时无锈蚀;滚筒轴、车轮等金属部件采用镀锌处理,镀层厚度≥15μm。第四章合同条款及格式【】采购合同甲方协议编号:【】乙方协议编号:【】物资/项目名称:【】甲方:【山西中新唐山沟煤业有限责任公司】乙方:【】甲方:【山西中新唐山沟煤业有限责任公司】地址:【山西省大同市新荣区上深涧乡刘安窑村】法定代表人:【夏建平】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新且表面及内部均无瑕疵的合法合规原装产品,所有材料和工艺应适合甲方采购目的以及甲方预定的特定用途,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,符合国家、行业标准以及甲方现场技术、安全使用等要求。乙方保证采购渠道合法正当。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【】%,税额为人民币【】元。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,甲方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:【山西中新唐山沟煤业有限责任公司】4.2.2最终用户单位:【山西中新唐山沟煤业有限责任公司】4.2.3收货联系人:【杨彦丰】4.2.4联系电话:【13546023848】4.3交货期限:【合同生效后30日内】4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【5】日内(“检验期”)完成。如乙方不能按时赴验收地点验收的,甲方或甲方用户单位有权自行验收,且验收结果对乙方有效。如果货物不符合双方明确约定的产品数量、规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方,乙方应按甲方或甲方用户单位要求的时间补足或更换,并承担因补足或更换而发生的相关费用;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付1实际结算金额以乙方实际交付且经甲方验收合格的产品数量为准。甲方按照验收合格的实际送货数量乘以合同约定单价进行结算。2.产品运到甲方指定地点,经甲方验收合格后,乙方开具全额增值税专用发票,甲方按照财务付款流程支付合同总价的50%(含税),一个月后支付合同总额的40%(含税)。余下合同总价的10%作为质量保证金,质保期满后产品未有任何质量问题,甲方一次性将质保金付清。3.乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。6、质量保证6.1乙方保证所供货物为【】品牌,质量保证按【国家/行业】标准执行,质保期为货物验收单签发后【12】个月或不少于货到现场后【18】个月,以先到日期为准(易耗件除外)。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符,或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的情形,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费、保全费、保全保险费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的【】(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源/其他行业)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2货物验收合格前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;货物验收合格后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【1】%承担违约金,逾期交货超过【10】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【5】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【10】%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从任何一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效12.1本合同签章选择:【A】A.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等的法律效力。B.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、其他约定为方便信息传递,甲、乙双方确认以下联系人及联系方式作为本合同执行期间双方指定的联系方式。本条所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果:甲方:电子邮箱:【】联系人:【杨彦丰】联系电话:【13546023848】乙方:电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】通过电子邮箱传递相关协议、文件的,应在邮件发送后立即联络对方联系人查收。附件:1.产品及价格明细表;2.供需廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):山西中新唐山沟煤业有限责任公司法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:杨彦丰电话:13546023848乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1产品及价格明细表序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)税额产地品牌备注附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):山西中新唐山沟煤业有限责任公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0352-3059127],举报邮箱:[tsggsjw@163.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):山西中新唐山沟乙方(盖章):煤业有限责任公司授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:大同市新荣区刘安窑村地址:电话:电话:附件:1.产品及价格明细表;(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1产品及价格明细表3.1序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)税额产地品牌备注总价:【】元(含税),【】元(不含税)总价:【】元(含税),【】元(不含税)第五章报价文件(项目名称)服务项目报价文件报价人:年月日目录1、报价函2、分项报价表3、联合体协议(如适用)4、商务和技术偏差表5、资格证明文件6、报价人其他证明文件7、服务方案8、服务保障及措施9、售后服务和质保期服务计划(相关服务计划)10、报价供应商认为需要加以说明的其他内容11、其他格式(如适用)3.2.报价函致:(询价人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)服务询价文件的全部内容,遵守询价文件的规定同时作出如下承诺(详见下表),并按合同约定履行义务。项目名称 报价小写: (单位:万元)大写: 其中增值税税率: 服务期 备注 2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)分项报价表;(3)联合体协议书(如适用);(4)商务和技术偏差表;(5)资格证明文件;(6)报价人其他证明文件;(7)服务方案;(8)服务保障及措施;(10)售后服务和质保期服务计划;(11)报价供应商认为需要加以说明的其他内容。报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在报价件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且报价人不得存在的任何一种情形。7.我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的内容。8.(其他补充说明)。报价人:地址:电话:年月日供需廉洁互保协议甲方(需方):山西中新唐山沟煤业有限责任公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0352-3059127],举报邮箱:[tsggsjw@163.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):山西中新唐山沟乙方(盖章):煤业有限责任公司授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:大同市新荣区刘安窑村地址:电话:电话:(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:3.3.分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表分项报价表单位:人民币元序号分项名称服务内容单价(元)总价(元)备注12345…………合计报价(含税)3.其他与价格有关的资料、文件(如适用)3.4.联合体协议书(如适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)货物采购招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(盖单位章)联合体成员名称:(盖单位章)联合体成员名称:(盖单位章)年月日3.5.商务和技术偏差表1.关键商务和技术指标响应偏差表(“*”号技术条款需要逐条响应列出)序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......2.商务条款响应偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件响应情况偏差说明123......3.技术条款响应偏差表序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应询价文件的全部要求。3.6.资格证明文件注:请报价人认真阅读询价文件第二章报价人资格要求,一一对应并提供相应证明材料,(1、提供营业执照(事业单位法人证书)2、报价人为企业的,应提交营业执照扫描件;3、报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书扫描件。)任意一项的不响应将导致报价被否决。如有格式要求的,请按照格式提供,如未提供格式的,请报价人自拟,包含但不限于格式中的内容。报价人基本情况表报价人名称注册资本成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话报价人须知要求报价人需具有的各类资质证书类型: 等级: 证书号:公司账户开户银行公司账户银行账号近三年营业额报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注3.7.报价人其他证明文件3.7.13.7.2.公司简介3.7.3.报价人财务状况1.近年财务状况表2.报价供应商近三年会计师事务所出具完整的审计报告(如适用)3.7.4.业绩1.近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表项目名称:序号用户名称项目名称项目内容(包括服务项目,服务内容等)合同有效金额(万元)签订日期用户联系人及电话报价文件页码合计认证证书或专利等证书材料1.质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书(如适用)2.报价供应商专利技术证书,包括发明专利、实用新型专利(如适用)3.其他4.企业信誉或获奖情况项目团队人员组成表(如适用)项目名称:项目编号:序号姓名性别岗位及职务职称学历及专业参加工作年限备注注:请提供相关证明材料。其他资料服务方案服务保障及措施售后服务和质保期限服务计划报价供应商认为需要加以说明的其他内容