重庆地形图测绘服务 破产业务服务招标公告(重庆三峡文化旅游传媒集团有限公司2025)
项目编号:500101MA608QECX2511270436
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万州区潭獐峡旅游开发项目地形图测绘服务
采购人
重庆三峡文化旅游传媒集团有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
测绘万州区潭獐峡旅游开发项目内约1.5平方公里范围内1:500地形图、范围内正射影像图、激光点云数据,最终需提交地形图、影像图的测绘成果纸质件和电子版。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
测绘甲级
其他要求说明
无
服务时限说明
15天内完成该项目测绘服务
服务金额
¥0.15元
金额说明
取费标准参照财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则(财建〔2009〕17号文),打折后地形图测绘单价0.15元/平方米,最终以实际测绘面积计算为准。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆三峡文化旅游传媒集团有限公司(13896231237)
采购需求书下载
万州区潭獐峡旅游开发项目地形图测绘服务采购需求书.pdf
2025-11-27
万州区潭獐峡旅游开发项目地形图测绘服务采购需求书各投标单位:现就万州区潭獐峡旅游开发项目地形图测绘服务需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目业主:重庆三峡文化旅游传媒集团有限公司。项目业主地址:万州区玉龙路136号7栋6楼。项目名称:万州区潭獐峡旅游开发项目地形图测绘。项目地址:万州区。项目规模及主要内容:测绘万州区潭獐峡旅游开发项目内约1.5平方公里范围内1:500地形图、范围内正射影像图、激光点云数据,最终需提交地形图、影像图的测绘成果纸质件和电子版。二、服务内容及期限:15天内完成该项目测绘服务。三、资质:测绘甲级。四、费用:取费标准参照财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则(财建[2009]17号文),打折后地形图测绘单价0.15元/平方米,最终以实际测绘面积计算为准。五、选取方式:直接选取。业主单位:重庆三峡文化旅游传媒集团有限公司2025年11月27日