设计服务机构 公路养护工程招标公告(大理公路分局2025)


大理公路分局2026-2028年度设计服务机构选取项目竞争性磋商公告
项目概况:大理公路分局2026-2028年度设计服务机构选取项目的潜在供应商应在云南阔锐工程项目管理有限公司(大理市北区大关邑兴盛园二楼(大观酒店后))获取竞争性磋商文件,并于2025年12月09日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.磋商编号:YNKR-A2025132-DL。
2.项目名称:大理公路分局2026-2028年度设计服务机构选取项目
3.预算金额:参照《云南省公路养护工程预算编制办法及定额》(JT 53/T 001-2013)中“预算费用标准和计算方法”第4.3.4款规定计算出的工程设计费和概预算文件编制费合计作为最高限价。
4.采购需求:为大理公路分局2026-2028年度项目选择设计单位,由选定的设计单位组织实施项目的各项设计。
5.合同履行期限:合同签订之日后,三年(合同一年一签,经业主考核合格后签订下一年服务合同),若至服务合同终止时间,受托人受托项目未完成的,服务合同延期至项目全部完成。
6.质量要求:符合国家、地区及行业现行相关法律、法规、规程、规范及有关技术标准,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门审批。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路专业甲级资质。
3.2项目负责人资格要求:具备公路相关专业高级及以上职称。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.4供应商应在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人查询”且在“中国政府采购网”没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),以上网站查询结果以采购人、采购代理机构询价结束后查询结果为准。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年11月27日至2025年12月03日(每天8时30分至11时30分,14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:云南阔锐工程项目管理有限公司(大理市太和街道大关邑村四社402号兴盛园二楼);
3.方式:供应商报名和购买文件时须持以下证件原件审验并提供以下证件的复印件加盖公章(鲜章)存档:(1)营业执照副本;(2)法人身份证明书原件、法人授权委托书原件。
4.竞争性磋商文件售价:500元/份,售后不退。
5.本次竞争性磋商不接受网上报名。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.2025年12月09日09时00分(北京时间);
2.开标地点:云南阔锐工程项目管理有限公司三楼开标厅。
五、开启时间:2025年12月09日09时00分(北京时间);
3.地点:云南阔锐工程项目管理有限公司三楼开标厅。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.其余未尽事宜,详见竞争性磋商文件;
2.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大理公路分局
地 址:大理市太和街道榆祥路12号
联系电话:13608729695
2.采购代理机构信息
名 称:云南阔锐工程项目管理有限公司
地  址:大理市太和街道大关邑村四社402号
联系方式:0872-2366606
3.项目联系方式
项目联系人:梅艳芳、杨江辉(采购代理机构)

电  话:18869811332、13987266665