起重设备配件 其他陆上设备配件 工控机 受电器刀片招标公告(2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

其他陆上设备配件
物资名称:操作手柄 配HQK-300/4;采购要求:1套2个(1个控制大、小车,一个控制起升),带零件保护,A车间50T行车用
1.0


工控机
物资名称:工控机 PPC-1150;采购要求:含程序导入,15寸方屏,研华科技,1#500T龙门吊用
1.0


其他陆上设备配件
物资名称:受电器支架 MS5070;采购要求:1200A ,码头5070门机用
10.0


其他陆上设备配件
物资名称:受电器刀片 MS5070;采购要求:1200A ,码头5070门机用
20.0


附件下载
振华重工-启东海工起重设备配件采购(114400)

上海振华重工(集团)股份有限公司

表单编号(Doc_No.):ZPMC/CG BD6-2017

物资申购单
已线上下发申购单

申购部门:
常设公司-上海振华重工启东海洋工程股份有限公司-振华海工总部-基建设备部
申购人:
曹林
申请日期:
2025-11-21

申购单号:
202400000114400
清单类别:
随机备件
清单序号:

船名:

航次:

项目名称:

项目工号:

台数:
0
产品类别:
产品代号:

分类:

接收人:

交货地点:
振华海工
到货期说明:

设计人信息:

采购说明:
起重设备配件—申购人:朱志勇

序号
物资编码

功能描述

物资描述
(名称/规格/代号/材质/表面处理方式)
单台
数量
随机备件
应急备件
利用库存数量
申购数量
单位
净重
到货时间
(年-月-日)
项目工号
优选分级
采购说明

1
3140010032820

操作手柄 配HQK-300/4

0
0
0

1
PC
0.040
2025-12-12

1套2个(1个控制大、小车,一个控制起升),带零件保护,A车间50T行车用

2
2360010004216

工控机 PPC-1150
0
0
0

1
PC
3.200
2025-12-12

含程序导入,15寸方屏,研华科技,1#500T龙门吊用

3
3140010020451

受电器支架 MS5070
0
0
0

10
PC
0.000
2025-12-12

1200A ,码头5070门机用

4
3140010020430

受电器刀片 MS5070
0
0
0

20
PC
0.000
2025-12-12

1200A ,码头5070门机用

校对人:

张庙银

审核人:
袁佳卫

审批人:

MDG表面处理方式-中文

发黑

镀锌

达克罗

热浸锌

特殊热浸锌

镀彩锌

光面

镀塑

B级镀锌

A级镀锌

AB级镀锌

B级锌合金镀

A级锌合金镀

磷化

久美特

酸洗

发蓝

喷砂

钝化

热喷涂

铬盐处理

防锈涂料

喷砂镀铬

镀铬抛光

电泳

NA