关视通高级技术支持服务招标公告(全国海关信息中心(全国海关电子通关中心)2025)
全国海关信息中心2025年关视通高级技术支持服务采购项目竞争性磋商
项目概况
全国海关信息中心2025年关视通高级技术支持服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京市西城区广安门外大街甲275号6层605室。获取采购文件,并于2025年12月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BIECC-25CG10630
项目名称:全国海关信息中心2025年关视通高级技术支持服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.000000 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
全国海关信息中心2025年关视通高级技术支持服务采购项目
48
一项
按采购人要求提供会议保障服务及SDK支持服务。具体需求见“第四章采购需求”。
合同履行期限:合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目不专门面向中小企业预留采购份额
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年11月27日 至2025年12月04日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西城区广安门外大街甲275号6层605室。
方式:现场报名或线上报名
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月08日 09点30分(北京时间)
地点:北京市西城区广安门外大街甲275号5层507室
五、开启
时间:2025年12月08日 09点30分(北京时间)
地点:北京市西城区广安门外大街甲275号5层507室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。
2.本项目的采购公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。
3.本项目评审方法和标准:综合评分法,总分100分。
4.响应文件请于提交当日(提交响应文件截止时间之前)递交至提交地点,逾期递交的文件恕不接受。
5.届时请供应商派委托代理人参加磋商活动,且需携带本人身份证。
6.如本公告内容和磋商文件内容不一致,以磋商文件为准。
7.最终响应文件提交截止时间和开启时间为同一时间,最终报价提交截止时间和开启时间也为同一时间,由磋商小组根据磋商情况现场确定。最终响应文件和最终报价提交、开启地点同首次响应文件提交、开启地点。
8.线上获取采购文件的供应商请将汇款凭证及以下表格发邮件至renyingjie@biecc.com.cn,邮件主题请务必填写:获取文件+项目编号+公司名称。发完邮件后请打采购公告中的电话确认,若需邮寄纸质版采购文件,须加付邮费100元人民币。
项目编号
包号(如有)
公司名称
纳税人识别号
公司地址
联系人
联系电话
发票类型
(此处应写明专票/普票)
开票信息
9.收款单位:北京国际工程咨询有限公司
开户行:交通银行北京右安门支行
账 号:81100602610130021000001
10.电子版采购文件免费下载方式:登陆,进入主页后点击“公司动态——招标代理——标书下载”(免费下载)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:全国海关信息中心
地址:北京市东城区金宝街63号
联系方式:王老师,010-85193333
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际工程咨询有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街甲275号
联系方式:任英杰、崔云龙、黄春艳、周圆圆,010-63256361转5166
3.项目联系方式
项目联系人:任英杰、崔云龙、黄春艳、周圆圆
电 话: 010-63256361转5166
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
全国海关信息中心2025年关视通高级技术支持服务采购项目
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
全国海关信息中心
行政区域
北京市
公告时间
2025年11月27日 14:41
获取采购文件时间
2025年11月27日至2025年12月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市西城区广安门外大街甲275号5层507室
响应文件开启时间
2025年12月08日 09:30
响应文件开启地点
北京市西城区广安门外大街甲275号5层507室
预算金额
¥48.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任英杰、崔云龙、黄春艳、周圆圆
项目联系电话
010-63256361转5166
采购单位
全国海关信息中心
采购单位地址
北京市东城区金宝街63号
采购单位联系方式
王老师,010-85193333
代理机构名称
北京国际工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市西城区广安门外大街甲275号
代理机构联系方式
任英杰、崔云龙、黄春艳、周圆圆,010-63256361转5166