GIS断路器及套管物资招标公告(国能粤电台山发电有限公司2025)
国能物资南方有限公司询价单
2025-11-26 16:06:07
项目名称: 广东公司台山电厂220KV GIS断路器及套管物资询价采购
采购机构: 国能物资南方有限公司
采购编号: NFSB-WZXJ-2025110473
采购人: 国能粤电台山发电有限公司
报价人资格条件: 报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩之一 1. 报价人须提供近三年内(2022年1月1日至报价截止日期) GIS供货 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2022-01-01至2025-11-30) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 2. 报价人须提供近三年内(2022年1月1日至报价截止日期) GIS相关附件供货 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2022-01-01至2025-11-30) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
采购方式: 询价采购
询价方式: 公开询价
物资分类: 通用设备及配件->工业自动化系统;通用设备及配件->工业自动化系统配件;电气设备及配件->低压电气开关及电气装置;电气设备及配件->其他电气设备及配件;电气设备及配件->高压电气开关及电气装置;
主要技术要求: 采购范围包括高压套管1根、高压断路器1台物资供货与调试。高压套管供货范围包括瓷套管本体、接线柱、铜导电体、并与断路器相连接的同气室穿墙段母线(约6米)、水平段母线(约12米)及垂直段母线(约6米)、各段母线气室间的绝缘盆(共6个),并提供以上设备的所需SF6气体(原气体回收、新气体供应、充装等)及调试服务;高压断路器供货范围包括断路器本体、与气室相连接的绝缘盆、灭弧室、配套的操动机构(含航空液压油)、配套的控制电缆、电流互感器、航空插头、SF6泄漏监测报警传感器、及以上物件的原件,所需SF6气体(原气体回收、新气体供应、充装等)及调试服务。具体物资供货清单和数量详见技术部分。
发布人: 王凯
报价方式: 整单
联系电话: 4000104000-17265
发布时间: 2025-11-26 16:06:07
报价截止时间: 2025-11-30 16:00:00
支付方式: 电汇
运费承接: 供应方承担
异议联系人: 杨帆
附件: 有
异议接收单位: 国能物资南方有限公司
备注: 特别提示:若报价人提供的发票经国家税务平台查验为查无此票、冲红、作废等情况,采购代理机构有权视为弄虚作假。
发布平台: 国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。