值班场所改造招标公告(2025)



项目所在地:江西省

项目类别:物资

采购方式:竞争性谈判

某单位值班场所改造项目竞争性谈判
采购公告(第二次)
(2025-VGBMAA-W3017)

一、项目名称:某单位值班场所改造项目竞争性谈判(第二次)
二、招标编号:(军队采购网)2025-VGBMAA-W3017
三、招标内容:全彩LED屏、双色LED屏、视频拼接处理器、配电柜、钢结构支架、液晶显示器、投影仪及配套、电动幕布、定制操作台、KVM切换器、配套线缆、器材、钢化玻璃隔断、配套座椅、木质地板、照明灯、定制书柜、隐形门、智能门锁、百叶窗、制度牌、标语牌、石膏板等。
★预算总价:18万元,包含税金、物品三包、运输等全部费用。
四、供应商应具备的基本资格条件:
除符合《中华人民共和国政府采购法》第22条一般资格条件的规定外,还需具备:
(1)具备独立法人资格,能履行保密义务。
(2)供应商非外资独资或外资控股的企业。
(3)确定送货需提供样品,检查是否符合实际需求,达不到使用标准终止合作。
(4)近3年内在经营活动中没有违法记录或不良记录。
(5)本项目不接受联合体。
(6)企业名称不同但法人代表为同一自然人的两个或两个以上的报价不得参加同一采购项目的报价。如果出现以上情况,相关报价人的而报价均将被拒绝。
五、竞争性谈判文件申领时间、地点、方式:
(1)申领时间:2025年11月28日至2025年12月5日(8:00-12:00,14:30-17:30)
(2)申领地点:网上发送。
(3)申领谈判文件时需提供以下材料:
①法定代表人资格证明书(非法人领取的,需提供法人授权委托书原件及被授权人身份证复印件加盖公章)
②营业执照副本复印件
③信用中国查询的信用记录或在经营活动汇总无违法记录的声明函
④非外资独资或外资控股的企业书面声明函原件
(4)申领方式:
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购单位邮箱:1012562283@qq.com;联系人及联系方式:黄凯/18178900817。
六、报价文件提交时间及地点、方式:
(1)报价开始时间:2025年12月12日14时30分
(2)报价截止时间:2025年12月12日15时00分
(3)报价地点:江西省南昌市省府大院北二路92号(咨询大厦)2楼216室
(4)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式
(5)报价文件按询价文件要求执行
★所有提供资料均需加盖公章并装订成册。
七、谈判时间及地点:
(1)谈判时间:2025年12月12日15:00
(2)谈判地点:江西省南昌市省府大院北二路92号(咨询大厦)6楼613室
八、采购联系人:
联系人:谢女士 18970002502
九、采购管理部门
联系人:易先生0791-86881616
十、采购监督部门
联系人:钟先生0791-86881703