防雷器 避雷器 浪涌保护器 电源防雷器 设备防雷器 信号防雷器 网络防雷器 视频防雷器招标公告(中交二航局科工(武汉)有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
避雷器
浪涌保护器(防雷器)-二级复合电源避雷器
2.0
套
避雷器
浪涌保护器(防雷器)-三级电源避雷器
49.0
套
避雷器
浪涌保护器(防雷器)-电源避雷器,智能感知
7.0
套
电源防雷器
浪涌保护器(防雷器)-配电箱三相电源防雷器
139.0
套
电源防雷器
浪涌保护器(防雷器)-单相电源防雷器
194.0
套
设备防雷器
浪涌保护器(防雷器)-电源保护器
62.0
套
设备防雷器
信号防雷器
194.0
套
设备防雷器
网络防雷器-中心
60.0
套
设备防雷器
网络防雷器-主线
49.0
套
设备防雷器
网络防雷器-智能感知
7.0
套
避雷器
电力避雷器-收费广场
8.0
套
避雷器
电力避雷器-收费站控制室/监控室
8.0
套
电源防雷器
电源防雷器-ETC门架系统
72.0
套
230V过压保护装置(铁路信号)
电源防雷器-过压保护
4.0
个
视频防雷器
信号防雷器-网络视频避雷器
8.0
套
信号防雷单元 ULW-5
信号防雷器-ETC门架系统
72.0
组
避雷器
信号防雷器-综合防雷器-ETC门架系统
6.0
套
设备防雷器
信号防雷器-信号防雷器
72.0
套
避雷器
信号防雷器-综合防雷器
6.0
套
电源防雷器
信号防雷器-电源防雷器
72.0
套
中交二航局科工(武汉)有限公司云南G5615天猴高速公路天麻段
询比采购公告
云南G5615天猴高速公路天麻段项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:云南G5615天猴高速公路天麻段。
1.2 采购方案编号:FA00000456309。
1.3 采购人:中交二航局科工(武汉)有限公司。
1.4 采购代理机构:/。
1.5 采购项目资金:项目工程计量款。
1.6 采购项目概况:中交二航局科工(武汉)有限公司云南G5615天猴高速公路天麻段防雷器采购。
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:详见物资需求一览表。
2.2 交货期:2025年11月-2026年10月。具体数量、型号及供货日期以项目部通知为准。
2.3 交货地点:中交二航局科工(武汉)有限公司云南G5615天猴高速公路天麻段项目施工现场,具体以项目部通知为准。
2.4 物资质量标准: 详见技术规格书。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:须经国家工商、税务机关登记注册;并符合投标项目的经营许可范围;经营范围符合投标项目需要;能独立承担民事责任,具有独立法人资格;增值税一般纳税人。
(2)财务要求:具有一定规模和良好的财务资金状况及银行资信,须提供近三年的经审计的财务报告及报表。
(3)业绩要求:同类产品销售业绩。
(4)信誉要求:本项目投标截止期前未被“信用中国”、“中国政府采购网”、“中交招采网”网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
(5)其他要求:投标资料中需附品牌资料,代理商需附授权委托书。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他:/。
4. 供应商报名
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2025年12月27日15时00分至2025年 12月2日 15 时00分(北京时间、下同),登录“中交集团供应链管理信息系统-新采购子平台(网址:https://sp.iccec.cn/)进行报名并下载采购文件。
4.2 已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。
5.供应商报价
5.1 报价结束(递交响应文件截止)时间: 2025年12月 2 日 15 时 0分。
5.2 供应商应在报价结束时间前,登录“中交集团供应链管理信息系统-新采购子平台(网址:https://sp.iccec.cn/)”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。
6.开标
6.1开标时间:与报价结束时间相同。
6.2开标地点:本次采购在“中交集团供应链管理信息系统-新采购子平台(网址:https://sp.iccec.cn/)”平台线上开标,(不举办)现场开标 。
7.发布公告的媒介
本询比采购公告在中交招采网上发布。
8.评审办法
本项目评审办法采用 经评审的最低价法 。
9.合同主要条款
9.1 付款条件:结算周期:供完后办理结算,双方办理完结算手续,卖方提供复合合同要求的正式发票给买方80天后,买方支付该批次材料货款100%,付款方式;现汇。
9.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额:/ ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/ 。
10.成交供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交集团供应链管理信息系统-新采购子平台(网址:https://sp.iccec.cn/)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
11.监督机构
监督机构名称:中交二航局科工(武汉)有限公司
举报电话:027-82796417
举报邮箱:sneb_kggs@ccccltd.cn
12.联系方式
采 购 人: 中交二航局科工(武汉)有限公司 采购代理机构:/
地 址:湖北省武汉市新洲区双柳街星谷大道158号 地 址:/
邮政编码:431400 邮政编码: /
联 系 人:魏波 联 系 人: /
电 话:15318552042 电 话: /
电子邮件:2765723969@qq.com 电子邮件:
2025 年 11 月 27 日