海南投资可行性研究报告评审服务 试验仪器设备 施工机具招标公告(海南电网能源发展有限公司2025)
海南电网能源发展有限公司2025-2026年投资可行性研究报告评审服务零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0700062002219288)
海南电网能源发展有限公司2025-2026年投资可行性研究报告评审服务零星采购项目采购编号:LXCG0700062002219288已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:海南电网能源发展有限公司2025-2026年投资可行性研究报告评审服务零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG07000620022192881.3.项目概况:根据投资管理工作要求,投资项目需第三方评审单位对其可行性研究报告进行评审。拟采购可行性研究报告评审单位,对2026年度试验仪器设备购置项目和2026年度施工机具购置项目的可行性研究报告进行评审服务。
1.4.采购人:海南电网能源发展有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
海南电网能源发展有限公司2025-2026年投资可行性研究报告评审服务零星采购项目
32000.00
32000.00
成交通知书发出后15天内
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件工程咨询单位乙级资信证书(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
须提供营业执照,零星采购报价表(盖章版)、供应商承诺书(盖章版)、工程咨询单位乙级资信证书
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-11-27 14:54至2025-11-30 14:54,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-11-28 18:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
海南电网能源发展有限公司
附件下载:
零星采购报价表.docx
附件下载:
零星采购报价表及服务要求文件.pdf
附件下载:
供应商承诺书.docx
零星采购报价表海南电网能源发展有限公司:我公司愿意按照贵(单位)要求,按照以下报价和承诺提供所需的(服务):一、报价情况序号项目名称内容数量计量单位限价(元)含税总价(元)税率(%)服务期备注1海南电网能源发展有限公司2025-2026年投资可行性研究报告评审服务零星采购项目对2026年度试验仪器设备购置项目和2026年度施工机具购置项目的可行性研究报告进行评审服务,并出具评审报告1项32000成交通知书发出后15天内详细服务内容见技术要求文件说明:1.上述报价含服务费、资料打印装订费、资料编制费用、资料快递费、含税价(增值税专用发票)。2.报价超过限价为无效报价。开标后采购人发现供应商的报价明显低于其他采购报价或低于成本价的,可要求供应商补充提供书面说明和相关证明材料,供应商不提供或提供的材料不能合理说明报价的,视为无效报价。3.支付结算方式:供应商按照采购方要求,出具正式的评审报告后。供应商凭符合采购方要求的增值税专用发票(金额为服务款的100%)、评审报告及项目验收单办理结算款,申请支付手续。4.联系人;联系电话。(公司名称)(盖章)年月日零星采购报价表海南电网能源发展有限公司我公司愿意按照贵(单位)要求,按照以下报价和承诺提供所需的(服务):一、报价情况序号项目名称内容数量计量单位限价(元)含税总价(元)税率(%)服务期备注1海南电网能源发展有限公司2025-2026年投资可行性研究报告评审服务零星采购项目对2026年度试验仪器设备购置项目和2026年度施工机具购置项目的可行性研究报告进行评审服务,并出具评审报告1项32000成交通知书发出后15天内详细服务内容见技件术要求文说明:1.上述报价含服务费、资料打印装订费、资料编制费用、资料快递费、含税价(增值税专用发票)2.报价超过限价为无效报价。开标后采购人发现供应商的报价明显低于其他采购报价或低于成本价的,可要求供应商补充提供书面说明和相关证明材料,供应商不提供或提供的材料不能合理说明报价的,视为无效报价。3.支付结算方式:供应商按照采购方要求,出具正式的评审报告后。供应商凭符合采购方要求的增值税专用发票(金额为服务款的100%)、评审报告及项目验收单办理结算款,申请支付手续。4.联系人;联系电话(公司名称)(盖章)年月日服务要求1、项目名称:海南电网能源发展有限公司2025-2026年投资可行性研究报告评审服务零星采购项目2、项目概况:根据投资管理工作要求,投资项目需第三方评审单位对其可行性研究报告进行评审。拟采购可行性研究报告评审单位,对2026年度试验仪器设备购置项目和2026年度施工机具购置项目的可行性研究报告进行评审服务。3、采购内容:对2026年度试验仪器设备购置项目和2026年度施工机具购置项目的可行性研究报告进行评审服务,并出具评审报告。4、服务期限:成交通知书发出后15天内5、服务地点:海南省海口市6、服务内容与要求:(1)评估单位要遵循独立、科学、公正原则,依照有关法律、法规、规章、规范性文件及相关规范、标准,运用工程技术、科学技术、经济管理等方面知识和经验,为项目决策和管理提供评估咨询服务,对评估结果的科学性、全面性和准确性负责,履行相应的概算控制责任。评估、评审项目应符合《工程咨询行业管理办法》、《海南省财政投资评审管理暂行办法》及海口市的相关管理规定。(2)评估单位需对海南电网能源发展有限公司投资可行性研究报告的安全性、可靠性、先进性、经济性等进行全面评审,并提出书面评审意见(纪要)及报告。(3)评估单位根据2026年度试验仪器设备购置项目和2026年度施工机具购置项目的可行性研究报告进行评审服务,并出具两份评审报告。7、若成交人因价格等因素放弃成交资格,影响采购人的项目进度,采购人有权按照《中国南方中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》进行处罚。海南电网能源发展有限公司2025年11月24日供应商承诺书声明函(诚信承诺书)在本次采购过程中,我方符合各项资格条件规定,具备独立承担采购项目和独立履行合同的能力,不存在伪造、变造、涂改等弄虚作假行为,不存在的下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)被依法暂停或者取消投标资格;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)被“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(6)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)供应商被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除的;(8)法律法规和采购文件规定的其他不得存在的情形;(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(10)其他:。我方知悉《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》全部内容,如以上声明内容不属实,由采购人按照该细则进行处理。供应商名称(盖章):年月日供应商承诺书声明函(诚信承诺书)在本次采购过程中,我方符合各项资格条件规定,具备独立承担采购项目和独立履行合同的能力,不存在伪造、变造、涂改等弄虚作假行为,不存在的下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)被依法暂停或者取消投标资格;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)被“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(6)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)供应商被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除的;(8)法律法规和采购文件规定的其他不得存在的情形;(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(10)其他:/。我方知悉《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》全部内容,如以上声明内容不属实,由采购人按照该细则进行处理。供应商名称(盖章):年月日