减速器招标公告(中信重工机械股份有限公司2025)
一
招标编号
ZBSQ20251125100834616
二
项目名称
铸锻公司减速器等
三
招标人
刘宇民
四
招标时间
2025-11-26 16:58:49
五
交货日期
2025-12-15 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-11-27 08:04:00
八
投标结束时间
2025-11-28 10:00:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
到货验收合格后3个月内付清合同金额90%,留10%质保金。税率13%。
十一
质保期
12个月
十二
报价有效期
90天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
15690663151
十五
联系人
刘宇民
十六
发布日期
2025-11-27 08:04:35
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
报价前请仔细阅读采购文件。报价前请仔细查看规格型号、质量标准、需求备注、图片要求。 请注意:送货车辆:9月15日起洛阳市禁行区禁止国五及以下中重型柴油(含燃油)货车通行。 请注意:所有信息请在平台上填写,报价单上传到平台:上传报价文件的位置。每一项报价物资请备注生产厂家品牌。(请注意:盖章版报价单上所注明付款方式、质保期要与平台上填写付款方式、质保期一致) 报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名。非中信重工在册合格供应商,首次参与投标,请需求单位资格确认。设备工具研究所联系人:黄宁 17513233389 报价要求: 1、报价时必须上传响应函(详见采购文件27页)、法定代表人(单位负责人)身份证明(详见采购文件31页)、授权委托书(详见采购文件32页)、报价单(可自拟)、技术和商务偏差表。开标后资料不齐,评标小组成员保留不予采纳的权利。 2、按名称、规格型号、数量、质量标准、需求备注、图纸要求报价。 3、满足交货期要求。 4、报价单文件名要重命名成:**公司一次报价、**公司二次报价。 5、报价时要注意报价截止时间,共两轮报价,一报结束后请等待二报通知。保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 6、评标方法为经评审的最低有效报价法。 7、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到报价文件里。 8、建议用图片JPG、PDF等通用格式文件上传报价文件,便于查看。交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 9、报价单文件内容要求:与线下报价单要求一样,要明确贵司含税含运单价及总价、生产厂家品牌、开票税率、付款方式、交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 10、供应商在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应我公司,相应责任、后果由供应商自行承担。 11、需上传技术和商务偏差表。如开票税率、付款方式、交货日期有偏离,需注明。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
滚针轴承
W4101140148
303816 303816
GB/T276-1994
10
2025-12-15 00:00:00
套
黄宁
17513233389
303816
电力液压块式制动器
W2733030071
YWZ-300/25,闸皮形式:压板式,附铭牌照片。 焦作制动器
焦作制动器
2
2025-12-15 00:00:00
套
YWZ-300/25,闸皮形式:压板式,附铭牌照片,配2个配套使用闸皮,每套配两个闸皮,两套共4个闸皮
电动提升机
W2738010176
小金刚 双孔 额定起重500KG 起升高度30m 钢丝绳直径5mm 钢丝绳长度30m 提升速度13m/min 电压220V 操控方式:无线遥控+有线控制
沪工(上海轶鹰起重机械有限公司)
2
2025-12-15 00:00:00
件
小金刚 双孔 额定起重500KG 起升高度30m 钢丝绳直径5mm 钢丝绳长度30m 提升速度13m/min 电压220V 操控方式:无线遥控+有线控制
刮板皮条
W2738070013
1500X100X10,材料:橡胶运输带(内含夹布5层)
GB/T7984-2001
200
2025-12-15 00:00:00
件
1500×100×10,材料:橡胶运输带(内含夹布5层)
挖斗齿根
W2738130490
2713Y-1220 适用斗山DX225LC-10挖掘机 迪万伦
迪万伦
20
2025-12-15 00:00:00
件
2713Y-1220 适用斗山DX225LC-10挖掘机
护网
W2738130500
孔15mm,丝2mm,宽度1.5m JB/T5979-92
304不锈钢
JB/T5979-92
150
2025-12-15 00:00:00
米
孔15mm,丝2mm,宽度1.5m,304不锈钢
防冻液
W2832120060
零下25度防冻液,4公斤每桶,沸点126.5℃
康普顿
康普顿
4
2025-12-15 00:00:00
桶
零下25度防冻液,4公斤每桶,沸点126.5℃
高强度输送带粘接剂
W3030110066
TS808 每套包括A组份(500g)和B组份(50g) 可赛新
可赛新
30
2025-12-15 00:00:00
套
TS808 每套包括A组份(500g)和B组份(50g)
减速器
W4310010807
350型减速器
按图
2
2025-12-15 00:00:00
台
350型减速器,附图,减速器表面除锈、刷漆
手动涡轮蝶阀
W4335250272
D341X-16Q,DN250,
球墨铸铁
GB/T12238-2008
GB/T12238-2008
1
2025-12-15 00:00:00
件
D341X-16Q,DN250,球墨铸铁,配两个配套使用法兰
弹性垫
W4345161356
¢56X¢30X13
聚氨酯
GB/T 10802-2006
GB/T 10802-2006
100
2025-12-15 00:00:00
件
φ56Xφ30X13,聚氨酯
密封垫
W6113930230
用于4V110电磁阀 注:密封垫用于电磁阀与阀座之间
橡胶
GB/T6556-2024
GB/T6556-2024
10
2025-12-15 00:00:00
件
用于4V110电磁阀 材质:橡胶 注:密封垫用于电磁阀与阀座之间
充电式充气泵
W2701990316
MJCQB06QW 内置2000mAh锂电池 小米
QC/T 1123-2019
1
2025-12-15 00:00:00
套
MJCQB06QW 内置2000mAh锂电池
调压过滤器
W2738130497
GFR300-08F1 亚德客
亚德客
10
2025-12-15 00:00:00
件
GFR300-08F1
锯床导向耐磨块
W2738130498
110X57X20,M8孔中心距59,三条合金带 浙江晨龙
浙江晨龙
4
2025-12-15 00:00:00
件
110X57X20,M8孔中心距59,三条合金带
三相电泵
W4325010191
JCB-45,扬程3.3米,电压380V 上海载泽
上海载泽
1
2025-12-15 00:00:00
件
JCB-45,扬程3.3米,电压380V
净水器
W4901530012
20"
GB/T30306-2024
6
2025-12-15 00:00:00
件
20" PP5μm+UDF+CTO+PP1μm四级连体滤瓶4分口
耐震压力表
W5317770506
压力范围 0~600bar 表盘100mm 螺纹G1/2\ WIKA
WIKA
5
2025-12-15 00:00:00
件
压力范围 0~600bar 表盘100mm 螺纹G1/2\