江苏省岗位实习学生实习责任保险 学生顶岗实习保险招标公告(江苏省金坛中等专业学校2025)



江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目招标公告

江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目 招标公告

江苏佳宸全过程工程咨询有限公司受江苏省金坛中等专业学校委托,就江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目进行招标,欢迎符合下列条件的投标单位前来参加投标。

一、

项目名称:

江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目

二、项目概况

1.项目地点:常州市金坛区;

2.项目内容:学生顶岗实习保险。

3.预算金额:8万元

4.项目最高限价

:76800

元,

约960人

;控制单价

80元/人,

投标单价超过控制单价作废标处理。

5、合同履行期限:根据甲方要求。

三、投标人资格要求

1.具有有效的营业执照;

2.本次招标不接受联合体投标。



、投标报名需携带的资料

1、报名申请书(详见附件);

2、法定代表人资格证明书及本人身份证;或法定代表人授权委托书、被委托人身份证;

3、营业执照;

注:报名材料必须按上述顺序提供一套复印件(加盖公章)装订成册,在报名时一次性递交,在规定报名时间段后不再接受补充资料(未能按要求提供以上资料的,招标人将拒绝其报名)。材料携带不全或有瑕疵的,招标人将不予接受报名。

六、公告、报名、招标文件获取时间及地点

1、公告、报名及招标文件获取时

间:

2025



11



28

日至

2025



12



4

日,每天上午8:

30

—11:

3

0,下午13:

0

0—17:00(节假日除外);

2、招标文件获取地点:

江苏佳宸全过程工程咨询有限公司



常州市金坛区中景商务中心A座1909室

)。本套招标文件售价人民币

3

00元

(现金)

,售后不退,未报名的单位不得参与投标;

3、未报名投标单位不得参与投标。

七、评标办法:

最低价中标法,在满足招标文件要求的前提下,投标报价最低者为中标人候选人。如出现报价相同,则由招标人现场以抽签的方式随机抽取中标人



八、开标时间及地址

开标时间:

2025



12



8



14

:

00



开标地址:

江苏佳宸全过程工程咨询有限公司

开标室(

常州市金坛区中景商务中心A座190

3



)。

九、

付款方式:按实际投保人数结算,一次性付款



招标人:

江苏省金坛中等专业学校

招标代理:

江苏佳宸全过程工程咨询有限公司

地 ?址:常州市金坛经济开发区汇贤南路1号

地 ?址:

常州市金坛区中景商务中心A座1909室

联系人:

王先生

联系人:



女士

电 ?话:

13961141606

电 ?话:

0519-82828199

十、代理机构:

本工程由

江苏佳宸全过程工程咨询有限公司

受业主委托具体负责本工程的招标事宜。

招标文件-江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目.doc

常州市金坛区采购项目公开招标文件项目名称:江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目采购人:江苏省金坛中等专业学校招标代理机构:江苏佳宸全过程工程咨询有限公司发放时间:2025年11月目录第一章投标须知5前附表5第二章投标文件格式13第三章合同协议书20第四章采购需求211.1.11.1.21.1.3江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目招标公告江苏佳宸全过程工程咨询有限公司受江苏省金坛中等专业学校委托,就江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目进行招标,欢迎符合下列条件的投标单位前来参加投标。1、项目名称:江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目二、项目概况1.项目地点:常州市金坛区;2.项目内容:学生顶岗实习保险。3.预算金额:8万元4.项目最高限价:76800元,约960人;控制单价80元/人,投标单价超过控制单价作废标处理。5、合同履行期限:根据甲方要求。三、投标人资格要求1.具有有效的营业执照;2.本次招标不接受联合体投标。四、投标报名需携带的资料1、报名申请书(详见附件);2、法定代表人资格证明书及本人身份证;或法定代表人授权委托书、被委托人身份证;3、营业执照;注:报名材料必须按上述顺序提供一套复印件(加盖公章)装订成册,在报名时一次性递交,在规定报名时间段后不再接受补充资料(未能按要求提供以上资料的,招标人将拒绝其报名)。材料携带不全或有瑕疵的,招标人将不予接受报名。六、公告、报名、招标文件获取时间及地点1、公告、报名及招标文件获取时间:2025年11月28日至2025年12月4日,每天上午8:30—11:30,下午13:00—17:00(节假日除外);2、招标文件获取地点:江苏佳宸全过程工程咨询有限公司(常州市金坛区中景商务中心A座1909室)。本套招标文件售价人民币300元(现金),售后不退,未报名的单位不得参与投标;3、未报名投标单位不得参与投标。七、评标办法:最低价中标法,在满足招标文件要求的前提下,投标报价最低者为中标人候选人。如出现报价相同,则由招标人现场以抽签的方式随机抽取中标人。八、开标时间及地址开标时间:2025年12月8日14:00;开标地址:江苏佳宸全过程工程咨询有限公司开标室(常州市金坛区中景商务中心A座1903室)。9、付款方式:按实际投保人数结算,一次性付款。招标人:江苏省金坛中等专业学校 招标代理:江苏佳宸全过程工程咨询有限公司 地 址:常州市金坛经济开发区汇贤南路1号 地 址:常州市金坛区中景商务中心A座1909室联系人:王先生 联系人:虞女士电 话:13961141606 电 话:0519-82828199十、代理机构:本工程由江苏佳宸全过程工程咨询有限公司受业主委托具体负责本工程的招标事宜。1.1.4第1章投标须知前附表项目名称江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目项目地点常州市金坛区联系人王先生联系电话13961141606 招标方式公开招标招标范围学生顶岗实习保险项目最高限价76800元,约960人;控制单价80元/人,投标单价超过控制单价作废标处理。合同期限根据甲方要求质量要求符合国家、行业规定及满足甲方要求现场踏勘招标人不组织,各投标单位自行踏勘投标有效期投标截止日后45日内有效投标文件密封要求一套正本,二套副本(正、副本需分别装订、密封、标识)注:身份核验时必须提供授权委托书(除投标书中另单独手持提供一份)及本人二代身份证,否则投标人将拒绝其投标。询问询问送达形式:书面原件形式递交。(注:询问函:① 必须加盖供应商公章;② 以采购代理机构收到时间为准。否则采购代理机构有权拒收其递交的文件)询问时间:2025年12月5日11:00前投标文件递交地点及截至时间接收人:江苏佳宸全过程工程咨询有限公司;地点:常州市金坛区中景商务中心A座1903室;投标截止时间:2025年12月8日14:00;开标时间、地点时间2025年12月8日14:00;地点:江苏佳宸全过程工程咨询有限公司开标室(常州市金坛区中景商务中心A座1903室)。评标办法最低价中标法,在满足招标文件要求的前提下,投标报价最低者为中标人候选人。如出现报价相同,则由招标人现场以抽签的方式随机抽取中标人。资格审查本项目采用资格后审形式,资格审查资料如下:1、营业执照;2、法定代表人资格证明书及本人身份证或法定代表人授权委托书、被委托人身份证。注:①本项目不接受联合体投标。②上述资料必须另行提供贰套复印件(并加盖单位公章)装订成册,装订成册的资格审查材料需与资格审查材料的原件(或公证件)密封在同一档案袋中,以上(1)项材料的原件,如有二维码可提供复印件加盖公章作为原件密封,在投标截止时间前随同投标文件一并提交进行核查,资料不全或不符合要求的作资格审查不合格处理。投标时间截止后不再接受补充资料。③本项目所有的资审资料,都必须在有效期内。如有关的资审资料在年审中的,开标时必须出具发证单位证明的原件。注意事项1、开标到场人员: 投标单位的委托代理人必须参加开标会,并在招标人按开标程序进行点名时,法定代表人向招标人提交法定代表人资格证明及本人第二代身份证原件,或委托代理人向招标人提交法定代表人授权委托书原件及本人第二代身份证原件。 以上参加人员在开标时间截止时有下列情形之一的,视为自动放弃投标处理,招标人不予受理:(1)未到达开标现场的;(2)未参加投标签到的;(3)身份核验时未能提供身份证明等相关材料的;(4)法律法规规定的其他情形。备注:各个投标单位进入开标现场的人员必须服从招标人及招标代理人员管理。2、本项目代理费用:1500元整。中标单位在领取中标通知书时一次性以现金支付给招标代理单位。一、总则(一)项目概况1、项目资金来源自筹。2、项目资金落实情况已落实。(二)投标费用不管投标结果如何,投标人应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。二、招标文件(三)招标文件的组成1、招标文件包括本文件及所有按第(五)、(六)条发出的修改澄清通知。2、投标人的投标文件(资格审查材料)应包括下列内容:详见招标公告。(四)招标文件的澄清1、本项目招标文件的澄清采用下列第(1)种方式:(1)投标人在收到招标文件(含项目量清单)和踏勘现场后,若有疑问需要澄清,应于收到招标文件后2日内以书面形式(包括书面文字、传真、电子邮件等)向招标人提出,招标人将以书面形式予以解答。(2)投标人在收到招标文件和踏勘现场后,若有疑问需要澄清,应于收到招标文件后2日内以书面形式(包括书面文字、传真、电子邮件等)向招标人提出,招标人将以书面形式予以解答。其中项目量清单在投标截止前不需要投标人进行澄清和修改,项目量清单数量如有误,招标人将在发出中标通知书后进行修正。2、所有问题的解答,将在1日内提供给所有投标人。由此而产生的对招标文件内容的修改,以澄清公告的方式发出。(五)招标文件的修改1、在投标截止日期3天前,招标人都可能会以澄清公告的方式修改招标文件。澄清公告作为招标文件的组成部分,对投标人起同等约束作用。2、为使投标人在编制投标文件时把澄清公告内容考虑进去,招标人可以酌情延长递交投标文件的截止日期。具体时间将在修改通知中写明。3、当招标文件、澄清公告内容相互矛盾时,以后发出的通知为准。三、投标报价(六)投标报价1、本项目采用全费用单价计价。2、高于招标控制价的投标报价应当予以拒绝。四、投标文件的编制(七)投标文件的组成1、投标人应当按照招标文件、招标清单、招标答疑纪要(标前会议纪要)及招标文件修改通知的要求编制投标文件,投标文件应对招标文件提出的实质性要求和条件做出响应。2、投标人的投标文件(资格审查材料)应包括下列内容:详见招标公告。(八)投标担保1、本项目投标担保方式采用:详见招标公告;(九)勘察现场1、投标人可以对项目施工现场和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的所有资料。勘察现场所发生的费用由投标人承担。2、招标人向投标人提供的有关施工现场的资料和数据是招标人现有的能使投标人利用的资料。招标人对投标人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。(十)投标文件的份数和签署:/。五、投标文件的递交(十一)投标文件的密封与标志投标文件须分开装袋、密封(注:密封袋骑缝处加盖报名企业公章)、标志(注:密封袋上注明项目名称、报名企业全称并加盖报名企业公章和法定代表人印章)后在投标截止时间前一次性递交,投标截止时间后不再接受补充资料(未能按要求提供以上密封资料的,招标人将拒绝其参与投标)。且需提供一正二副。(十二)投标截止期投标人应在投标须知中规定的时间之前将投标文件递交到指定地点。招标人在接到投标文件时将在投标文件上注明收到的日期和时间,并当面开具接受清单。招标人可以按本文件第(六)条规定以澄清公告的方式,酌情延长递交投标文件的截止日期。在上述情况下,招标人与投标人以前的投标截止期方面的全部权力、责任和义务,将适用于延长后新的投标截止期。超过投标截止期送达的投标文件将被拒绝并原封退给投标人。(十三)重新招标有下列情形之一的,招标人将重新招标:(1)投标截止时间止,有效投标人少于3个的;(2)经评标委员会评审后否决所有投标的。(十四)投标文件的修改与撤回1、投标人可以在递交投标文件以后,在规定的投标截止期之前,以书面形式向招标人递交补充、修改、替代或撤回其投标文件的通知。在投标截止期以后,不得更改投标文件。2、投标人的补充、修改、替代或撤回通知,应按按本文件第(十二)条规定的要求编制、密封、标志和递交,密封袋上应标明“补充”、“修改”、“替代”或“撤回”字样。3、投标截止以后,在投标有效期内,投标人不得撤回投标文件,否则其投标保证金将被没收。六、开标(十五)开标1、开标由招标人或其委托的招标代理机构人员主持。2、开标时,由投标人推选的代表或招标人委托的公证机构检查投标文件的密封情况,投标文件未按照招标文件的要求予以密封的,将作为无效投标文件,退回投标人。经确认无误后,由工作人员当众拆封,投标单位的委托代理人宣读投标人名称、和其他招标人认为有必要的内容。3、招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有投标文件,开标时都将当众予以拆封、宣读、记录。4、唱标顺序按各投标人送达投标文件时间先后的逆顺序进行。5、在开标时,投标文件出现下列情况之一的,招标人不予受理:(1)逾期送达的或未送达指定地点的;(2)未按照招标文件的要求予以密封的;(3)未提供授权委托书和所委托人身份证明的;(4)未参加开标会议的;(5)提供材料有瑕疵的;七、评标(十六)评标1、评标按照下列程序进行:1.1组建评标委员会和清标工作组;1.2评标准备及清标;1.3组建评标委员会;1.4初步评审;1.5详细评审;1.6推荐中标候选人,撰写评标报告。2、清标2.1组建清标工作组2.1.1清标工作组由相关专家组成。2.1.2清标工作组应当遵守法律、法规、规章关于评标保密和回避的规定。3、评标活动1)评标活动在有关行政监督管理部门的监督下,由评标委员会组织进行。2)评标委员会由招标人负责组建。4、本项目采用评标办法:最低价中标。5、本项目过高或过低的投标价格的具体标准为下列第/种方式:(1)以招标人设定的标底价格的一定幅度为标准;(2)以建设行政主管部门或有关行业协会公布的信息指导价的一定幅度为标准;(3)以投标人投标价格的平均值的一定幅度为标准。6、过低的投标价格,评标委员会应当对与该价格相关的下列因素进行重点分析:/7、在评标过程中,评标委员会成员对同一问题意见不一致的,按照少数服从多数的原则形成评标结论。评标委员会完成评标后,书面清标情况报告和评标报告提交招标人,并抄送监督机构。评标报告由评标委员会全体成员签字。对评标结论持有异议的评标委员会成员可以以书面方式阐述其不同意见的理由。评标委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评标结论。评标委员会应当对此做出书面说明并记录在案。8、评标委员会应当依据法律、法规、规章和招标文件的规定认定重大偏差,不得随意确认无效投标文件。法律、法规、规章和招标文件未规定作为重大偏差的,一律作为细微偏差,评标委员会应当在初步评审中要求投标人补正。(十七)投标文件的澄清1、为了有助于投标文件的审查、评价和比较,评标委员会可以书面方式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。2、评标委员会在对实质上响应招标文件要求的投标进行评估时,除招标文件另有约定外,将按下述原则进行修正:(十八)在评标过程中,评标委员会若发现投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的,该投标人的投标将作废标处理。(十九)投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,作无效标处理:1、投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;2、投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;3、如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;4、投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;5、投标人名称或组织结构与资格预审时不一致的;6、除合格制资格预审在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目负责人与资格预审时不一致的;7、组成联合体投标的,投标文件未附联合体各方共同投标协议的;8、联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;9、联合体应当在提交资格预审申请文件前组成,资格预审后联合体增减、更换成员的;10、投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;11、投标文件未按本投标文件格式要求提供规定的承诺书和投标报价编制人员表的;12、同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;13、改变招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格的;14、改变招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率的;15、改变招标文件提供的项目量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、项目量的;16、未按招标文件要求提供投标保证金的;17、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;18、明显不符合技术规范、技术标准的要求;19、投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法等不符合招标文件的要求;20、投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的项目验收、计量、价款结算支付办法;21、未按招标文件要求提供电子投标文件或电子投标文件无法导入计算机;22、不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况;23、以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标。评标委员会根据规定否决不合格投标或者界定为无效投标文件后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。所有投标被否决的,招标人依法重新招标。(二十)评标和定标将在投标有效期结束日30个工作日前完成。不能在投标有效期结束日30个工作日前完成评标和定标的,招标人将通知所有投标人延长投标有效期。拒绝延长投标有效期的投标人有权收回投标保证金。同意延长投标有效期的投标人应当相应延长其投标担保的有效期,但不得修改投标文件的实质性内容。八、授予合同(二十一)中标1、确定中标单位后,招标人将在网站进行中标公示,公示一天,如无异议,招标人向中标单位发出中标通知书,并同时将中标结果通知所有未中标的投标人。中标通知书将成为合同的组成部分。2、中标单位收到中标通知书后,应在30日内与招标人签订合同。中标人不与招标人订立合同的,投标保证金不予退还并取消其中标资格,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,应当对超过部分予以赔偿。3、中标单位拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的综合得分排序依次确定中标单位。(二十二)合同签订1、招标人与中标人将根据《中华人民共和国民法典》的规定,依据招标文件和投标文件签订施工合同。2.第二章投标文件格式(封面)项目投标文件项目名称:投标人(章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日目录一、投标函二、法人代表资格证书三、授权委托书四、开标一览表五、采购需求偏离表六、采购文件要求提供或供应商认为应附的其他材料一、投标函(招标人)我单位收到贵方的邀请函,经仔细阅读和研究,决定参加投标,并作出如下承诺:1、愿意提供贵方要求的所有资料,并保证完全真实准确;2、投标文件中所有关于资格文件、附件材料说明及证明陈述均是真实准确的,若有虚假和违背,我单位愿意承担由此而产生的一切后果;3、我方投标报价为元/人;合同期限:;4、承诺服从贵方的安排和指导;5、承诺出具的成果是合法的、真实的、准确的、可信的、完整的;6、如我单位中标,将尽力协作甲方,在项目的各个环节做到优质服务、按时保质保量完成设计及后期服务工作。特此承诺!投标人公章:法定代表人签字或盖章:地址:联系电话:二、法定代表人资格书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(单位名称)的法定代表人。为(招标人)的(项目名称)项目,签署上述项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人:(盖章)日期:年月日(附法定代表人身份证复印件)三、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(招标人)的(项目名称)项目的投标。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日(附代理人身份证复印件)四、开标一览表项目名称合同履行期限项目负责人投标报价 元/人投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(盖章):日期:年月日五、采购需求偏离表项目名称:序号采购文件条目号(页码)采购文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对采购文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,则响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日六、采购文件要求提供或供应商认为应附的其他材料第三章合同协议书本项目合同协议书以中标单位出具的保险单为准。第四章采购需求一、项目概况1.项目名称:江苏省金坛中等专业学校岗位实习学生实习责任保险项目(二次)2.项目最高限价:76800元,约960人;控制单价80元/人,投标单价超过控制单价作废标处理。3.项目说明:职业院校学生实习责任险。4.出游时间:具体时间以采购人通知为准。5.合同履行期限:根据甲方要求。二、服务内容及要求1.每份职业院校学生实习责任险应包含的内容为:①每人医疗费用赔偿限额10000元;②每人赔偿限额100000元;③累计赔偿限额10000000元;④每次事故赔偿限额1000000元。2.保险期限:2026年1月1日至2026年6月30日。三、付款及结算方式:按实际投保人数结算,一次性付款。