上海市爱国卫生病媒防制 病媒防制服务招标公告(上海市闵行区颛桥镇人民政府2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
爱国卫生病媒防制的竞争性磋商公告

公告内容:

项目概况
爱国卫生病媒防制采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年12月09日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310112103251126156377-12294418
项目名称:爱国卫生病媒防制
预算编号:1226-10306885, 1226-K10306886
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1308520元(国库资金:1308520元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1308520.00元
采购需求:

包名称:爱国卫生病媒防制
数量:2
预算金额(元):1308520.00
简要规则描述:为切实加强长效管理,降低“有害生物”密度,控制病媒生物危害,拟聘请第三方结合颛桥镇辖区内实际情况提供病媒防制服务;具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。

合同履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日,合同一年一签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的规定
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、其它资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,即在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或依法设立的其他组织、分支机构;(2)公司资产状况良好,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规;(3)本项目不接受组成联合体,法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段磋商;(4)根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业,中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件

时间:2025年11月27日至2025年12月04日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2025年12月09日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
五、响应文件开启

开启时间:2025年12月09日 13:30(北京时间)
地点:上海市闵行区联农路229号5楼会议室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市闵行区颛桥镇人民政府 地 址:颛盛路18号 联系方式:021-64892371 2.采购代理机构信息 名 称:培旭澄招标咨询(上海)有限公司 地 址:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦9楼909室 联系方式:17721220210 3.项目联系方式 项目联系人:何妍 电 话:17721220210

公告发布时间:
2025-11-27

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-12-09 13:30:00