河南电除尘器喷砂除垢招标公告(河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2025)
电除尘器喷砂除垢招标信息
第一章
投标邀请函
(招标编号:ZYYL-ZB2025172)
1、河南中原黄金冶炼厂有限责任公司邀请具有相应资质和制造能力的供应商参加投标,并提交密封投标书。具体事项如下:
2、招标内容:
序号
项目名称
数量
单位
备注
1
100㎡电除尘器喷砂除垢
2
套
2
60㎡电除尘器喷砂除垢
1
套
施工内容包含:
对我公司熔炼分厂3台电除尘器进行喷砂除垢施工,采用包工包料方式进行施工。除锈等级不低于Sa2.5,粗糙度(Ra 值)不大于50μm。
3、说明:
3.1投标人应认真阅读招标文件中所有的内容、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,均可能导致投标文件不被接受,其后果由投标人自负。
3.2交验方式:在招标方现场施工完毕,现场验收。
3.3招标最高限价:人民币60万元(含税)。
3.4投标保证金:人民币1.2万元整(电汇至我公司招标保证金专用账户,须在转帐单上写清所参加投标项目编号和项目名称。投标保证金缴纳时间为2025年11月27日至2025年12月3日,投标保证金缴纳截止时间为2025年12月3日16:00,同时将保证金电汇底单扫描件发至电子邮箱:zyylzbb@163.com。逾期付款者,视为放弃参加本次招标会)。
3.5、履约保证金或履约保函:
3.5.1履约保证金:若投标单位中标,应在收到中标通知书15日内须缴纳中标总价的10%(万位取整,舍千位)作为履约保证金,该履约保证金在履约期满无息退还(且中标方在履约期内严格履行合同约定的响应时效、工期、考核等要求),若中标单位逾期未缴纳履约保证金,招标方有权选择其余预中标候选人签订合同
履约保函:若投标单位中标,须在合同签订之日起15日内开具中标总价的10%(万位取整,舍千位)的银行保函。
3.6所有投标人携带有效身份证原件须于2025年12月17日9:00(北京时间)前按以下要求内容及顺序向招标人提交有效资质证明文件一份(胶粘成册,单独密封并盖章,要求必须为扫描后彩色复印件):
(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件盖章,三证合一的提供营业执照复印件盖章);
(2)法人代表资格证明文件和法人代表身份证复印件(双面);
(3)法定代表人授权书(法人签字盖公章原件);
(4)投标人应具备相关业绩,并提供合同证明;
(5)授权投标代表本人有效身份证复印件(双面);
(6)供应商须提供加盖公章的、从税务系统(如电子税务局)查询到的可开具发票信息截图,截图内容需清晰显示供应商针对本次招标所适用的税率、发票开具类型(如增值税专用发票、普通发票)等关键信息,确保供应商所报税率的准确性与合规性;
4、招标文件获取方式:
河南中原黄金冶炼厂有限责任公司官网→新闻中心→招标信息,在相应的招标公告栏免费下载
招标文件下载链接 附件格式下载链
5、投标时间和地点:
5.1 投标文件递交截止时间:2025年12月17日9:00(北京时间)
5.2 投标文件递交地点:河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼417室
6、开标时间和地点:
6.1开标时间:2025年12月17日9:30(北京时间)
6.2开标地点:河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼419室
6.3签到地点:河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼417室
7、凡是本次招标提出询问者请与下列人员联系:
招 标 人 : 河南中原黄金冶炼厂有限责任公司
联 系 人 : 邓瑛
电 话 : 0398-2756601
8、投标保证金建议电汇至以下账户(请在备注中标明所要投标的招标编号及名称):
单 位 名 称:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司
开 户 行 :河南省三门峡市工行三门峡分行
帐 号 :1713 0229 0920 0076 156
中国黄金集团河南中原黄金冶炼厂有限责任公司电除尘器喷砂除垢招标文件招标编号:ZYYL-ZB2025172招标名称:电除尘器喷砂除垢2025年11月第1页目录目录第一章投标邀请函第二章投标人须知及须知要点前附表第三章主要合同条款第四章技术说明第五章评分标准第六章附件第2页第一章投标邀请函(招标编号:ZYYL-ZB2025172)1、河南中原黄金冶炼厂有限责任公司邀请具有相应资质和制造能力的供应商参加投标,并提交密封投标书。具体事项如下:2、招标内容:序号项目名称数量单位备注1100㎡电除尘器喷砂除垢2套260㎡电除尘器喷砂除垢1套施工内容包含:对我公司熔炼分厂3台电除尘器进行喷砂除垢施工,采用包工包料方式进行施工。除锈等级不低于Sa2.5,粗糙度(Ra值)不大于50μm。3、说明:3.1投标人应认真阅读招标文件中所有的内容、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,均可能导致投标文件不被接受,其后果由投标人自负。3.2交验方式:在招标方现场施工完毕,现场验收。3.3招标最高限价:人民币60万元(含税)。3.4投标保证金:人民币1.2万元整(电汇至我公司招标保证金专用账户,须在转帐单上写清所参加投标项目编号和项目名称。投标保证金缴纳时间为2025年11月27日至2025年12月3日,投标保证金缴纳截止时间为2025年12月3日16:00,同时将保证金电汇底单扫描件发至电子邮箱:zyylzbb@163.com。逾期付款者,视为放弃参加本次招标会)。3.5、履约保证金或履约保函:3.5.1履约保证金:若投标单位中标,应在收到中标通知书15日内须缴纳中标总价的10%(万位取整,舍千位)作为履约保证金,该履约保证金在履约期满无息退还(且第3页中标方在履约期内严格履行合同约定的响应时效、工期、考核等要求),若中标单位逾期未缴纳履约保证金,招标方有权选择其余预中标候选人签订合同履约保函:若投标单位中标,须在合同签订之日起15日内开具中标总价的10%(万位取整,舍千位)的银行保函。3.6所有投标人携带有效身份证原件须于2025年12月17日9:00(北京时间)前按以下要求内容及顺序向招标人提交有效资质证明文件一份(胶粘成册,单独密封并盖章,要求必须为扫描后彩色复印件):(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件盖章,三证合一的提供营业执照复印件盖章);(2)法人代表资格证明文件和法人代表身份证复印件(双面);(3)法定代表人授权书(法人签字盖公章原件);(4)投标人应具备相关业绩,并提供合同证明;(5)授权投标代表本人有效身份证复印件(双面);(6)供应商须提供加盖公章的、从税务系统(如电子税务局)查询到的可开具发票信息截图,截图内容需清晰显示供应商针对本次招标所适用的税率、发票开具类型(如增值税专用发票、普通发票)等关键信息,确保供应商所报税率的准确性与合规性;4、招标文件获取方式:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司官网→新闻中心→招标信息,在相应的招标公告栏免费下载5、投标时间和地点:5.1投标文件递交截止时间:2025年12月17日9:00(北京时间)5.2投标文件递交地点:河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼417室6、开标时间和地点:6.1开标时间:2025年12月17日9:30(北京时间)第4页6.2开标地点:河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼419室6.3签到地点:河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼417室7、凡是本次招标提出询问者请与下列人员联系:招标人河南中原黄金冶炼厂有限责任公司联系人邓瑛电话0398-27566018、投标保证金建议电汇至以下账户(请在备注中标明所要投标的招标编号及名称):单位名称:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司开户行:河南省三门峡市工行三门峡分行帐号:1713022909200076156第5页第二章投标人须知及须知要点前附表须知要点前附表序号项目内容1项目名称电除尘器喷砂除垢2招标编号ZYYL-ZB20251723招标人名称河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4投标保证金人民币12000元5招标最高限价人民币60万元6投标文件份数中文文字版一式五份,正本1份、副本4份,资质证明文件1份,电子版一份7投标文件递交河南中原黄金冶炼厂有限责任公司办公楼4楼417室。截止时间:2025年12月17日9:008开标开标日期:2025年12月17日9:30地点:河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司办公楼9其它1、有下列情况之一的,其投标文件无效1.1投标文件未按规定密封1.2投标文件未按规定要求编制填写或未实质性响应1.3投标文件逾期送达1.4未按要求缴纳投标保证金1.5妨害正常招标工作的行为2、投标报价具体要求详见下文。第6页一、总则请投标人仔细阅读本招标文件,如未提出书面质疑,招标人即视为投标人已充分理解本招标文件的全部内容,并准备做出实质性响应。1、投标人资格1.1凡经中华人民共和国工商行政管理部门审核登记,具有独立法人资格(含在中国注册的外国独资企业、中外合资、中外合作企业),国外制造商、或国外制造商的中国代理商;具有一定技术实力和生产规模,并有能力提供招标货物和有良好的商业信誉及完善的质量管理和售后服务体系的制造商。国外制造商(或制造商的中国代理),要求提供制造商签发的授权证明(或制造商签发的“代理协议”或代理授权)。1.2投标人需提供有效营业执照副本复印件并加章公章、在国内应设有售后服务及培训中心,零件供应中心。1.3要求投标商提供以往同类产品的供货证明文件,(进口产品需包括进口报关单、商检单、海关进口关税专用缴款书、海关进口增值税专用缴款书、出口国官方签发的“原产地证明”、机电产品进口许可证)、制造商签发的“出厂检测报告”。1.4提供的产品涉及专利或专有技术,投标人必须提供合法的允许使用、转让、制造生产的、销售的证明文件。投标人必须保护买方在使用该产品或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权和工业设计权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,卖方负责与第三方交涉并承担法律责任及可能发生的一切费用。1.5投标人按照投标邀请函的要求,在规定时间内向招标人递交“资质证明文件”。2、投标费用2.1投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标结果如何,招标人无义务和责任承担这些费用。二、招标文件1、招标文件构成1.1招标文件由招标文件目录所列文件构成。第7页2、招标文件的澄清2.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应在正式开标五日前按本招标文件“投标邀请函”中的通讯地址以传真或电子邮件等形式通知招标人,招标人对所提问题以传真或电子邮件等形式予以答复,同时在必要时将以传真或电子邮件等形式告知每个购买招标文件的投标人,但不说明问题的来源。2.2招标人认为有必要时可在开标前适当时间进行技术交流,对招标文件进行解释并解答投标人提出的问题,届时将另行通知,投标人可派代表参加。3、招标文件的补充和修正3.1在投标截止日期前的任何时候,无论出于何种原因,招标人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时,对招标文件进行补充和修正。三、投标文件的编制1、投标文件的编制1.l投标人应按招标文件要求编制投标文件,逐项填写相应表格。1.2投标人所提交的投标文件以及与投标活动有关的全部资料、说明一律采用中文书写。如技术资料等文件为中文以外文字的,投标人需在投标前将其翻译为中文且保证翻译的准确性,如有冲突以中文为准。1.3除在技术文件中另有规定外,度量衡单位应采用公制单位。2、投标文件构成2.1投标函(格式见附件一);2.2开标报价一览表(格式见附件二);2.3商务应答书(格式见附件四)及投标人认为必要的商务偏差表(格式见附件五);2.4法定代表人授权书(格式见附件六);2.5投标人提供维修保养工器具清单(格式见附件七);第8页2.6三份以上同类合同资料复印件(加盖单位公章);2.7中文电子版文档:一份包括上述内容;2.8投标人其他需要阐述说明的事项。3、投标保证金3.1投标保证金向河南中原黄金冶炼厂有限责任公司交付。3.2投标人在递交投标文件的同时应按要求如数交纳投标保证金。3.3凡没有按要求交纳投标保证金的投标,视为非响应性投标予以拒绝。3.4投标保证金采取电汇形式。3.5中标方的投标保证金在双方签订了合同且缴纳履约保证金(或履约保函)后无息退还。3.6落标方的投标保证金将在中标人与招标人签订经济合同后30天内予以退还,不计利息。3.7发生下列情况之一,投标保证金将被没收:3.7.1投标人在规定的投标有效期内撤回其投标且未书面通知招标人的;3.7.2因中标人原因在规定期限内未能签订合同的。4、投标报价4.1总则4.1.1投标人应按招标文件附件二“开标报价一览表”的要求做出分项单价报价,作为以后长期施工服务使用。不论投标人是否对上述内容做出优惠或是否包含,招标人均认为投标人所报价格中包含了上述内容。投标人必须如实齐全填写附件二“开标报价一览表”,否则视为非响应性投标。5、招标确定施工单价后,根据实际发生工作量确定结算价格。6、投标币种要求及评标币种第9页投标货币应为人民币。7、报价要求投标报价应为每项施工项目提供单价,此单价包含提供施工服务的全部费用、相关杂费、税费、运费等。8、付款方式合同的付款方式为:具体参见招标人标准合同范本(允许付款偏离,但付款条件是评标的重要因素之一)。8.1合同付款以人民币支付(付款形式为银行电汇)。8.2合同中规定的合同总价款按下述方法由甲方向乙方支付:8.2.1施工结束,验收合格双方签字,乙方开具全额增值税专用发票,甲方收到发票后一个月内付清全部结算金额;8.2.2按合同的有关规定,如果乙方应向甲方支付罚款、违约金、赔偿等款项时,买方须向卖方实际支付。9、投标文件的有效期9.1投标文件的有效期为实际开标之日起90个日历日,有效期短于招标文件规定有效期的投标文件可以视为非响应投标而予以拒绝。9.2中标人投标文件的有效期伴随合同终止而终止。10、投标文件的份数与签署10.1投标人须提交中文编制的投标文件电子版一份,文字版一式五份,其中“正本”一份,“副本”四份,以正本为准。单独密封资质证明文件一份。10.2为方便开标、唱标,“开标报价一览表”必须单独装袋密封,封袋上应标明“开标报价一览表”、“正本”、“招标编号”、“招标名称”“投标单位”及“开标时启封”等字样。10.3投标文件须用蓝或黑色钢笔书写或打印,并分类按次序无线胶装装订成册,标第10页明目录和页码(图纸除外)。投标文件应由法人代表或授权代表在规定处逐一签署并加盖投标单位印章。10.4投标文件如有修改,修改处应由法人代表或授权代表签字。四、投标书的递交1、投标书的密封和标记1.1投标文件按正本(一份)和副本(四份)分别包装并加以密封,并在封签处加盖印章。1.2投标文件包装上应写明:标人:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司标编号:ZYYL-ZB2025172标名称:电除尘器喷砂除垢投标人名称:同时注明“开标时启封”和“正本”或“副本”。1.3对未按招标文件要求密封、标记的投标文件,其后果自负。2、投标日期2.1投标人必须按投标邀请函规定的投标时间递交投标文件,逾期不予受理。2.2投标补充文件的书写、密封、份数、印鉴和递交等的要求与投标文件相同,并应在封袋上注明“投标补充文件”。2.3投标截止期后,投标人不得对其投标文件做任何修改。2.4在投标截止期到投标有效期满前,投标人不得要求撤回其投标,否则其投标保证金将被没收。3、投标文件接收人:同丽娟0398-2756601五、开标与评标第11页1、开标1.1招标人定于河南省三门峡产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司办公楼按照投标人递交投标文件的先后顺序公开开标,投标人需委派法人代表或授权代表出席开标仪式,并视评委要求对投标文件进行答疑。参加开标的代表应签名报到。1.2参加开标的投标单位代表应提供其法人代表证明或授权委托书原件及本人身份证。1.3提交了可接受的撤回投标申请的投标文件,将不予开封。1.4开标时当众宣读投标人名称、投标货物名称、投标报价等。2、评标过程的保密性2.1公开开标后,评标委员将在风控合规审计部部门人员的监督下实行评标。2.2在评标过程中,如果投标人试图在投标文件审查、澄清、比较及授予合同方面向招标人施加任何影响,其投标将被拒绝。3、投标文件的澄清3.1为有利于对投标文件的审查、评价和比较,评标委员会有权请投标人对投标文件加以澄清。3.2投标人对要求澄清的问题应以书面形式明确答复,并由授权代表签字,与投标文件具有同等效力。4、投标文件的初审4.1开标后,评标委员会将审查投标文件是否完整,有无计算上的错误,文件签署是否合格等进行初步审查。4.2详细评标之前,评标委员会要审查每份投标文件是否实质上响应了招标文件的要求、实质上响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。第12页4.3投标文件没有实质上响应招标文件的要求将被拒绝,投标人不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。4.4评标委员会将对确定为实质上响应的投标进行审核,看其是否有计算上和累加上的算术错误,修正错误的原则如下:4.4.1如果用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致,应以文字表示的金额为准。4.4.2当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,并修正总价。4.5评标委员会将按上述修正错误的方法调整投标文件中的投标报价,调整后的价格应与投标文件具有同等效力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝,其投标保证金将被没收。5、评标5.1依法成立的评标委员会对投标文件进行评定。评标委员会只对确定为实质上响应招标文件要求的投标进行评价和比较。5.2评标委员会评审认为所有投标人的投标均不符合要求时,可以否决所有投标。5.3评标委员会在评标时,除考虑投标人的报价外,还将考虑以下可能影响价格的因素:5.3.1付款条件;5.3.2投标服务的施工方案;5.3.3与所投服务同类型业绩;5.3.4施工质量保证条件;5.3.5本招标文件所列的其它具体条件;5.4、恶意竞价的界定与处理有国家标准或行业标准的产品或服务除外,若投标人采取以低于成本价的报价方式第13页竞标,评委将有权对其投标予以否决6、评标方法6.1评标采用综合因素评价法。6.2评标因素6.2.1投标报价;6.2.2现场施工组织方案;6.2.3投标方本身公司实力;6.2.4质量保证措施及质量保证体系;6.2.5优惠条件及服务;6.2.6服务完成条件;6.2.7投标人资质证明文件及企业信誉;6.2.8近三年同类型业绩;6.2.9标书质量及答辩情况。7、中标标准7.1中标条件7.1.1投标文件基本符合招标文件的要求;7.1.2提供的施工服务技术方案先进、安全可靠、配置合理、配套齐全;7.1.3合理低价并对招标人有利;7.1.4能保证质量,保证施工工期;7.1.5能及时提供良好的售后服务;7.1.6不保证最低报价的投标最终中标;7.1.7评委会不向落标方解释落标原因,不退还投标文件;第14页六、授予合同1、合同授予标准1.1招标人将合同授予被确定为实质上响应招标文件要求的、能满意地履行合同义务的最佳投标人。1.2、招标人在授予合同时有权变更所招维修项目数量和服务的内容。2、中标通知书2.1中标通知书将是合同的一个组成部分。3、签订合同3.1中标人收到中标通知书后,应按通知书中规定的时间和地点签订供货经济合同。3.2如遇中标人违约而拒签合同,招标人可以从候选中标人中另选定中标人或重新招标。第15页第三章主要合同条款电除尘器喷砂除垢合同甲方:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司乙方:*****************************签订地点:河南省三门峡市产业集聚区签订时间:20年**月**日第一条项目及价格序号项目名称数量单位不含税单价(元)含税单价(元)不含税总价(元)含税总价(元)备注1100㎡电除尘器喷砂除垢2套260㎡电除尘器喷砂除垢1套合计1.1本合同为含税总价为:¥元(人民币),税率,不含税总价为:¥元(人民币),税额为:¥元(大写:人民币)。如国家调整税率,按照调整后税率开具发票,不含税价不变。1.2以上含税单价包括但不限于包括但不限于施工费、人员食宿费、交通费、差旅费、技术服务、管理费、喷砂机械、喷砂材料、施工方案的编制等在本次项目中发生的全部费用。1.3税率错误责任约定:若因供应商自身原因(如未如实申报适用税率、提供虚假税率信息等)导致所报价格与实际应执行税率不匹配,出现价格不公允现象,影响合同正常履行的,我方有权终止相关合同,不承担违约责任;同时,重新启动招标采购流程。1.4工期:现场满足施工条件后天。第二条质量标准及质保2.1质量标准:除锈等级不低于Sa2.5,粗糙度(Ra值)不大于50μm。2.2质量保证措施:甲乙双反均安排专人不定期对3台除尘器作业区域进行抽检,检查过程中发现除锈等级、粗糙度(Ra值)不满足质量标准要求的,乙方应立即安排进行整改,直至整改合格,由此造成的损失由乙方承担。第三条施工地点:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司熔炼分厂第四条结算方式:第16页4.1支付条款:施工完成双方验收合格签字,乙方开具全额增值税专用发票,甲方收到发票后一个月内付清全部合同金额。4.2付款方式:银行电汇。4.3履约保证金或履约保函:合同总价的10%,(万位取整,舍千位即¥元,大写:人民币)作为履约保证金(银行电汇或银行保函),该履约保证金保证期限自合同签订之日起至施工完成双方验收合格签字之日截止,期满无息退还。合同签订之日起15日内乙方开具合同总价10%的银行保函作为履约保函,该履约保函保证期限自出具之日起至施工完成双方验收合格签字之日截止。第五条:甲方职责5.1负责提供检修设备所需的技术资料、工艺及工况参数;5.2协助办理乙方进场所需的各种证件、手续;5.3对乙方施工的安全、质量、进度等进行监督检查;5.4为乙方工作提供力所能及的协助,配合工作,如脚手架、吊车、必要的工具等。第六条:乙方职责及要求6.1乙方进入甲方现场应遵守甲方公司的规章制度,服从甲方现场监管人员的管理,做到安全文明施工;6.2乙方在施工中所有的违章情况甲方有权进行处罚,处罚标准参照甲方公司管理规定,该费用由乙方按通报金额缴纳至甲方财务,并提供交款凭证;6.3和甲方共同制定施工方案,并提供专业施工意见,在施工中不得随意变更施工方案,施工过程中乙方未能按甲方要求进行施工,甲方有权责令乙方返工,由此引起的损失,乙方自行承担。6.4乙方接到甲方电话通知后,应在24小时内赶到甲方现场,不得因人员紧张等原因进行推诿或推迟,否则甲方有权终止服务合同。6.5乙方在施工任务中应主动接受甲方管理人员的检查与指导,对甲方人员及提出的问题要及时整改,否则甲方负责人员有权责令其停工。对施工中存在的不合格现象要及时返工,直至合格,由此造成的损失由乙方负责。乙方在在施工期间内超过三次未按甲方要求进行施工或施工质量不合格,影响甲方生产或造成工期延误的,每超出一次考核乙方1000元,该费用由乙方按通报金额缴纳至甲方财务,并提供交款凭证。第七条本合同一式肆份,甲方执两份,乙方执两份。双方合同盖章签字后生效。合同有效期一年。第八条违约责任第17页8.1、任何一方当事人未按约定履行义务给对方造成损失的,应当赔偿直接损失。8.2任何一方在合同期满前单方面提前解除合同,则应向另一方支付合同期内造成的损失作为违约金。8.3双方互不就间接损失、预期利益损失向对方主张权利。第九条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商管理部门调解;协商或调解不成的,由法院裁决方式解决。第十条其他要求10.1施工人员进入现场前需进行不少于24学时的三级安全教育培训并考试合格,考试不合格不得入场。10.2施工人员进入现场前需购买保额不低于100万元的保险。10.3施工前乙方需编制详细可靠的施工方案,经甲方属地单位及相关职能部门审核通过,并在施工过程中严格执行。第18页合同附件一:安全生产管理协议安全生产管理协议依照《中华人民共和国安全生产法》等法律法规和标准要求,和集团公司规定,双方本着平等、自愿、公平、公正的原则,签订本协议。甲方和乙方均严格遵守本协议规定的权力、责任和义务。一、甲方的权利、责任和义务1、贯彻落实国家有关施工现场安全生产、文明施工的法律、法规和标准,确保施工现场安全生产正常有序。2.对承包单位、承租单位的安全生产工作统一协调、管理,定期进行安全检查,发现安全问题的,应当及时督促整改。3、为乙方提供符合作业要求场地和临水、临电接入端口。4、告知乙方相关安全管理要求。5、为乙方上报的入场人员免费提供入场安全教育。6、对乙方提出的安全生产要求积极进行协调。7、为乙方有偿提供区域内各项便利条件。8、严禁违章指挥和强令冒险作业。9、甲方提供物资必须符合国家有关安全强制性规定。10、有权对乙方施工有关的人员、场所、设备设施和活动、文件、资料等进行安全检查。11、有权无偿抽调乙方安全员以及专业技术人员参加安全检查。12、甲方公司和施工作业所在的属地单位有权对乙方不符合安全生产的行为提出批评指正和处罚。13、有权在乙方存在重大安全隐患或不立即整改就可能发生事故的情况下做出停工整顿的决定。14、乙方不遵守甲方安全管理,甲方有权单方面终止乙方的施工合同。二、乙方的权利、责任和义务1、遵守国家有关安全生产、文明施工的法律、法规和标准,加强安全生产管理工作,主动消除各类安全隐患,确保不发生安全生产事故。2、遵守甲方安全生产管理,执行甲方有关安全生产的管理制度和有关要求。第19页3、按照国家规定建立安全生产管理制度、应急预案、安全操作规程。4、全面建立健全并落实各级各类人员安全责任制,严格履行各方的安全责任和义务。5、各类专业人员(包括项目经理,安全员、质检员、取样员、试验员、资料员、材料员,以及特种作业人等)必须按国家规定持有效证件方能上岗,并且按期参加复培。6、入厂作业前,主动组织人员接受甲方的入厂安全教育、培训合格。7、每日班前会,在安排工作任务的同时,应对所有作业人员进行安全注意事项的教育,并进行岗前五项确认(身体状况确认,精神状况确认、劳动防护用品穿戴确认、特种作业持证上岗情况确认、岗位应知应会确认)。8、自行配置现场施工所必须的安全防护和应急救援设施、装置,并确保齐全有效。9、必须加强安全隐患排查治理工作,日巡查、周检查和专项检查,做到安全条件不具备不施工。按甲方要求使用安全巡检系统,整改甲方发现的安全隐患,接收甲方的安全考核。10、进行安全巡查,排查并整改安全隐患,及时做好记录备案工作。11、乙方必须按国家规定为作业人员配发符合国家标准的劳动防护用品并指导、监督施工人员正确使用,涉及有毒有害作业的岗位,按国家职业卫生有关规定进行作业环境监测和岗前职业病体检。12、有权拒绝违章指挥和冒险作业,有权拒绝不满足安全生产要求的任务。13、乙方要为项目相关所有管理、技术、施工、后勤等相关人员人身及设备安全负责,要为相关人员投保足额的国家、地方法律法规规定的相关保险(包括但不限于:工伤保险,施工人员安全生产责任险、人身、意外伤害保险,车辆保险等)。乙方要为其设备办理财产保险。施工期间发生的安全事故医疗费用、设备事故修复费用由乙方承担。投保费用包含在合同总价中。三、安全责任认定(一)事故责任约定发生安全生产责任事故,按照安全生产法律法规和甲乙双方约定的安全责任范围,由双方承担相应损失、赔偿和责任。(二)罚款约定乙方自愿接受甲方的安全生产管理,并接受甲方以下罚款规定:1、一般安全隐患和违章违规每项、次罚款100元-2000元;2、重大安全隐患每项罚款3000元-50000元;3、损坏公共设施,每次罚款1000元-3000元,并赔偿造成的损失;4、具体罚款条款及金额依据甲方公司和施工作业所在的属地单位的安全管理考核制度确定;第20页5、罚款上交细则:(1)乙方凭甲方公司开具的罚款单在15个工作日内到甲方公司计划财务部上缴指定账户。(2)逾期未交罚款,每日加扣罚款金额的10%滞纳金。(3)罚款逾期一个月未交甲方有权作出停工整顿要求,并暂停向乙方支付已完成的项目费用;若要恢复施工作业,乙方需向甲方补交罚款和滞纳金,并作出书面承诺,重新安排培训后,原则上同意恢复。(4)罚款不得从工程款和履约保证金中扣除。(三)暂停合同责任约定因乙方存在重大安全隐患或拒不整改安全隐患,甲方做出停工整顿决定造成的各项损失,由乙方承担。(四)终止合同责任约定因乙方不遵守甲方管理,甲方终止合同造成的各项损失,由乙方承担。四、合同期间建立履约保证金制度1、甲方按照集团公司规定向乙方收取履约保证金,不得挪作他用。2、乙方合同期间未发生安全事故、违章违规情况,合同到期后履约保证金原数退还;一旦在合同期间发生安全生产事故和违章违规情况,合同到期后履约保证金将按甲方相关规定扣罚。五、特殊情况可由甲乙双方共同协商解决。六、本协议有效期:从甲乙双方代表签订之日至承包工程竣工验收合格之日为有效期。七、本协议一式两份,甲、乙双方各执一份。甲方:(章),乙方:(章)河南中原黄金冶炼厂有限责任公司第21页合同附件二:保廉条款保廉条款1、甲方的工作人员有责任向乙方介绍本单位有关廉洁从业的制度、规定。甲方的纪检监察人员有权对招、投标及合同执行过程中的廉洁情况进行监督。2、甲方的工作人员不得向乙方泄露招、投标中的商业秘密。3、甲方的工作人员在招、投标过程中以及合同执行过程中,不得以任何形式向乙方索取贿赂、收受回扣及好处费等;不得接受乙方馈赠的有价证券和贵重物品;不得让乙方报销任何费用;不得参加对执行公务有影响的娱乐活动和宴请;不得向乙方介绍家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应和该项目分包等经济活动;不得要求乙方为亲属安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机收受乙方的钱(含有价证券)、物。4、对乙方主动给予的钱(含有价证券)、物,甲方的工作人员要坚决谢绝,无法拒绝的要在两周内上交甲方的纪检监察部门。5、甲方的工作人员在招标及执行合同过程中,必须遵守廉洁自律的其他有关规定。6、乙方的工作人员有权对招、投标及合同执行过程中的廉洁从业情况进行监督,并积极配合甲方纪检监察工作人员就有关违纪问题进行调查取证。7、乙方有权了解甲方在廉洁从业方面的各项制度和规定,并主动配合甲方遵守执行。8、乙方的工作人员不得以任何方式向甲方工作人员了解招投标中的商业秘密。9、乙方的工作人员在投标过程及中标后的合同执行过程中,不得向甲方的工作人员行贿、提供回扣或其他好处费等;不得向甲方付的工作人员馈赠有价证券和贵重物品;不得给甲方的工作人员报销任何费用;不得为甲方的工作人员购置或长期无偿提供交通工具、通讯工具、家电、办公用品等;不得邀请甲方的工作人员参加对执行公务有影响的娱乐活动和宴请;不得接受甲方的工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动;不得为甲方的工作人员的亲属安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机向甲方的工作人员赠送钱(含有价证券)、物。10、乙方发现甲方的工作人员有不廉洁的行为,必须在48小时内署名报告甲方的纪检监察人员或有关领导。第22页甲方:(章),乙方:(章)河南中原黄金冶炼厂有限责任公司合同附件三:环境保护条款环境保护条款为提升外协单位环保意识,规范外协单位环保工作,现特制定《河南中原黄金冶炼厂有限责任公司外协单位相关合同环境保护条款》,本条款适用于:设备设施保养、检维修、土建、施工、防腐作业、保温作业、运输等相关合同。1.散装物料、危险化学品、固体废物等在运输过程中,应进行遮盖或密闭,防止抛洒;设备设施检维修期间,做好隔油措施,防止抛洒、污染地面;2.当天产生的废油漆桶、废机油桶等危废包装物应按要求当天及时返入危废库房,同时严禁随意丢弃、堆存或将含有或者沾染危险废物的废弃的包装物、容器混入工业垃圾和生活垃圾;3.进入厂区的重型(燃油)载货车辆需满足国五及以上排放标准(重型燃气车辆需满足国六排放标准);非道路移动机械需满足国三及以上排放标准并悬挂环保号牌,同时持一年周期内尾气烟度检验报告;鼓励使用新能源重型载货车辆和非道路移动机械;4.严禁露天堆放白灰、沙子等散装物料,施工现场裸露土地应使用洒水、雾炮、覆盖等抑尘措施;5.室外涉漆作业,优先采用刷漆的形式;如采用喷漆作业,应通过业务管理部门向环境保护与职业健康管理部报备,同时做好防护措施,不得对地面、草坪、树木等造成污染;重污染天气管控期间,严禁室外涉漆作业;6.电焊作业(含电弧焊、二保焊、MAC焊接、碳弧气刨焊、气熔割、特殊焊接等)、抛光、切割、打磨等产生烟尘和粉尘作业的场所应设置焊烟收集器,并保证有效使用;7.桥架、厂房等保温作业要采取措施防止保温材料扬散,出现扬散应及时清理;8.现场施工期间严禁损坏环保设备设施、管道线路,在环保设备设施、管道线路周边作业前,应向属地单位、生产部、环境保护与职业健康管理部等部门报备;9.现场施工产生的垃圾应分类合理处置,严禁在现场随意堆存;10.土建工程应严格落实八个百分之百管理要求,即:现场封闭管理100%,现场湿法作业100%,厂区道路硬化100%,渣土物料覆盖100%,物料密闭运输100%,出入车辆清洗100%,扬尘远程监控安装100%,工地内非道路移动机械车辆100%达标;11.涉及产生废水的作业,在作业前进行必要的分析,满足要求的废水可依托公司现有处理第23页设施在厂区内进行处理。不能满足处理要求的,由施工方做好收集和存储,外运合法合规处置;并将相应的处置协议、处置记录等证明材料上报环境保护与职业健康管理部;12.建筑施工现场应采用低噪声的工艺和设备,设置有效的噪声隔离屏障等降噪技术和管理措施,减少施工现场的噪声污染,确保达到国家规定的噪声限值;13.涉及现场辐射作业的,作业人员应按要求持证上岗;施工开始前,应落实相关警戒和防护措施。进行辐射施工时,施工人员必须全程佩戴校正过的个人辐射测量装置。放射性物质需存放于指定的存放地点。存放区域需张贴相关警示标识,并进行上锁管理,防止放射性物质丢失被盗;14.其他应符合国家、地方生态环境法律法规及公司环境保护管理相关要求。若违反以上条款,将按照我公司《环境保护考核制度》进行处罚。本条款自2025年1月1日起执行,最终解释权归环境保护与职业健康管理部所有。【以下无正文】甲方:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司乙方:单位名称:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司单位名称:单位地址:三门峡产业集聚区209国道南侧单位地址:法定代表人:彭国敏,法定代表人:授权代理人(签字):,授权代理人(签字):统一社会信用代码:统一社会信用代码:91411200683185680F开户银行:三门峡市工行三门峡分行,开户银行:银行帐号:1713022909200076156,银行帐号:联系或承办人(签字):,联系或承办人(签字):电话:,电话:邮箱:,邮箱:第24页第四章技术说明一、总则1、本部分适用于河南中原黄金冶炼厂有限责任公司,它提出了施工服务的基本要求及相关伴随服务。2、本部分并未对一切技术细节做出规定,投标方应提供符合本部分的技术条件和满足用户使用要求的优质服务。3、本部分所引用标准如与投标方所执行的标准不一致时,按较高现行标准执行。4、技术图纸尺寸标注应符合中国国家标准,文字语言使用中文或中英文对照,如发生所提供技术资料文件不全或不正确,由此造成的损失,投标方须予以赔偿。5、如技术资料文件为外文的,投标方有义务翻译为中文且保证翻译的准确性。二、工程概况1、交通位置及自然地理概况河南中原黄金冶炼厂有限责任公司位于三门峡市西的三门峡产业集聚区内,五原村西侧,距离三门峡约10km,209国道穿过厂址,310国道、G30连霍高速从厂址西北侧通过,东北侧紧邻三门峡铁路西站(铁路北侧),南侧为陇海铁路(五原村车站)。三、基本要求1.投标方应保证提供的服务是完整齐全的,技术先进成熟可靠、质量优越,符合安全、节能和环保要求;没有设计上和材料及工艺上的缺陷并且适合和满足在需方当地环境及工况条件下安全可靠、正常稳定运行达到需方生产使用要求。2.投标方应保证提供的维修服务的方案设计、施工、验收、及相关服务,执行国家(或高于)相关标准,没有国家相关标准的执行国家行业/部颁相关标准。四、施工范围及质量要求1、投标方应保证提供的施工服务是齐全的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的,且符合本技术规范书的要求。2、施工范围:对我公司熔炼分厂3台电除尘器进行喷砂施工。采用包工包料方式进行施工。3、质量要求:除锈等级不低于Sa2.5,粗糙度(Ra值)不大于50μm。第25页第五章评分标准1、评标标准:采用综合评标法,按照价格、技术、商务三部分进行评分,计算出各投标人的综合得分,满分100分。权重为:价格50%、技术40%、商务10%;2、价格部分(满分50分,以全部所列物资的单价乘以预计采购量后所得总价之和计算)2.1计算评标基准价a.有效投标报价大于5家时:评标基准价=[(各有效投标报价之和-最高有效投标报价-最低有效投标报价)/(有效投标报价的投标人家数-2)]×0.9b.有效投标报价小于或等于5家时评标基准价=[各有效投标报价之和/有效投标个数]×0.92.2计算投标人报价的偏差率δδ=(各有效投标人报价-评标基准价)÷评标基准价×100%2.3依据投标人报价的偏差率δ,确定投标人报价得分如下:序号状况计算方法10每高于1%扣0.5分。28%当投标报价高于评标基准价8%(不含)时,超过8%以上部分每高于1%扣0.75分,最低扣至30分。3δ=042.54-15%≤δ<0低于评标基准价15%(含)以内时,每低于1%加0.5分。5δ当低于评标基准价15%(不含)以上时,取消15%(含)以内部分加分,并对超过15%以上部分每低于1%扣1分,最低扣至34分。3、商务部分(满分10分)第26页序号项目标准分评分标准1招标人对投标人考察评价或据招标文件等评价及企业业绩招标人(前期考察)评价优秀者得2.5-3分,一般者得1.8-2.4分,较差者得1-2.3分;企业每完成一项同类工程得0.5分,最高得1分。2项目经理任职资格与业绩项目经理是一级建造师且有承担过类似项目的良好业绩得2.5-3分;项目经理符合招标要求,业绩一般考得1.8-2.4,项目经理类似业绩不较少得0.1-1.7分。3技术负责人任职资格与业绩项目所需专业技术人员配备齐全得1分;配备的技术负责人是相关专业中级职称或以上者再得1分;技术负责人每承担过同类工程一项者再得0.5分,最高得1分。4其他主要人员1主要管理人员及技术人员配备合理、专业齐全,为成建制的管理机构,能够满足要求者得0.8-1分,基本满足者得0.1-0.7分,不能满足者不得分。4、技术部分(共计40分)序号项目标准分评分标准1施工组织设计内容完整性和规范性内容完整、质量、工期满足招标文件要求得3.2-4分,基本满足者得0.4-2.8分,不满足者不得分。2施工方案与技术措施8施工方案能够指导施工,技术措施先进者得6.4-8分,基本满足者得0.4-6分,不满足者不得分。3质量管理体系与措施质量管理体系健全、目标明确、措施具体、责任到人、且通过质量体系认证者得3.2-4分,基本满足者得0.4-2.8分,不满足者不得分。4安全环保管理体系与措施安全环保管理体系符合当地实际、措施具体、责任到人、通过相关认证者得3.2-4分,基本满足者得0.4-2.8分,不满足者不得分。5施工组织与工程进度计划10有详细的施工进度计划和里程碑计划,关键目标符合招标文件要求,施工组织合理,进度保证措施具体得力,得8-10分,基本满足者得0.4-7.6分,不满足者不得分。6主要装备和资源配置情况10机械设备和工具配置能够满足施工要求,劳动力配置合理、流动资金能够保证连续施工需求者得8-10分,基本满足者得0.4-7.6分,不能满足者不得分。第27页第六章附件附件一投标函(格式)河南中原黄金冶炼厂有限责任公司:我们收到你们招标编号为ZYYL-ZB2025172招标文件,经详细审查全部内容,包括第(编号、补充变更通知)(如果有的话),已全部无异议地理解了招标文件的所有规定,决定参加投标。签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交:1、开标报价一览表正本一份2、投标文件文字版正本一份及副本四份,投标文件电子版一份3、投标保证金人民币________万元整。4、据此投标书,签字代表宣布同意如下:(1)如果我们的投标书被接受,我们将履行招标文件中的要求及投标文件中的每一项承诺,履行合同责任和义务。(2)我们同意招标文件的规定,本投标书有效期为开标后90个日历日。如果中标,有效期延至合同终止日止。(3)我们同意提供按照你们可能要求的与投标有关的一切数据或资料。(4)我们理解你们没有义务必须接受你们所收到的最低价的投标或收到的任何投标。(5)我们愿意忠实地执行除偏差表(技术规格)中注明的条款以外的招标文件中的逐项条款,履行自己的全部责任和义务。(6)我们愿意按照招标文件要求交纳投标保证金。(7)我们同意如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我们将自动放弃索回投标保证金。(8)如果我们中标,我们将按照有关通知的规定,签订经济合同并提交履约保证金。(9)一切与本投标有关的正式往来函电,请按下列地址联系:第28页地址:邮政编码:电话:传真:电子函箱:联系人:手机号:投标人:(章)法人代表:(签字)年月日第29页附件二报价一览表(格式)序号项目名称数量单位不含税单价(元)含税单价(元)不含税总价(元)含税总价(元)履约形式(银行电汇/银行保函)1100㎡电除尘器喷砂2套260㎡电除尘器喷砂1套合计(元)工期:付款方式:税率:附注:报价单位(章),法人代表或授权代表(签字)年月日第30页附件三技术规格偏差表(格式)投标人在投标时应对“技术应答书”中填写的与本招标文件技术规格存在偏差的条款做出详细的说明。为了招标人评议的需要,投标人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按投标人响应了招标文件相应部分的要求。如有多个方案应分别填写。(如无偏差,请在本页上写“无”)。招标项目名称:电除尘器喷砂除垢招标编号:ZYYL-ZB2025172序号招标规格投标规格投标人偏差的理由引起的价格变动备注投标人(章):,法人代表或授权代表(签字):年月日第31页附件四商务应答书(格式)投标人在投标时应对本招标文件中的商务条款给予充分的考虑。为了招标人评议的需要,投标人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。如有多个方案应分别填写。招标项目名称:电除尘器喷砂除垢招标编号:ZYYL-ZB2025172序号招标文件商务要求条件投标文件应答商务条件商务应答是否高于招标文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于招标文件要求”栏中相应位置逐一标注投标人(章):,授权代表(签字):年月日第32页附件五商务偏差表(格式)投标人在投标时应对“商务应答书”中填写的与本招标文件商务条款存在偏差的条款做出详细的说明。为了招标人评议的需要,投标人应将这些偏差逐条提出或根据以下要求的格式提出偏差。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按投标人响应了招标文件相应部分的要求。如有多个方案应分别填写。(如无偏差,请在本页上写“无”)。招标项目名称:电除尘器喷砂除垢招标编号:ZYYL-ZB2025172序号原内容投标人的偏差投标人偏差的理由引起的价格变动备注投标人(章):,授权代表(签字):年月日第33页附件六法定代表人授权书(格式)致:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司(公司),是中华人民共和国合法企业,法定地址:______________________,企业法人代码,。法定代表人____________________特授权______________________代表我公司全权办理采购的投标、谈判、签约、履约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。本授权书于年月日签字生效,有效期一年。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。被授权人签名:签字授权人签名:签字职务:__________职务:_________身份证号:__________身份证号:_________通讯地址:邮政编码:电话:传真:附:加盖投标人公章的授权人、被授权人身份证复印件。投标人公章______________年月日第34页附件七维修工器具清单序号名称规格型号数量序号名称规格型号数量注:此表可增减。投标人(章):,授权代表(签字):年月日第35页附件八投标确认回执(公司名称),将派相关代表准时参加年月日开始的河南中原黄金冶炼厂有限责任公司电除尘器喷砂除垢的招标活动(招标编号为:ZYYL-ZB2025172)。特此说明授权代表签字:投标单位公章:日期:年月日注:此确认回执将作为投标人可以准时参加该标段投标的唯一证明,请于开标日期前两天(或更早)将此回执邮件至zyylzbb@163.com.第36页附件九承诺函河南中原黄金冶炼厂有限责任公司:(投标人名称)承诺就河南中原黄金冶炼厂电除尘器喷砂除垢,招标编号ZYYL-ZB2025172,若我公司中标,严格按照甲方及甲方进度要求提供投标货物所需相关材料。承诺人:(投标人名称)年月日第37页1.第六章附件附件一投标函(格式)河南中原黄金冶炼厂有限责任公司:我们收到你们招标编号为ZYYL-ZB2025172招标文件,经详细审查全部内容,包括第(编号、补充变更通知)(如果有的话),已全部无异议地理解了招标文件的所有规定,决定参加投标。签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交:1、开标报价一览表正本一份2、投标文件文字版正本一份及副本四份,投标文件电子版一份3、投标保证金人民币________万元整。4、据此投标书,签字代表宣布同意如下:(1)如果我们的投标书被接受,我们将履行招标文件中的要求及投标文件中的每一项承诺,履行合同责任和义务。(2)我们同意招标文件的规定,本投标书有效期为开标后90个日历日。如果中标,有效期延至合同终止日止。(3)我们同意提供按照你们可能要求的与投标有关的一切数据或资料。(4)我们理解你们没有义务必须接受你们所收到的最低价的投标或收到的任何投标。(5)我们愿意忠实地执行除偏差表(技术规格)中注明的条款以外的招标文件中的逐项条款,履行自己的全部责任和义务。(6)我们愿意按照招标文件要求交纳投标保证金。(7)我们同意如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我们将自动放弃索回投标保证金。(8)如果我们中标,我们将按照有关通知的规定,签订经济合同并提交履约保证金。(9)一切与本投标有关的正式往来函电,请按下列地址联系:地址:邮政编码:电话:传真:电子函箱:联系人:手机号:投标人:(章)法人代表:(签字)年月日附件二报价一览表(格式)序号项目名称数量单位不含税单价(元)含税单价(元)不含税总价(元)含税总价(元)履约形式(银行电汇/银行保函)1100㎡电除尘器喷砂2套260㎡电除尘器喷砂1套合计(元)工期:付款方式:税率:附注:报价单位(章)法人代表或授权代表(签字)年月日附件三技术规格偏差表(格式)投标人在投标时应对“技术应答书”中填写的与本招标文件技术规格存在偏差的条款做出详细的说明。为了招标人评议的需要,投标人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按投标人响应了招标文件相应部分的要求。如有多个方案应分别填写。(如无偏差,请在本页上写“无”)。招标项目名称:电除尘器喷砂除垢招标编号:ZYYL-ZB2025172序号招标规格投标规格投 标 人偏差的理由引起的价格变动备 注投标人(章):法人代表或授权代表(签字):年月日附件四商务应答书(格式)投标人在投标时应对本招标文件中的商务条款给予充分的考虑。为了招标人评议的需要,投标人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。如有多个方案应分别填写。招标项目名称:电除尘器喷砂除垢招标编号:ZYYL-ZB2025172序号招标文件商务要求条件投标文件应答商务条件商务应答是否高于招标文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于招标文件要求”栏中相应位置逐一标注投标人(章):授权代表(签字):年月日附件五商务偏差表(格式)投标人在投标时应对“商务应答书”中填写的与本招标文件商务条款存在偏差的条款做出详细的说明。为了招标人评议的需要,投标人应将这些偏差逐条提出或根据以下要求的格式提出偏差。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按投标人响应了招标文件相应部分的要求。如有多个方案应分别填写。(如无偏差,请在本页上写“无”)。招标项目名称:电除尘器喷砂除垢招标编号:ZYYL-ZB2025172序号原内容投标人的偏差投 标 人偏差的理由引起的价格变动备 注投标人(章):授权代表(签字):年月日附件六法定代表人授权书(格式)致:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司(公司),是中华人民共和国合法企业,法定地址:______________________,企业法人代码。法定代表人____________________特授权______________________代表我公司全权办理采购的投标、谈判、签约、履约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。本授权书于年月日签字生效,有效期一年。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。被授权人签名:签字授权人签名:签字职务:__________职务:_________身份证号:__________身份证号:_________通讯地址:邮政编码:电话:传真:附:加盖投标人公章的授权人、被授权人身份证复印件。投标人公章______________年月日附件七维修工器具清单序号名称规格型号数量序号名称规格型号数量注:此表可增减。投标人(章):授权代表(签字):年月日附件八投标确认回执(公司名称)将派相关代表准时参加年月日开始的河南中原黄金冶炼厂有限责任公司电除尘器喷砂除垢的招标活动(招标编号为:ZYYL-ZB2025172)。特此说明授权代表签字:投标单位公章:日期:年月日注:此确认回执将作为投标人可以准时参加该标段投标的唯一证明,请于开标日期前两天(或更早)将此回执邮件至zyylzbb@163.com.附件九承诺函河南中原黄金冶炼厂有限责任公司:(投标人名称)承诺就河南中原黄金冶炼厂电除尘器喷砂除垢,招标编号ZYYL-ZB2025172,若我公司中标,严格按照甲方及甲方进度要求提供投标货物所需相关材料。承诺人:(投标人名称)年月日