电力供应服务 电力批量交易代理服务招标公告(太和县肖口商会2025)


太和县肖口镇商会会员企业2026年度电力供应服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
太和县肖口镇商会会员企业2026年度电力供应服务采购项目的潜在供应商应联系项目人员获取采购文件,并于2025年12月8日10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:AHCZ-2025CG036
项目名称:太和县肖口镇商会会员企业2026年度电力供应服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:约23316万元/年(年用电量约38860万千瓦时)
最高限价:费率100%
采购需求:项目为太和县肖口镇商会会员企业2026年度电力批量交易代理服务采购,通过整合园区会员企业用电需求,实施统一供电、储能及相关能源管理服务,以降低整体用电成本。负责电力交易申报、结算及相关的用电咨询服务等。具体详见采购需求。
合同履行期限:10年(合同一年一签)
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
本项目的特定资格要求:投标人须具备国家能源局颁发的《电力业务许可证(售电类)》。
三、获取采购文件
时间:2025年11月25日至2025年12月8日10点00分
方式: 到安徽彩招项目管理有限公司(地址:安徽省阜阳市太和县政务服务大厅斜对面(工四路))或联系项目人员后发送文件及收据(文件售后不退)。
本项目采购公告在以下网址发布:中国招标与采购网(https://www.gc-zb.com/)
售价:500元/份
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月8日10点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:太和县肖口商会会议室。
五、开启
时间:2025年12月8日10点00分(北京时间)
地点:太和县肖口商会会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太和县肖口商会
地 址:安徽省阜阳市太和县肖口镇工业园区安徽鲁控环保有限公司
联系方式:邢总18205581111
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽彩招项目管理有限公司
地 址:安徽省阜阳市太和县人民政府政务服务大厅斜对面(工四路)
联系方式:郭依真16655839988