硬件版互联网法庭服务招标公告(明光市人民法院2025)



项目概况
明光市人民法院硬件版互联网法庭服务项目(二次)的潜在供应商应在安徽双桥建筑工程有限公司获取询价文件,并于2025年12月03日15点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:明光市人民法院硬件版互联网法庭服务项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:80000.00元
最高限价:80000.00元,供应商投标报价不得超过最高限价,否则按无效投标处理。
采购需求:在我院部署二套固定式互联网法庭,供院部各业务庭使用。
合同履行期限:2年
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:/;
4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
5.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取采购文件
时间:2025年11月28日至2025年12月03日
地点:安徽双桥建筑工程有限公司
方式:邮寄(递交)投标文件截止时间前,投标人将授权委托书及营业执照扫描件发送至代理公司邮箱(746736107@qq.com),邮件名称标注“投标单位名称+项目名称+联系方式”,收到资料后代理公司发送招标文件至投标人邮箱。各潜在投标人须按照公告要求获取文件,未按照要求获取招标文件的投标单位,不予接收其投标文件。
售价:0元
四、响应文件递交
截止时间:2025年12月03日12点00分(北京时间)
地点:明光市人民法院会议室
五、开启
时间:2025年12月03日15点00分(北京时间)
地点:明光市人民法院会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求。
八、其他补充事宜
1、本项目采用不见面远程开标方式(钉钉开标群二维码后附),投标单位须将投标文件密封好邮寄(或送达)至代理公司处,由代理公司将投标文件带至开标现场解封。
2、接受邮寄(或送达)投标文件时间期限至2025年12月03日12时00分(请各潜在投标单位控制好邮递(或送达)时间,如因投标文件在接受邮寄(或送达)投标文件时间期限内未送至代理公司处而导致未能参与投标,代理公司不负任何责任。
邮寄(或送达)地址:安徽省滁州明光市池河大道阳光城商业街西门安徽双桥建筑工程有限公司
收件人:唐可
联系电话:18726667906
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:明光市人民法院
地 址:滁州市明光市龙山东路40号
联系方式:0550-8132607
2.采购代理机构信息
名 称:安徽双桥建筑工程有限公司
地  址:安徽省滁州市明光市管店镇共建路168号
联系方式:18726667906
3.项目联系方式
项目联系人:高健
电   话:0550-8132607