天津市围墙工程劳务服务招标公告(天津市海河基础设施建设有限公司2025)



2025年围墙工程劳务服务(二标段)招标公告
(招标编号: CTZX-202511245)

项目所在地区: 天津市
一、招标条件
本 2025年围墙工程劳务服务(二标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 其他,招标人为 天津市海河基础设施建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 2025年围墙工程劳务服务(二标段),具体内容详见工程量清单。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)2025年围墙工程劳务服务(二标段)
三、投标人资格要求
  标段(包):(E1200005152016927)2025年围墙工程劳务服务(二标段)  该标段(包)中投标人资格能力要求 :(1)投标人应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的有效营业执照,且营业执照在有效期内; (2)投标人应具有建设行政主管部门核发的施工劳务资质,在有效期内; (3)投标人应具有安全生产许可证,在有效期内; (4)项目负责人应具有中级及以上职称、安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证书; (5)投标人须提供"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)的信息,对列入"失信被执行人(在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/显示)"、"重大税收非法失信主体"的企业,拒绝其参与本次投标活动(截图应清晰并加盖公章),将结果截图并加盖单位公章; (6)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标。提供从国家企业信用信息查询系统 (http ://www.gsxt.gov.cn/index.html )打印的本单位的股东及出资信息页面截图(截图应清晰并加盖公章);
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2025年11月27日09时00分 --- 2025年12月03日17时00分
获取方式: (1)招标公告发布时间:2025年11月27日09时00分到2025年12月03日17时00分; (2)凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时前往天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。 (3)招标文件每套售价人民币500元,售出不退。 (4)交纳方式:银行电汇、网上银行转账、现金,账号信息如下:开户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行;银行账号:0302 0610 1930 0178 115;行号10210005027;从投标人银行账户汇出,电汇时请在"用途"(或"摘要"、"备注"、"附言")处填写项目名称+文件费。 (5)招标文件获取:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座3层现场获取招标文件,同时携带营业执照(复印件加盖公章)、经办人授权书原件(经办人须为投标人正式员工)、经办人身份证(复印件加盖公章)、招标文件费银行回单或电汇凭证复印件。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2025年12月17日14时00分
递交方式: (1)纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室,电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。 (2)所有投标人须在文件获取截止时间前在天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)进行投标确认,未进行投标确认的投标人一切后果自行承担。 (3)投标人应在投标截止时间前获取CA数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。
六、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月17日14时00分
开标地点: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层天津智慧标室
七、其他
服务期限:自合同签订之日起90天。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 无。
九、联系方式
招 标 人: 天津市海河基础设施建设有限公司
地 址: 天津市河北区光复道街程克旧居36-38号
联 系 人: 陈晓倩
电 话: 13516231620
电子邮件: 399107458@qq.com

招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 任刚
电 话: 15522759898
电子邮件: haihejinan666@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)