河南省运维服务招标公告(河南省市场监督管理局2025)
河南省市场监督管理局国家企业信用信息公示系统(河南)协同监管平台2025年度运维服务采购项目竞争性磋商公告
河南省市场监督管理局国家企业信用信息公示系统(河南)协同监管平台2025年度运维服务采购项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:豫市监竞磋-2025-20
2.项目名称:河南省市场监督管理局国家企业信用信息公示系统(河南)协同监管平台2025年度运维服务采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:521200元
最高限价:521200元
5.采购需求
5.1采购内容:河南省市场监督管理局国家企业信用信息公示系统(河南)协同监管平台2025年度运维服务,详见磋商文件第四章。
5.2质量要求:合格,满足采购人需求。
5.3服务期限:自合同签订生效之日起1年。
6.合同履行期限:按合同规定执行。
7.本项目是否接受联合体:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求
3.1 信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目磋商活动。
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商活动。
三、获取采购文件(即:竞争性磋商文件)
1.时间:2025年11月28日至2025年12月05日,上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间)。
2.方式:邮箱报名。请将法定代表人授权委托书(注明项目名称及授权代表联系方式)、法定代表人及被授权人身份证、企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书加盖公章彩色扫描后做成1个PDF文档,发送至报名邮箱zjzyxmb23@126.com(PDF文档及邮件标题均命名为:项目名称+公司全称)。
3.售价:500元/份,售后不退。
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年12月09日15时00分(北京时间)。
2.地点:郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层中建卓越建设管理有限公司综合会议室。
五、响应文件开启
1.时间:2025年12月09日15时00分(北京时间)
2.地点:郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层中建卓越建设管理有限公司综合会议室。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《河南省市场监督管理局》门户网站上发布,公告期限为三个工作日。
其他补充事宜
本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区等相关政府采购政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河南省市场监督管理局
地址:郑州市郑东新区熊儿河路79号
联系人:郭老师
联系方式:0371-65566277
2.采购代理机构信息
名称:中建卓越建设管理有限公司
地址:郑州市金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层
联系人:李老师
联系方式:15937109845
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
联系方式:15937109845