无锡市视频及照片日常跟拍委托服务招标公告(无锡市梁溪区广益街道办事处2025)



2026年视频及照片日常跟拍委托服务项目招标公告

信息索引号
04618780/2025-01663
生成日期
2025-11-27
公开日期
2025-11-27

文件编号
——
发布机构
广益街道办事处

效力状况
有效
文件下载
——

内容概述
2026年视频及照片日常跟拍委托服务项目招标公告

一、项目概况
  (1)项目名称:2026年视频及照片日常跟拍委托服务项目
  (2)项目地点:无锡市梁溪区
  (3)项目预算:200000元
  (4)招标内容:委托第三方公司提供照片拍摄、精修及快剪视频制作服务。该服务期为2026年1月-2026年12月,服务期间建立拍摄素材数据库,保存期限不低于3年;
  (5)服务期限:2026年1月-2026年12月(自合同签订之日起)。
  (6)质量标准:合格,符合国家相关规范,符合招标人需求。质量达不到合格标准的,承包人须支付合同价款的5%给招标人作为质量违约金。
  (7)本项目是否专门面向中小企业:是。本项目标的所属行业:其他未列明行业。
  二、投标人资格要求
  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商必须是中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;供应商如为中小微企业的提供《中小企业声明函》;如为监狱和戒毒企业的,按照财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》(财库〔2014〕68号)的规定提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件扫描件;如为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》
  3、法定代表人授权代表须为投标人企业在职员工,提供由社保机构出具的本企业2025年8月-2025年10月的缴费证明复印件加盖公章(如投标人成立时间迟于要求的开始月份,则提供成立至今连续月份(不含开标当月)的社保证明)。
  4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单
  5、本项目不接受联合体投标。
  三、招标文件发售信息:
  (1)凡有意参加投标的单位 ,请于2025年 11 月 27日至2025年 12月04日,每天上午9时00分至11时30分,下午1时30分至4时00分,请到无锡市梁溪区广益路208号10楼1008获取招标文件,报名时须提供以下资料复印件并加盖公章,携带原件备查:
  1)本单位加盖公章的介绍信原件或法人代表授权委托书原件(法人除外)、授权委托人身份证、联系方式和邮箱;
  2)企业法人营业执照副本;
  (2)本项目不办理招标文件的邮购。
  (3)招标文件每套售价500元,售后不退。
  四、投标文件接收信息:
  (1)投标文件递交的截止时间为2025年 12月19 日9时30分,地点为:无锡市梁溪区广益路188号316室。
  (2)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  五、本次招标联系事项:
  招标人:无锡市梁溪区广益街道办事处
  联系人:周先生
  地址:无锡市梁溪区广益路188号1楼
  招标代理机构:江苏广源通项目管理有限公司
  联系人:范工
  联系地址:无锡市梁溪区广益路208号10楼1008
  联系电话:0510-88789307
  江苏广源通项目管理有限公司
  2025年11 月27 日